Перейти к публикации
илдар

Эхолоты для рыбалки

Рекомендованные сообщения

У кого ще имеется из энтих аппаратов

 

эхолоты для рыбалки с берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести эхолот для весельной лодки. посоветуйте, какой выбрать. лучше из бюджетных до 6000. Чукча, у тебя вроде "Фишерман", как он в деле? По словам Карасика все видно, и дно, и рыбу. Да и цена не кусается. кстати, какая серия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня FISHERMEN 200. Для определения рельефа дна, глубин самое то. Катаю три сезона. Но, хочу купить EGLE480DF тот посерьезнее и показывает рыбу на грунте. Дешевле 10т.р. не кажут. В идеале надо искать с одним лучом со сканированием до 12-20* обзора.Узкий луч дает более точное показание и меньший разброс радиуса терриории которую надо обловить. У меня радиус обзора 45*, это значит что при глубине 10м. луч сканирует площадь равную кругу диаметром 4.5м., а это не маленький круг! Летом куда проще спином обкидать, а зимой замучаешься оббуривать такой участок! И еще, когда найдешь рыбу, эхолот надо выключать, иначе ультразвук разгонит всю рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что эхолод отключать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может сказать за такие вот Эхолоты Humminbird SmartCast RF25 и HUMMINBIRD SMARTCAST RF35.Стоит покупать или нет?[attachment=495:807cf18a5cd41cdfebefd02ea644d5f0.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном такие эхолоты применяют не двигаясь по воде.Замерить в лунке или у лодки. Если просто отправить в свободное плавание, замучаешься гоняться за ним!Покупать не стоит, но если подарят пользуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может сказать за такие вот Эхолоты Humminbird SmartCast RF25 и HUMMINBIRD SMARTCAST RF35.Стоит покупать или нет?[attachment=495:807cf18a5cd41cdfebefd02ea644d5f0.jpg]

Очень удобные эхолоты для береговой ловли, особенно Humminbird SmartCast RF25, следить за экраном удобно когда эхолот закреплён на спиннинге. Только брать нужно с оранжевым датчиком-поплавком (в метрической системе), зелёный футовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замерить в лунке

Они же при минусовой вроде (по инструкции) не используются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же при минусовой вроде (по инструкции) не используются

Экран может подмёрзнуть, а если в карман положить (одеть на руку)? Датчику то ничего не будет, глубину меряет отлично; ну а рыбу смотреть тут нечто другое нужно (хотя в толще воды покажет), это же для береговой ловли вариант. Есть варианты эхолотов с "зимним режимом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря пустая трата денег. Если с берега рыбачить, то эхолот и не нужен вовсе, если с лодки, надо нормальный брать, а не кидаться в крайность и покупать бутафорию, подобие эхолота. Вся эта минимизация расчитанна на определённый круг людей, которые далеки от рыбалки, а показаться рыбаками хотят. Такие купят снасть и положат в дальний угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экран может подмёрзнуть, а если в карман положить (одеть на руку)?

Ну и зачем тогда он нужен постоянно, глубину можно чем нибудь другим проверить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем тогда он нужен постоянно, глубину можно чем нибудь другим проверить))

Вот мне очень интересно узнать как с берега отследить глубину и рельеф на расстоянии в 10 или там 40 метров? А где либо на незнакомом пруду или озере найти перспективное место не пользуя лодку? Да мало ли случаев где нужно обойтись без лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно,брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря пустая трата денег. Если с берега рыбачить, то эхолот и не нужен вовсе, если с лодки, надо нормальный брать, а не кидаться в крайность и покупать бутафорию, подобие эхолота. Вся эта минимизация расчитанна на определённый круг людей, которые далеки от рыбалки, а показаться рыбаками хотят. Такие купят снасть и положат в дальний угол.

То есть люди которые ловят с берега далеки от рыбалки? А те кто на лодке истинные рыбаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ситуация. Рыбачить с берега на удочку- есть поплавок! Рыбачить на карпа- есть маркер! Рыбачить на джиг- и так дно читаеться.Какие ещё виды рыбалки требуют эхолота при береговой ловле, мне кажеться никакие. Улыбает ещё и то, а как рыбачили до эхолотов?Для береговой, есть тубусные, которые показывают рыбу и расстояние до неё. Кто рыбачит с берега, тоже рыбаки, но такие девайсы лишнее. На лодке такое тоже не нужно, нужно стационарное т.е. стационарный датчик. Мнения есть, есть кого послушать и определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ситуация. Рыбачить с берега на удочку- есть поплавок!
Рыбачить на карпа- есть маркер!
Рыбачить на джиг- и так дно читаеться.Какие ещё виды рыбалки требуют эхолота при береговой ловле, мне кажеться никакие.
Улыбает ещё и то, а как рыбачили до эхолотов?Для береговой, есть тубусные, которые показывают рыбу и расстояние до неё.
Кто рыбачит с берега, тоже рыбаки, но такие девайсы лишнее. На лодке такое тоже не нужно, нужно стационарное т.е. стационарный датчик. Мнения есть, есть кого послушать и определиться.

Да действительно, а как рыбачили с лодок до появления стационарных эхолотов? А на счёт чтения дна при рыбалке на джиг, сомнительно; меня терзают смутные сомнения, что приходилось пользоватся тубусным эхолотом с датчиком бокового обзора с берега, да и с лодки бестолковая опция, ни какого толку от этого бокового обзора. Ну каждый выбирает сам способ облегчить себе поиск перспективного места для рыбалки, другое дело какой тип эхолота нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как на счет такого Эхолота GarminFishfinder 160C [attachment=497:17606_b.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше ИМХО этот Столько переплачивать за цв.экран думаю не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там подсветки экрана нет. В идеале EAGLE 480DF,раз и на всегда, как говориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале EAGLE 480DF,раз и на всегда, как говориться!

Согласен,но цена :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он снят с производства и цена у него кусачая,мне нужен не дороже 10000.Может кто подскажит какой из этих выбрать https://market.liveinternet.ru/?id=10191&vendor=196&_openstat=bWVkaWF0YXJnZXQ7MTg3Nzs0NDM2O3A6NixzOnNraW5zcHJvLmNvbSxxOv317uvu8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.tatfisher.ru/forum/topic95.html/page__view__findpost__p__3162 этот пост смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×