Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста уважаемые рыболовы какими критериями вы придерживаетесь при выборе снасти для ловли на джиг? и ваши предпочтения отдаваемые снастям для данной ловли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно не понимаю самого вопроса... лично я как начинающий и не очень хорошо знающий места ловли на данный вид ловли приспосабливаюсь к обстановке и пытаюсь выбрать что то более работающее то есть пробую все виды проводки... такой ответ вы ожидали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Dinar], чуялка, кидабельность и мощность.
Все вместе совместилось в Ламике Certified Pro 86MTS. Наслаждаюсь палочкой.
Для лодки будет 89MTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Dinar], чуялка, кидабельность и мощность.
Все вместе совместилось в Ламике Certified Pro 86MTS. Наслаждаюсь палочкой.
Для лодки будет 89MTS.

Shadow а ты ссылку не можешь скинут на этот спин хочется посмотреть её и какие характеристики и цену на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://moscanella.ru/lamiglas/products/category.htm?vendorsID=27&cat=7724&perpage=50
Нажми "Показать прайс".
У меня не магазинный, собирал Эдуард Барсуков.
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1199481/

Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1199485/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=чукча], в магазинах они стоят порядка 10000 р.
А собирать... Если знаешь, через кого надо покупать комплектующие - выйдет рублей в 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Почему не в магазине приобретаете? цены одинаково выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Почему не в магазине приобретаете? цены одинаково выходят?

Динар они собирают её под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Почему не в магазине приобретаете? цены одинаково выходят?

Понты...
Сейчас палок очень много на любой вкус и цвет... Не уверен, что спин за 4-6 т.р. от более-менее брендовой фирмы будет хуже... Не вижу преимуществ. Даже среди именитых спортсменов не замечаю такой тенденции. Не спорю, у них не дешёвые спины, но и не сказать чтобы цены были заоблачные. Повторюсь, реально найти стоящий спин за 4-6 т.р. Не будешь же собирать себе спин на "нонеймовском" бланке...Всё-равно это будет либо Ламик, либо Ст.Крой... А они не дешевые. Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динар они собирают её под себя.

Эт я уже понял:) просто таким же успехом можно и в магазине найти под себя отличную палку. это лично мое мнение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот спиннинги от фирмы серебряный ручей, как вы считаете каковы они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот спиннинги от фирмы серебряный ручей, как вы считаете каковы они?

Есть, Мерседесы, а есть запорожцы, и те и те по своему удовлетворяют своих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Dinar], просто в магазе тот же Ламик выходит мне минимум в 2500 р. дороже + они собираются в Америке, что чревато увеличением цены за счет работы американского(мексиканского рабочего), который получает за час столько же, сколько наш средний манагер в день )))
Бланк выходит в 4000, примерно.
То, что можно найти отличную палку - наверное... Только... Бывает охота побаловать себя чем-то ))) И это лучший способ, как иметь именной перстень или что-то в этом духе. А если к сборке приложил руку Мастер - тут уж, как говорится, no comments.
Возвращаясь к теме джига... Вчера ночью ловил (без фонаря) на джиг. 10 гр. + бешеная тяга. Все четко в руку (учитывая, что это лишь на 3 грамма выше нижнего диапазона, т.е. там реальный тест). А вот друзьям с палочками в 3000-3500 р. приходилось ставить 18-22 гр., потому что кончика не видно, а в руку не отбивает.
Ну и еще немного... Не нашел толковой замены. Ну не знаю я таких удочек, которые чуют реально с 7 гр., с тестом чуть ли не до 30 гр. и просто невероятной мощью (при равном тесте).

Не вижу преимуществ. Даже среди именитых спортсменов не замечаю такой тенденции. Не спорю, у них не дешёвые спины, но и не сказать чтобы цены были заоблачные.

Преимущества есть. Взять хотя бы цену. )))
А по поводу спортсменов... Не надо смотреть, что они рекламируют. Надо смотреть на то, чем они ловят на соревах. Было бы интересно пустить их на соревы с Банаксами, Косадаками и т.п.
Пример.
Питерцов. Рекламирует Норстрим.

Для техаса я использовал комплект: удилище Major Craft Over Seven 802 H 8’0” 10–42 г (cast) и катушка Banax Lexima 110 L. Основной веса пуль: от 7 до 10 г. Леска 17 lb. Офсетный крючок 4/0. В качестве приманки лучше всего работали либо рак, либо Senko от Gary Yamamoto. Комплект для крэнков: удилище Talon VI PLUS 7’4’’ MXF2 7 до 28 г (cast) и катушка Teem Daiwa Z. Леска 14 lb. Крэнки: Ever Green Combat Crank 320, Megabass Deep-X 300, Liberty Hydronic 70 F.

https://www.fishing-price.ru/major_craft_spinning_serii_over_435138.html
https://www.midacompany.ru/Manufacturer/8-vi-plus.aspx?TabID=1

То же самое относится к любому спортсмену. Они этим зарабатывают. Тот же КК, например, уже столько брендов разрекламировал. А ловит-то на другое... Потому что есть разница чем ловить.

Вообще, тема дорогих-дешевых спинов уже тысячу раз поднималась на всякого рода форумах и абсолютно ни к чему не приводила. )))
Каждый покупает исходя из своего бюджета. Ловит рыбу не спин, а рыбак. Только хороший спин всегда будет лучшим помощником. Для себя я этот вопрос решил в пользу дорогих спинов. Мне с ними как-то легче.

ЗЫ. Что-то вспомнилось, как лет 15 назад КК начинал с рекламы Ламигласа, в частности Certified Pro. Вот уж реально одна из самых долгоиграющих серий спиннингов. И даже могу сказать почему )))
ЗЫЗЫ. Лично мое мнение. Не вижу смысла покупать японские спины (типа Дайва, Шимано и уж тем более Мегабасс и иже с ними), уж очень много они уделяют внешнему виду. Согласен, красиво ))) Только зачем??? В спиннинге важен функционал. Потому лучше "хороший бланк+хорошие кольца+остальная недорогая фурнитура=хороший спин", чем "красивая палка+нелучшая гарнитура=...". Вот в чем смысл родбилдинга для меня.
У америкосов с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будешь же собирать себе спин на "нонеймовском" бланке...Всё-равно это будет либо Ламик, либо Ст.Крой... А они не дешевые. Моё мнение.

Вообще, очень много бланков... Batson, MHX, American Tackle, Cabelas - довольно бюджетные... Так что выбор есть и среди дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно бюджетные.... Тогда и характеристики будут соответствующими, как мне кажется. Стоит ли игра свеч (с)? Насчёт спортсменов, я и не говорил, что они ловят касадаками, речь шла про "серийный" инструмент или "заточенный" под себя. Думаю, им это просто ни к чему. Питерцов и Норстрим.. прямо скажу, впервые от Вас слышу. Может КК? Вроде он немного "руку приложил" к КАНДО. Да и вроде как они (КК, Питерцов)не навязывают никому определенные модели. В основном пишут свои впечатления, дают рекомендации, а решать всё-равно нам самим - покупать или нет. А то, что в этом вопросе (родбилдинг) нам далеко до Америке - полностью согласен. Весь вопрос в комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и характеристики будут соответствующими, как мне кажется. Стоит ли игра свеч

Стоит. У Батсона очень хорошие бланки. У МНХ и Батсона 842 очень трудно отличить от 842 Лумиса. Да много таких примеров.
Пардон, ошибься, КК рекламирует )))
Вопрос серийности я уже в посте выше изложил. Хочется иметь палку из "высшего" дивизиона по более-менее приемлимой цене - сборка. Да и собирается он как мне надо ;)
Пример, Легенда Элит стоит 15 тыров, Титаниум около 18. А их бланки (Титаниумов уже нет ((( ) стоят в районе 6-8 тыров. Как думаете, на остальные 8-9 тыров что за комплектуха должна быть? ))) Если только Gold Cermet в титане поставить полностью и пробку Флору вбубенить (а там стоит SiC и кошмарная пробка по 10 р. за 1 "блин").

речь шла про "серийный" инструмент или "заточенный" под себя. Думаю, им это просто ни к чему.

Да и многим оно ни к чему, если палочки дарят. Многим и не нужно вообще, потому как их устраивают и магазинные. Но есть люди, которым надо что-то другое. Т.н. понты или желание сэкономить ))) То, что человек знает, что ему нужно от спиннинга - трудно назвать понтами )))
Одним словом, у вас воя правда - у меня своя... :i-m_so_happy:
Что-то мы отошли от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот спиннинги от фирмы серебряный ручей, как вы считаете каковы они?

лично у меня палка от серебряный ручей,ни разу не подводила.правильно Emil говорит каждому своё,на что денег не жалко.как говорится есть вещи которые сделаны для рыбалки,а есть для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня дрянная погода, сильный порывистый ветер, постоянно меняющий направление; меня вот терзают сомнения что впоймал бы столько же рыбы если бы не спиннинг на бланке батсона или что то в этом же роде было бы у меня ( тем более наотмечавшись), ламиглас, сент круа, гари лумис к примеру . Щука еле трогала джигу, и вес всего лишь 14 гр (джиги). Покупать снасть конечно нужно по возможностям, но стремиться нужно в верх. Кстати более дорогие серии благодаря материалу гораздо прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня дрянная погода, сильный порывистый ветер, постоянно меняющий направление; меня вот терзают сомнения что впоймал бы столько же рыбы если бы не спиннинг на бланке батсона или что то в этом же роде было бы у меня ( тем более наотмечавшись), ламиглас, сент круа, гари лумис к примеру . Щука еле трогала джигу, и вес всего лишь 14 гр (джиги). Покупать снасть конечно нужно по возможностям, но стремиться нужно в верх. Кстати более дорогие серии благодаря материалу гораздо прочнее. То фото не ставится, то чёто дублируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично у меня палка от серебряный ручей,ни разу не подводила.правильно Emil говорит каждому своё,на что денег не жалко.как говорится есть вещи которые сделаны для рыбалки,а есть для продажи.

У меня Серруч и сезон не отходил, развалился в октябре того года под 19гр. джигом при забросе. Левша не даст соврать вместе были. Как повезёт в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×