Перейти к публикации
левша

Плотина

Рекомендованные сообщения

Молодец Лариса, а я вот хотел завтра тебя на налима взять)), значит не получится. Был сегодня на плотине примерно с часов 10. Судака поймать не получилось, слишком долго сплю, раньше надо вставать))), но все же голавля взял на мормышку, а под вечер один налим. [attachment=502:6.jpg] [attachment=503:5.jpg] [attachment=504:4.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали на плотину в 10вечера, много машин на берегу, но многие группы рыбаков уже шли домой, лица грустные -нет налима говорят)). Так вот из сотни рыбаков к 12 осталось человек 20. Налим и в самом деле не клевал. До 2ночи не видел поклевку. Потом решили поменять место, ушли от плотины на 500м вниз и тут началась сказка, у меня за 2 часа 7хвостов, у остальных тоже отлично, были еще поклевки, но надо было собираться домой. Налим попадался и мелкий и крупный, самый большой у меня на 1300г. Мороз был около 28, но мне показалось наоборот, что ночью потеплело, вот что значит азарт и клев. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь с 16-го на 17-е ездил с Ильдаром и Ларисой за налимом. Я как лох в целенаправленной ловле налима проходил мастер-класс у Ильдара, за что ему огромное спасибо. Итог - два хвоста на троих. По нашему общему мнению причина в том, что слишком поздно приехали. Лично я рыбалкой остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опять ездил на налима , но уже с другими стажерами. Поехали на вечерний клев - с 7 до 12. Место - плотина со стороны шлюзов. Рыбачили напротив первого агрегата. Погода отличная, мороз и отсутствие ветра. Я поймал 4налима (3кг) , а два стажера ничего, но поклевки у них были. Подсекали то ли резко, то ли наоборот поздно. Ловил на мясо ершей. Клев был на них жадным, резким. Налим средний - 600 - 900г. В следующий раз возьму для наживки сорожек, ерши закончились. Для наживки на налима пойдет мясо любой свежей рыбы, и мясо самого налима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет№2 После неудачной рыбалки на водозаборе я увязался в ученики всем нам извесного и уважаемого Левши .Не трудно было догадаться что водоем ---Кама(плотина)Поехали пробывать ловить судака.Кстати зря боялись мороза --было тепло(к тому же ловля судака почти спортивная рыбалка--не даст замерзнуть )Бурили много и часто --видимо господин главный судак сжалился и выделил нам двух особей судака по 400 и 600 грамм так же окуня 300гр.Ушли с плотины в 4 часа вечера решив что следующие попытки будут тока на налима)Рыбалка понравилась узнал много нового и Ильдар провел экскурсию по плотине все объснил и показал--ну настоящий сэнсэй)))Сори фото не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь с 25-26 ездили на налима .Итог 4 хвоста.Фото выставлю чуть попозже.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с Ларисой с ночной рыбалки -итог нулевой )Оставили все поклевки Ильдару ему до утра они пригодятся)Усе выходные кончились ,а жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=7710:2013-04-12-0100.jpg]А вот и результат,после схода льда в прошлом году!Общий вес улова 5.600 кг[attachment=7711:2013-04-12-0099.jpg]трофейчик в 2.250 кг

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просьба к народу - пинать Александра Валерьевича помягче))) всеж первое сообщение на форуме... и сразу из запретки))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то ведь и тему откопал , о ней все уже давно забыли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может он в Лесоцехе ловил, да по незнанию в эту тему закинул. Кстати, скоро уже налим пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может он в Лесоцехе ловил, да по незнанию в эту тему закинул. Кстати, скоро уже налим пойдет.

Месяц наверн еще ждать, не? Ну что бы уж поймать, а не так два дня сидеть - один налимчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, нынче штраф на ловлю в запретке подняли до 5 тысч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×