Перейти к публикации
Андрей

балык из жереха

Рекомендованные сообщения

Согласен, жерех к пиву это очень вкусно, но я готовлю его так: жереха чистим от чешуи, объяснью сразу, когда вы его будете употреблять в качестве закуски, то минимум мусора, это важно. Далее как пишет foma его нужно разделать со спины. Удалив внутренности, хребет, жабры и голову(плавники нужно оставить) и сделав надрезы на спине (примерно через 1.5-2 см.) обильно солим тушку. Складываем её в первоначальный вид и сново обсыпаем солью. Далее заворачиваем в х/б ткань и обматываем рыболовной резинкой(я обматываю 4 мм.) под углом в доль и поперёк. Ложим в поддон холодильника(я ложу из расчета 1 кг.-1 день +1день). Далее достаю, промываю, вымачиваю 1 час. и ложу на газету (газета быстро впитывает влагу). Вывешиваем тушку и ждем свою степень готовности(кто любит сразу поесть, а кто и подвялить), далее наливаем своё любимое пиво и приятного аппетита!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже пытаюсь сделать по рецепту Левши...ни когда ни делал, посмотрим что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань,я в прошлом году пробовал(по рецепту тов-ща) не получилось,а в этом году жереха как то не довелось половить нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь получится...очень уж хочется попробывать...говорят в балыке костей нет,хочу проверить...типа разрушители легенд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сам не удалиш,то куда они денуться? (от соли на врятли растворяться,кстати соли не жалей,у меня в прошлом году по этому по ходу и не получилось-соли маловато было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балык готов, вчера с пивасиком пробу снимал, отличный балык получился, пряный такой чуть вязковатый...мелких костей не было...рецепт подсказал Ильдар, я только с приправой сам мудрил...значит так, если кому интересно...взял свежего жереха сполоснул в холодной воде, потом высушил тряпкой, разрезал со спины до брюха, выкинул потроха, потом насыпал пол стакана соли в миску, добавил туда приправу "Смесь пяти перцев" столовую лошку где то, перемешал и втер в рыбу, насыпал в жабры и по внутреннему срезу, потом туго обмотал хэбэшной тряпкой и положил на самую нижнюю полку в холодильнике, и каждый день потом перетягивал...5-6 дней...потом сполоснул в холодной воде, чтоб перец и лишнюю соль смыть, потом посушил и все, готово...рыбы было две , во вторую приправу положил другую специально для рыбы, пока не пробовал...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько рыбаков - столько и советов как делать балык из жереха .  В принципе , как я с годами понял , вся суть балыка в пряностях . Кто то любит такой перец , кто то другой . Я экспериментировал по разному , даже просто надавливал чеснока и натирал  ( скажу сразу , что то не покатило ) .

Позвольте выдать свой рецепт балыка из жереха  ( он кстати во многом похож на некоторые , здесь описанные ) .

 Жерех для балыка не должен быть менее 1 кг , это самое главное .  Самое лучшее от 1.5 и выше . Промываю под проточной водой , удаляю жабры . Не убирая чешуи режу вдоль хребта до брюха . Вытаскиваю потроха и протираю сухой тряпкой ( хребет не удаляю )  . Натираю солью внутри живота, под жаберные крышки и срез по хребтине . Далее укладываю горошины чёрного перца . Складываю рыбину обратно как она должна быть. Беру х/б материал ( я использую большое вафельное полотенце ) , слоем ложу соль а на него рыбу , далее сверху на рыбу ещё ложу слой соли и туго заматываю в рулон . Обматываю рулон куском бельевой верёвки и ложу в овощной отсек холодильника . Каждый день переворачиваю с одного бока на другой . Рыбу от 1 кг до 1.5 держу в холодильнике трое полных суток , свыше 1.5 кг держу четверо суток . Разворачиваю , промываю под струей холодной воды внутри и снаружи и вешаю на крюк за башку , в разрез вставляю деревянные распорки ( можно обыкновенные зубочистки ) . Более трёх суток не одна рыбина не смогла продержаться на крючке , некоторые начинали полосовать уже на второй день . 

 Если собираетесь хранить балык на какое то время  , желательно его порезать на куски , замотать в чистую тряпку , потом в газету и опять в овощной отдел холодильника ( не  в коем случае нельзя ложить в целлофановый пакет , потом просто выбросите )

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте и мне мой рецептик закинуть. Жерех 1.5-2 кг натираю жабры открываю пасть и засыпаю соль проталкивая палочкой ( рыбу не чистить не потрошить ) далее обварачивается тушка тряпкой перетягивается верёвкой ложится в глубокую посуду и  в холодильник . В холодильнике в течение 10 дней тушка переворачивается так как в посуде накапливается расол.Через 10-12 дней тушка промывается вспарывается и вывешивается на просушку , а дальше кто любит посуше балык сушится подольше и наоборот.

Мне лично этот способ нравится.

Приятного вам .опетита

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег очень интересный рецепт , при случае обязательно попробую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раззадорили своими рецептами так, что вся клавиатура в слюнях  :phil_36:   Подскажите пожалуйста где можно купить жереха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздраконили блин, а вместо жереха какая либо другая рыба подойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздраконили блин, а вместо жереха какая либо другая рыба подойдет или нет?

САЗАН ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САЗАН ! ! !

А он по тому же рецепту или какие хитрости есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он по тому же рецепту или какие хитрости есть?

Серёг,вопрос надо подВохам задать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не разу не доводилось нормальный балык из жереха пробывать, то сухой как палка, то с душком и опять же резиновый. для себя решил больше не буду рыбу переводить пока  аппарат для холодного копчения не доведу до ума)) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера не выдержал, купил свежего жереха на 1,7кг на автозаводском рынке. засолил по одному из рецептов.

 

ЗЫ: оказывается рыба в магазине обходится дешевле, чем ловить самому. парадокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×