Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пеллетс (Pellets (англ.) – гранулы).
Изображение
Фактически, это корм для рыбы, экструдированный в гранулы. Изначально появление пеллетса обусловлено тем, что при кормлении рыбы сыпучей прикормкой был большой процент непоедаемой прикормки, и для увеличения эффективности кормления в рыбоводстве стали использовать гранулированную прикормку. Затем выяснилось, что пеллетс имеет и еще несколько плюсов, в гранулу можно было поместить витамины, препараты и ферменты, необходимые рыбе, что гарантировало поступление в организм рыбы столь дорогостоящих и эффективных ингредиентов. Но мы этим заниматься не будем, а возьмемся за их изготовление из подручных нами средств.

Рыбу в пеллетсе привлекает один из основных элементов: это рыбий жир. И привлекает он не за счет своей уникальности, а за счет того, что он имеет плавучесть, то есть, он легче воды. И за счет этого над насадкой, лежащей на дне, создается столб мути из ароматного жира, который непременно приведет рыбу к вашей оснастке.

Оснастка для пеллетса
Существует несколько вариантов крепления пеллетса к крючку. Это крепление непосредственно надев пеллетс на сам крючок, при помощи силиконовой резинки, сверление пеллетса и использование его вместе с классической волосяной оснасткой по типу карповой.
Изображение
Моя любимая и на мой взгляд простая в обращении оснастка это Quickstops. Подробнее о ней в теме КАРПЯТНИК

Изготовление
Об одном из рецептов которым я пользуюсь можно прочесть Здесь
Добавлю, что ароматизатор может быть любым который только Вам доступен. Я лично предпочитаю Sensas Aromix или Traper/ Возможно еще и потому, что сейчас у нас в городе он доступен. + шприц для выдавливания массы для будущего пеллетса использую длинный тонкий в отличии от тех шприцов которые я использую для приготовления бойлов. Еще не маловажный фактор в приготовлении пеллетса это фракция самой прикормлечной смеси. Она должна быть мелкозернистой, что бы в конечном итоге у нас получился однородный пластилин без комков или крупных зерен. Я лично пользуюсь обычным столовым 3мм. ситом для просеивания прикормки перед изготовлением(замешиванием) ингредиентов.
Со временем пеллетс как и бойлы сохнут, поэтому готовлю их небольшими партиями, как правило перед сезоном. Но если уж так случилось, что ваши гранулы подсохли то перед рыбалкой вы можете их вымочить в том же ароматизаторе который добавляли при их изготовлении или в обычной воде.
В производстве fishdream в этом году появился пеллетс. Коллеги на Украине уже имеют возможность ими пользоваться, думаю на следующий год и у нас они появятся.
Удачи на водоеме! :phil_36:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×