Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [октябрь 2018]

Рекомендованные сообщения

Вчера приехал на Первомайку прошелся чуть по дамбе и даже сделал с десяток забросов, но понял, что  с таким ветром и волнами бороться дискомфортно, поэтому, как и на той неделе пошел на заливы в лесу. Там в отличие от прошлой неделе тоже чуть-чуть, но ветер гулял. По рыбалке опять мелкая щучка 4 хвоста в этот раз, фоткать не стал. На самой маленькой щуке явные следы зубов щуки покрупнее, можно сказать чуть хвост не откусили. Был сход еще хорошего окуня, чуть-чуть до берега не дотащил. Рыбачил опять на воблер рапала, в этот раз немножко его доработал сняв ближний крючок к голове, так как он просто заколебал перехлестываться с поводком. Вроде игра такая же осталась и поклевки есть, значит изменения несущественны и спокойно можно рыбачить и на 2 крючка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехал на Первомайку прошелся чуть по дамбе и даже сделал с десяток забросов, но понял, что  с таким ветром и волнами бороться дискомфортно, поэтому, как и на той неделе пошел на заливы в лесу. Там в отличие от прошлой неделе тоже чуть-чуть, но ветер гулял. По рыбалке опять мелкая щучка 4 хвоста в этот раз, фоткать не стал. На самой маленькой щуке явные следы зубов щуки покрупнее, можно сказать чуть хвост не откусили. Был сход еще хорошего окуня, чуть-чуть до берега не дотащил. Рыбачил опять на воблер рапала, в этот раз немножко его доработал сняв ближний крючок к голове, так как он просто заколебал перехлестываться с поводком. Вроде игра такая же осталась и поклевки есть, значит изменения несущественны и спокойно можно рыбачить и на 2 крючка.

Я в субботу там (в лесу , на заливе шашлык жарил)с семьёй был ... Не ты случайно с 2-мядрузьями на кроссовере приехал - щук погонять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото отчёт . Неогруженная резина плохо летит ... Результат : у меня - силикон , у щуки - мальки ... Как говорят игроки :" остался при своих " ...

post-501-0-56667800-1539021163_thumb.jpg

post-501-0-99063600-1539021187_thumb.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в субботу там (в лесу , на заливе шашлык жарил)с семьёй был ... Не ты случайно с 2-мядрузьями на кроссовере приехал - щук погонять ...

Нет, я один был, со стороны "Горизонта" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня съездил недалеко от города на Каму покидать отводной, рыбачил с 11 до 14. По прибытию погода была еще нормальной светило солнце, ветер не такой сильный. Затем затянуло тучами и изредка появлялось солнце, поднялся ветер. По рыбалке начинал с отводного, но после второго мертвого зацепа моя лень мне больше не позволила еще раз делать монтаж, поэтому продолжил ловить на джиг. В итоге было 3 поклевки, одну удалось реализовать, в других случаях сбивали с крючка приманку. Взял некрупный судачок на приманку Gambler Little EZ 

post-672-0-99237700-1540042078_thumb.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с 10 до 15 на заливах Первомайки. Погода пасмурная, ветер то подует, то успокоится. Первая щука взяла вяло, слабо сопротивлялась, честно сказать сперва даже думал, что коряжку какую-то тащу, оказалась нет, все таки щука, но щука подранок, вся тощая и два шрама с боку плюс пиявки, с другой стороны шрамов нет. Быстро сфоткал  и отпустил её, скорее всего она уже не жилец.

post-672-0-21937800-1540132148_thumb.jpg

Следущая щучка хоть и мельче, но упитанная, так сказать к встречи зимы готова, сопротивлялась хорошо. Так же после фото отпущена.

post-672-0-36505500-1540132349_thumb.jpg

Больше поклевок не видел

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×