Перейти к публикации
Rusk

Отчеты с рыбалки [сентябрь 2018]

Рекомендованные сообщения

Ждал ждал... так и не дождусь походу, поэтому напишу здесь. 2 сентября съездил в места нестоль отдаленные близ города :biggrin: . Кто помнит дул сильный ветер да и вообще погода была не найс. Но рыбка клевала, особенно радовал хороший окунь, несмотря на волны. В предпочтении у полосатого был китайский воблер крэнк бело-красного цвета, заметил, что в волны он играет замечательно, а вот юзурик с заглублением себя показал не очень хорошо. Стоить отметить, что было много сходов.

post-672-0-90516600-1536335365_thumb.jpg

Когда настала тишина на воблер, решил половить на отводной и тут влетел бонус окунь на 650 гр. Ну и вообще на дальних дистанциях попадались окуни чуть-чуть, но крупнее.

post-672-0-42348500-1536335382_thumb.jpg

На отводной помимо окуней попадались вот такие судачьи детки, их сразу отпускал.

post-672-0-12991400-1536335396_thumb.jpg

Затем поставил еще один китайский воблер  кислотно-зеленого цвета на который клюнула щука чуть больше 1 кг + 35 гр, но шел дождь поэтому фото делать не стал.

post-672-0-20858900-1536335416_thumb.jpg

Ну и фото дома 

post-672-0-43714500-1536335428_thumb.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье съездил на Первомайку был где-то в 12 дня на месте. Нацепил небольшую ложку и в путь. Первым попался небольшой жерех после фото отпущен, но сопротивлялся зараза классно :good:

post-672-0-78187700-1536688578_thumb.jpg

Затем наступила тишина, которую нарушила щука, в одной проводке вылетела но не атаковала постояла возле меня и спокойно уплыла, ну думаю, на меня внимание не обратила, блесну не успела атаковать, такая точна должна добраться. Так и вышло со второго раза хорошо взяла, вот такая красавица на 2,150 кг 

post-672-0-24047500-1536688742_thumb.jpg

Её в садок иду дальше. Но и в заключении еще одна поклевка жереха, меньше первого, тоже отпустил восвояси после фото.

post-672-0-75674700-1536688960_thumb.jpg

Ну и мертвый зацеп и моя уловистая блесна осталась под корягой :sad:  хорошо, что  недалеко от берега. В следующий раз в вейдерсах попытаюсь вернуть её в коробку :smile:

Ну и как всегда весь улов на фото в ванной.

post-672-0-95710900-1536689009_thumb.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пол 12 приехал на Первомайку. Надел вейдерсы и в путь. Кстати вейдерсы были после ремонта, заклеивал прокол. Сегодня проверил, клейка прошла успешна. Уловистую блесну оборвавшуюся на прроошлой рыбалке так вытащить и не удалось. Рыбачил на такую же только крупнее. В итоге за время рыбалки одна уверенная поклевка, щуки на 1,2 кг

post-672-0-32512400-1537120317_thumb.jpg

Был выход еще одной, но добирать её не стал, чтобы ненанести травмы, как так щучка была заметно мелкой. Вот и вся рыбалка, темнеет сейчас быстро.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти выходные я решил посвятить рыбалке на воблеры. Одним из воблеров который я хотел разловить был Rapala Shadow Rap который я приобрел еще зимой, но всё как-то его не  кидал. И вот в субботу при твичинговой проводке первый выход щуки на него, но не удачно, повторно кинул и тут же села. Щука чуть больше 1 кг. Потом пару раз зацепил его об дно. Кое как вытащил, решил его больше не использовать, но и рыбы больше не было. Вчера съездил в Гулюково, нацепил вейдерсы и в путь в камыши...да не тут то было возле камышей воды мама не горюй, пришлось отступить немного и в итоге места ловли сократились :sad: Пока крался по зарослям камыша спугнул штуки две зубастой, но щука не крупная 600-700 грамм. Самое интересное было, когда я остановился на одном месте стою кидаю, а в полиризационных очках дно хорошо видно. Вижу щукен плывёт, останавливается возле меня, так смотрит :biggrin: И как раз мой воблер мимо неё проплывает, а она ноль внимания и так тихонечко не спеша удалилась, но тоже мелкая была. В итоге нашел какое-то место, там лещей стадами плавала возле меня  с крупной  краснаперкой. Там и был выход хорошего щукена, но не зацепился, повторные броски результата не принесли. Прошёлся чуть дальше и возле камышей с поваленным деревом произошла поклевка, вытащил некрупную щучку, залазить на берег и вытаскивать телефон из рюкзака не стал, просто быстро отцепил её и отпустил, что интересно возле меня в метрах 30 два рыбака на моторке также облавливали здешние заросли. Была поклевка окуня, но тот сошёл. В принципе воблер нормальный, что уж говорить если уклейка его за своего принимает и плывёт за ним :biggrin: а другие воблеры не признаёт сразу в рассыпную. Вот так и отрыбачился за 2 дня, погода была  :good:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rusk,

а какой Rapala Shadow Rap: Deep? Shad? или Minnow? У меня просто история с шедом была в прошлом году - на пятом забросе мамка его с поводком съела и все! Очена положительный воблер

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rusk,

а какой Rapala Shadow Rap: Deep? Shad? или Minnow? У меня просто история с шедом была в прошлом году - на пятом забросе мамка его с поводком съела и все! Очена положительный воблер

Название я написал полностью, эта моделька воблера 2016 года, а в 2017 году с приставкой Shad как бы они обновились, то есть у вас более новая модель моего воблера, Deep это с большим заглублением 1,2-2,4 метра у меня же 0,6 - 1,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошёлся по Первомайке, рыбалка получилась замечательной из-за количества поклевок. А вот качество... вся щука сплошная мелочь, принципиально сегодня хотел половить на воблеры, что собственно и сделал. Первые пошли в бой китайцы, так как не такие дорогие, если вдруг зацеп  :biggrin: и вот первый щукен и розовый китаец обловлен со второго заброса. Причем рядом стоял рыбак все эти места обстрелял блеснами, а я можно сказать у него из под носа вытащил эту щучку, после фото была отпущена.

post-672-0-79941600-1538320939_thumb.jpg 

Китаец конечно не плох, но цвет мне его не по душе. Поэтому решаю поставить Рапалу и тут как говорится рыбалка только началась. По ощущениям я как будто рыбачил в щучьем детском саду. Рыбка садилась, были и сходы.

post-672-0-74881500-1538321090_thumb.jpg

post-672-0-31908500-1538321110_thumb.jpg

post-672-0-83693700-1538321123_thumb.jpg

Вообщем первые 4 щукена я только сфоткал остальных не стал, так как размер у них почти одинаковый и ничего крупнее я так и не поймал. :sad: Помимо щучек было поймано еще 2 окуня. Щучка попавшиеся 10-ой отправилась со смной домой, так как очень сильно заглотила воблер, я как не старался, но так и не смог ей помочь. Дома её взвесил 480 гр. После неё поймал ещё одну, а затем стал собираться домой. Рыбалкой остался очень довольный, хоть ничего путного и не поймал.  :good:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×