Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Поздравляю всех с 1 мая – Днем весны и труда! [/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color]

 

[attachment=19646:9s9qtAhi9ic.jpg]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл фидерный сезон. Вода ледяная! Рыбы не видел! поклевок тож нема! всем ни хвоста ни ондатры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда традиция 1 мая!!! ... Выезд в Петровку.... Дороги нет... Та что была с деревни, проборонили (поле сделали ширше, и видно тот кто хочет пруд подмять под себя дорогу перепахал)... Въезд на пруд только с верха деревни! Но у меня же ДЖЫП  ))) ПОШЁЛ ПАХОТОЙ))) (не той что засеяна, а той что дорогу попортили))

Короче приехал сегодня в 4-00 сранья... Вижу дороги нет... В том году накатанная была. Думаю, что мне эта досада, мне поплавок закинуть надо! Попер бороздить бездорожье. До своего места не доехал. Вернулся назад и остановился на шикарном пятачке, так как дальше калея превращаялась в вязкую тресину. Не успел удочки закинуть, как подошел парнишка и попросил помощи (говорит сели на брюхо.. помоги). Сели они метров за 100 на брюхо день назад, Пока под колеса палки пихали, в надежде вылезти, пробили покрышку.. Колесо спустило сели на брюхо!.... Короче вытащил их на сухое место, парни колесо поменяли и уехали!  Я в акуе! Зачем так переть вдаль по бездорожью на альмере.. У неё даже спереди некуда прицепить торос ( типа производитель был уверен в проходимости машины)))) ) Тащил это чудо за зад метров 100 ))) 

Теперь по теме... Воды много ( очень много). Вода мутная (ржавая) и ледяная. Закорм места, первые поклевки последовали сразу. Ветер был с утра северный ледяной ( хорошо что встал за кустом, у поплавков была гладь).  Поклевки вялые. Возьмет, мурыжыт, мырыжит, и потом тянет... Отловился на 4 часа рыбалки от души... Глубина с берега 2,5 м. На что ловил не скажу секрет! Фото ниже! Всем НХНЧ!

Небольшое дополнение! Рыбнадзору бы туда наведываться! Сетями все перегорожено.. Внаглую приезжают с того берега уже с накаченными лодками пол часа и они уже проверили сети!!!.. Нагнуть их надо! Расслабились!

 
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят год году рознь. И я этот фактор не учел. Приехал на Первомайку, в прошлом году в это время был сабантуй, машин полно и рыбаков на берегу. В этот раз по приезду понимаю, что что-то не то. Пройдясь вижу такую картину, где я в прошлом году рыбачил, стоит еще лед и шуга. Ну вот думаю приехал... В итоге на своем месте нашел небольшой закуток, без льда и шуги. Сел, закормил и стал ждать. Несильный ветер, то в одну, то в другую сторону подгонял льдины и мешал рыбачить :foo: Смотрел в воду и не видел никого шевеления. Чтоб хоть какие-нибудь рыбки проплывали. В итоге не считая бычков было поймано всего 3 рыбы, все неплохих размеров. 1 красноперка и две плотвы. Рыбу я отпустил. Фото самой крупной плотвы.

[attachment=19653:2018-05-01-1646.jpg] 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил скататься на Мензелю. Бывали года,когда в это время там хорошо можно было половить карася на донку. Но видимо это время еще в этом году не наступило и карася я так и не увидел. Рыбачил на червя, которого накопал в близлежащей  деревне. Дул сильный ветер, хорошо, что хоть был теплый. Да и вода мутная.  По самой реке вдоль берега видно стоят машины, рыбаки есть, но немного. По  рыбалке, что можно сказать, колокольчик звенел часто, но видимо это мелочевка баловалась, которая была не в состоянии заглотить крючок  :biggrin: Вся рыба отпущена. Не густо конечно, но зато отдохнул на природе. 

[attachment=19654:2018-05-06-1664.jpg]

[attachment=19655:2018-05-06-1667.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Устал ждать водомоторного сезона... И очень соскучившись по рыбалке поехали сегодня с приятелем под высокововольтку по той стороне Камы на озёра... Удочки даже не доставали, был порывистый боковой ветер... Переделал спиннинг под фидер, немного наловили карасей на червя...! Под вечер поймал парочку достойных...  Была еще зачётная поклёвка,  тащил  несколько метров,рывок в сторону, и поводок оторвался вместе с рыбой...[/color]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура. Обрыбился! Ищу леща (смысле рыбу). Нессимметричка рулит. Всем ни хвоста ни ондарты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехал на Зай в очередной попытке половить чехонь. Приехал в 4 утра, а мест уже нет.  Но это в принципе и ожидалось, Нижнекамск ближе. Зато встретил красивый восход солнца :d_sunny: В этом году решил попробовать поплавок с дальним забросом, наживка пучок опарыша. С 5 до 9 не одной поклевки. Пока не переделал снасть. В итоге с 9 до 14-ти взял всего 12 хвостов :sorry: . Два из которых умудрились найти дыры в садке и уплыть. Как всегда бывает на рыбалке у соседа слева клевало  лучше :biggrin: но я не подходил не расспрашивал ничего.

[attachment=19659:2018-05-12-1676.jpg]

Рыбаков полно, но видно клюёт тоже не очень, лица у всех кислые, а некоторые даже лежат на краю обрыва с удочкой :biggrin: 

[attachment=19660:2018-05-12-1677.jpg]

По улову, чехонь мелкая, но заглатывает до крови, а у некоторых и крючок без инструмента не вытащишь. 

[attachment=19661:2018-05-12-1681.jpg]

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Сегодня погода радовала душу , а рыба не очень...!!! Весь день активно брала только мелочь . У супруги одна достойная поклёвка...[/color]

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лещ до меня еще не дошел. Отловились с дургом по разному. Более 700-800 грамм ничего не было. Рулит несимметричка и ин-лайн с отводом. Из насадок - червь и опарик. Опарыш лучше. Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять сгонял на Зай за чехонью. В 4 утра заезжал, когда в Нижнекамск над городом были хмурые тучи и радуга. Пока ехал пошел дождь. Машину на всякий случай оставил на асфальте, до Зая потопал пешком. В итоге заплутал в разливах Зая  :biggrin: куда не шел везде вода, опять пришлось возвращаться назад. Пока дошел до реки уже 6 было. Место было тоже самое, что и в прошлый раз, оно настолько хорошее, что всегда свободное :pleasantry: . С утра было течение и дул попутный ветер в итоге поплавок можно сказать пролетал место ловли очень быстро, 10 сек и снова перезаброс. Стабильный клев начался, когда течение поменяло направление на обратное. Ближе к часу стал собираться домой. У меня чехонь не крупная, хотя, когда шел вдоль берега видел, как рыбаки вытаскивают настоящие сабли :fish:

[attachment=19673:2018-05-19-1683.jpg]

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я ЕГО (за полторашку) зацепил. Ура! ЯЯЯЯЯЯЯЯзь - 1,6 кг - товарищи его не захотели в садок.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Сегодня с 03 утра до 12, На червя и кукурузу на Донку под Высоковольткой. Поклёвок много... Всё мелочь , долбит.... Надо завязывать с карасём...[/color]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня северный ветерок дул в корму А рыбке видимо куда то в другое место, поэтому клевать она отказалась - мелочь не в счет. По чесноку скидали по 3-4 кг прикорма и в 11.00 дома. Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжал по пути в деревню вчера на Ик. Вода спала, берег возле воды грязный и местами проваливаешься. Ветер убийственно сильный. Поплавок сносило махом. Причем ветер в противоположную сторону дул от течения, но течение видать сильное, поплавок наклонялся, но плыл быстро по течению. Рыбаков не видел. Видел одну сеть  вдоль берега поставлена, отмечена бутылками. Единственное, что клевало в такой бешеный ветер  это уклейка. Меня хватило на минут 40 закоченел и бегом в машину и поехал дальше.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Вчера под Высоковольткой на озере... Ветер ужасный... Я не поймал ни чего, а супруга отличилась как всегда....![/color]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термос лучший эталон для измерения рыбы, чем бутылка! Молодцы! Я тоже карася на озере поймал с ладошку в Вишневке и язя на донку, уже на Каме.

[attachment=19685:яязь.jpg]

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×