Перейти к публикации
BetFart

Выбор лодки ПВХ к сезону 2017

Рекомендованные сообщения

Заказал себе в интернет магазине лодку к сезону 2017.

Пиранья 300 Q5 SLХ  

Подкупили габариты и цена... Габариты лодки поразили! И хотел бы узнать у опытных рыбаков, как такая лодка ведёт себя в воде с мотором и без.

 

Первая моя лодка !

Мотор в этом сезоне не рассматриваю ( финансы не позволяют) Но максимальный можно поставить 5 л.с. Хотя сам хотел китайца 3 л.с. воткнуть...

 

Мне не важна скорость... Главное процесс!!!

 

Габариты ниже, отпишите плюсы минусы... лодка придёт через неделю)))

Вид моторная

Производитель Pirania

Длина (мм) 3000

Ширина (мм) 1850

Диаметр борта (мм) 480

Масса лодки (кг) 40

Киль нет

Тип швов Клеенные

Пассажировместимость(чел) 3

Грузоподъемность (кг) 300

Плотность ткани (гр/куб.см.) 850

Максимальная мощность мотора (л.с.) 5

Тип крепления сидений Передвижные (ликтрос-ликспаз)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для одного в лодке очень хорошо,мотор 3л/с,для двоих тесновато,для двоих мотор на 9л/с,на глисс не выйдешь,5 или 6 л/с мало для двоих,и самое интересное в прошлом году,я как и ты взял себе лодку 2900 (вес 37кг)и мотор 6,5 (вес 27кг),все мои друзья обрадовались,больше 2-х раз на рыбалку со мной никто не поехал,у меня нет гаража и лодка с мотором дома на 8 этаже,никто спускать и подымать до и после рыбалки не хочет.На этот сезон я купил себе лодку 1.5 и мотор на 2л/с,мне хватит!надоело подстраиваться под всех

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я по существу. Пока новая Продай кому нибудь

!!!

Лодки с транцем под мотор....... на Вёслах ---Это полная ..опа. Нужен мотор !!!

Нет киля !!!! ----Это большой косяк !

Пол должен быть жёским и с стрингерами !!

Ну и 3000 это очень мало.

В дальнейшем поставишь мотор 5 л. кайфанёшь один сезон и захочешь подрости.....А запаса уже нет. Придётся продавать и лодку и мотор и здесь сильно потеряешь в цене.

Совет прост ,для одного бери Вёсельную,под мотор бери от 3200- 3400 с запасом до хотя бы до 10 л.

Без обид. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Анатолик говорит, тоже была лодка 3 метра, сезон откатал и продал, тесно капец как, для двоих. Самый оптимал это 360-380, мотор от 8 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году тоже планирую поменять свой Лоцман 290 на Stormline 310. Хотел бы поинтересоваться у соклубников - кто пользуется таким аппартом? как ведёт себя на воде? ну и всё остальное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе в интернет магазине лодку к сезону 2017.

Пиранья 300 Q5 SLХ  

Подкупили габариты и цена... Габариты лодки поразили! И хотел бы узнать у опытных рыбаков, как такая лодка ведёт себя в воде с мотором и без.

 

Первая моя лодка !

Мотор в этом сезоне не рассматриваю ( финансы не позволяют) Но максимальный можно поставить 5 л.с. Хотя сам хотел китайца 3 л.с. воткнуть...

 

Мне не важна скорость... Главное процесс!!!

 

Габариты ниже, отпишите плюсы минусы... лодка придёт через неделю)))

Вид моторная

Производитель Pirania

Длина (мм) 3000

Ширина (мм) 1850

Диаметр борта (мм) 480

Масса лодки (кг) 40

Киль нет

Тип швов Клеенные

Пассажировместимость(чел) 3

Грузоподъемность (кг) 300

Плотность ткани (гр/куб.см.) 850

Максимальная мощность мотора (л.с.) 5

Тип крепления сидений Передвижные (ликтрос-ликспаз)

 

По внешним габаритам Ваша лодка подходит под комплект эгоиста. НО по весу 40кг в одного не поднимешь. Получается нужен напарник. НО напарнику места почти нет. Печалька :sad:

Пять лет пользую комплект эгоиста "Флинк 290" (25кг) + Сузуки 2,5л/с (14кг). Пол жесткая книжка. Киля нет, но в прошлом году "приколхозил" подобие киля. В спокойную погоду курс держит отлично, а в шторм я не выхожу. Скорость, если я один (80кг) и в плавках, то аж целых 18км/ч :biggrin:. В амуниции и со шмурдяком (30кг) - 14км/ч. Удлинитель румпеля обязателен!  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всех кто откликнулся! Вот все Вы говоряте что места мало в 3-х метровой для двух!  Это при стандартной ширине в 1,5 метра  внутреняя ширина между балонами остаётся 60 см... конечно тесно!!! А в этой лодке ширина на 30 см больше... Отсюда я думаю и комфортей будет! А по поводу КИЛЯ прочитал что он бесполезен для лодок с мотором меньшим 9 л.с. так как только мешает выйти на глисер!

По поводу транспортировки в однёху к берегу 40 кг, я думаю целесообразно использовать транцевые колёса...

 

Заранее благодарю за отзывы. Я вас услышал! И подобрал уже мотор! Тож китаец Ханкай 4 л.с.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]А по поводу КИЛЯ прочитал что он бесполезен для лодок с мотором меньшим 9 л.с. так как только мешает выйти на глисер!" редкостный бред.[/color]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]А по поводу КИЛЯ прочитал что он бесполезен для лодок с мотором меньшим 9 л.с. так как только мешает выйти на глисер!" редкостный бред.[/color]

Это конечно же ваше мнение, но интернет полон высказываний что без киля лодка со слабым мотором лучше глиссирует, и быстрей из воды выходит!!!

 

А поводу управляемости и устойчивости лодки которую я заказал, у неё интересно сделаны окончания балонов... Конусы немного направленны вниз к воде. Я думаю что это и будеть влиять на её управляемость . 

 

Впереди лето... там и испытаю... А так выбор у каждого свой и свои впечатления )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди на сайт универсал мото там найдешь плм 6л/с,за цену ханкая,один на глис спокойно выйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]А по поводу КИЛЯ прочитал что он бесполезен для лодок с мотором меньшим 9 л.с. так как только мешает выйти на глисер!" редкостный бред.[/color]

Полностью согласен)). К тому же всё это уже пройдено лично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот гляжу на [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Badger Air Line (НДНД) 2017 года. Новая линейка лодок под 18 лошадок, с надувным дном. Обещают скорость 40-45[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://youtu.be/vY8TzqYy54I

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимальная скорость, которую развивали лодки под мотором в 15-18 л.с. и одним человеком на борту:

ARL 360 – 47 км/ч ARL 390 – 45 км/ч ARL 420 – 49 км/ч.

В Олимпии сказали что ждут в апреле на тест, очень интересно будет узнать какие впечатления 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А я чего то ПВХ больше не хочу никаких :unknw:  засматриваюсь к мини кастрюле Windboat-38M, придется продать свой Соларчик, и готовиться к новым ощущениям :i-m_so_happy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А я чего то ПВХ больше не хочу никаких :unknw:  засматриваюсь к мини кастрюле Windboat-38M, придется продать свой Соларчик, и готовиться к новым ощущениям :i-m_so_happy:

 

В "гонке вооружения" я перескочил через "Солар". Сначала выбирал кастрюльку типа Терхи, пока не встретил РИБ от "АЭРО" и влюбилси ... Мой выбор "Победа 390" + "Suzuki DF9.9", но пока надо закончить стройку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "гонке вооружения" я перескочил через "Солар". Сначала выбирал кастрюльку типа Терхи, пока не встретил РИБ от "АЭРО" и влюбилси ... Мой выбор "Победа 390" + "Suzuki DF9.9", но пока надо закончить стройку дома.

 Не хочу больше резиновых бортов, хочу возить лодку на прицепе, и грузить в лодку всё, вплоть до мангала, не боясь повредить её. Мотор тоже хочу Сузуки, но SUZUKI DF9.9BS, с последующей раздушкой до 20 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,вроде Руст свою аллюмишку хотел продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,вроде Руст свою аллюмишку хотел продавать.

 Толик, я такую не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Сбылась моя мечта о лодке с мотором! Все пришло! Собрал. Доработал. Поставил транцевые колёса, наклеил нужные приблуды к лодке... Жду начало сезона! лодка покупалась для перемещения в машине и эксплуатации одним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ну четверочки маловато для такой лодки, пятёрку бы ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транец придётся нарарастиь примерно на на 6 см,кавитационая плита у вас очень глубоко сидит,иначе лодка и в одного больше 10-12 км не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В паспорте мотора (в инструкции) дан чертёж установки. Кавитационная плита у данного мотора должна находиться на 2-3 см ниже уровня. Так как движение задним ходом осуществляется разворотом мотора на 180 градусов. Если установить выше, то мотор из за плиты не развернуть! У меня как раз там при установке получилось 2,5 см.

Колеса брал на 7 см выше стандартной длины! Хе-хе, теперь поднимать мотор при выезде на берег не надо))) С разгона прям на берег  :motor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда дома по чертежу,уровень кав/плиты установил также думал,а при испытании мне об этом мне наши форумчане на водоеме подсказали,я плиту поднял на уровень 3см от воды и лодка реально пошла,возьмите с собой на испытания несколько подкладок на танец 1, 1, 2,см,у всех по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лодка конечно хорошо, но мне не очень подходит. Я тоже заказал только не лодку, а айросани. Для моего региона и погоды это то что надо. Хочу сказать что айросани намного удобнее чем лодка. Высокая надежность и большая скорость. Полазив по сайтам я решил остановиться на одном варианте. По контактам (адрес удален) можно все узнать, там все расскажут и проконсультируют. Так что если кто-то надумает, обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×