Перейти к публикации
Рыбач@к

Сухпай в походе

Рекомендованные сообщения

Есть задумка закупить сухой паек оптом по нормальной цене, кто пользовался и испытывал данное чудо, поделитесь опытом, стоит ли заморачиваться? В свое время на службе сухпай был не много другим, современные более продвинутые в комплектации...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет , ты не это имел ввиду  -- https://suhpay.ru/

Вещь хорошая , главное рядом продают , в Альметьевске .  Адрес  тут же , внизу , на карте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет , ты не это имел ввиду  -- https://suhpay.ru/

Вещь хорошая , главное рядом продают , в Альметьевске .  Адрес  тут же , внизу , на карте .

 Так и в Елабуге у них филиал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сейчас дерьмовые стали эти ИРПшки. Вместо нормальной каши с мясом или тушенки в нормальных банках железных, там пресервы наидерьмовейшего вкуса (типа каша гречневая с мясом на ощущение сухая гречка с жилами и ушами). Ну а все остальное в-принципе как раньше: овощные консервы, сыр плавленый, паштет и тп, неплохие. С офицерским вариантом получше, там шпик, шоколадка и даже дирол! Но он уже по зачеркнутой на ссылке цене идёт)) Ну подумайте сами, что там может быть за 400р? Думаю сами понимаете. Вот боевые пайки ИРПБ и брикеты выживания это совсем другое дело, но там и цена от тысячи руб начинается. Возили у нас ребята в прошлом году ИРПБ за 500р со складов, но халява кончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Вячеслав, скорее всего не здесь... Ильдар (шумный) нарыл уже где то по неплохой цене, вот думаю к нему присоединится, у него вроде подешевше, он уже немного себе заказал, в марте еще планирует я к нему скорее всего присоединюсь, хотелось бы услышать кто уже пользует эти пакеты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ирп5 (типа боевой) и ИРПБ это совсем разные вещи. Не путайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у МО усилиных , офицерских, у них сухпайки идут по номерам от 1 по 7. Свои сухпайки у МВД и ФСБ Нет, у МО усилиных , офицерских, у них сухпайки идут по номерам от 1 по 7. Свои сухпайки у МВД и ФСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://pa-ek.livejournal.com/tag/%D0%98%D0%A0%D0%9F%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B там есть все про сухпайки разновидности их, состав, какие пайки у разных служб, по годам и очень интересное видео, а так же про сухпайки других стран, их обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=shumnii],Теперь нет, но в начале 2000х были. Теперь правильно, по номерам. И дерьмо редкостное. У меня один такой 15года образца валяется недоеденный.

 

Нам вот такие выдавали

Изображение

 

Вот ссылка на его описание

https://timeallnews.ru/index.php?newsid=7305

 

Еще кормили таким в блистере на 2х солдат, там консервы обычные были, но чаще был зеленый.

А сейчас-говно а не пайки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, не заморачивайте голову. Составил меню, поехал в магазин, купил, что больше нравится, разложил по пакетам, по количеству дней и кушай на здоровье. Обойдется раза в два дешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот на этот сайт заглядывался https://www.irptorg.ru/  его на форуме выживальщиков советовали. типа реально с военных складов с маленькими сроками годности списывают.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то верно, пошел в магазин купил, но почему бы не попробовать, суточный рацион получается всего 250 ру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Лентяй], Не совсем согласен, сухпай 350 рублей/сутки/2 кг., полноценные-завтрак, обед, полдник, ужин с необходимым количеством калорий. Дешевле не обойдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Лентяй], Не совсем согласен, сухпай 350 рублей/сутки/2 кг., полноценные-завтрак, обед, полдник, ужин с необходимым количеством калорий. Дешевле не обойдётся

Где по 350 можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авито видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказал по 250 рублей 4 упаковки для пробы ,  доставка конец февраля начало марта как придет отпишусь и скажу впечатления и фотоотчет, вот состав одного из сухпайков какой мне вариант придет мне не знаю , они отличаются только консервами, сегодня смотрел такие консервы в эссене  60-80 рублей, на счет цены у них чем больше партия заказа тем дешевле

 
Вариант №1 1.Хлебцы армейские из муки пшеничной 1 сорта 100 г 2.Хлебцы армейские из муки обойной 100 г или хлеб консервированный 170 г 3.Говядина тушеная 250 г 4.Сало шпик соленый консервированный 100 г 5.Рыба сушено-вяленая 20 г 6.Паштет печеночный 50 г 7.Паштет нежный 50 г 8.Рис с курицей и овощами 250 г 9.Мясо с зеленым горошком и морковью 250 г 10.Икра овощная 100 г 11.Фруктово-ягодный концентрат 75 г 12.Сыр плавленный стерилизованный 80 г 13.Повидло фруктовое 45 г 14.Пюре из фруктов и ягод натуральное 100 г 15.Шоколад горький 30 г 16.Чай черный байховый 4 г 17.Кофе растворимый 2 г 18.Сливки сухие 2 г 19.Сахар 60 г 20.Соль 5 г 21.Перец 1 г 22.Поливитамин 1 шт. 23.Жевательная резинка 10 г 24.Таблетка для дезинфекции воды 3 шт 25.Разогреватель портативный комплект 26.Спички водоветроустойчивые 6 шт. 27.Салфетки дезинфицирующие для рук 3 шт 28.Салфетки бумажные 3 шт. 29.Ложка пластмассовая 3 шт. 30.Нож пластмассовый 1 шт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=shumnii], Сало шпик будет как непонятного вкуса крем. На вид как сперма быка, на вкус.... безвкусный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Лентяй],А чего ждать, вон оно у меня в холодильнике лежит. Одну упаковочку открыл-попробовал-выбросил. Вторая лежит. Вот смотрю и думаю: "мож куда-нибудь пригодится" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Лентяй],А чего ждать, вон оно у меня в холодильнике лежит. Одну упаковочку открыл-попробовал-выбросил. Вторая лежит. Вот смотрю и думаю: "мож куда-нибудь пригодится" 

 

Михаил согласен с тобой , у всех вкусы разные, я бы с удовольствием от некоторых позиций отказался бы для удешевления набора, но что есть то есть или сходил в магазин и не парился с этим сухпайком . Это просто способ сэкономить как нибудь с чертывым нашем правительством и кризисом . С каждым годом рыбалка становится затрадней и затрадней, а на рыбалку сходит как жуть охота

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=shumnii],А я с самого начала провиант брал в виде сухпайков-этого добра навалом было до недавнего времени (сейчас халява кончилась). Особенно мне нравилась овощная икра и каша рисовая. Ну еще картошка тушеная из пайка нового образца ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×