Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, почитав ваши отчёты о борьбе с браками, это просто нет слов.Молодцы ребята, что ни всем всё по барабану. Иначе совсем не останется рыбы. У нас такого нет. Если вы зимой столько мешков вытаскиваете с сетями, тогда что делается летом. У нас летом по речке идёшь троллингом километров пять, попадётся ну сетки две, и то думаешь во шакалы уже наставили. В заливе стоят летом очень много только колхозных, но они все обозначены вешками и бирками с фамилиями. Одним словом молодцы, что производится такая не лёгкая работа. Удачи.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пересматривал участки РПУ : выше Челнов РПУ № 9 ( Бизяки ) - [attachment=16406:РПУ № 9 (Менделеевский).jpg]  ,  ниже РПУ № 8 (Котловка ) [attachment=16407:РПУ № 8 (Елабужский).jpg] , вопрос : в Бетьках есть бригады РПУ - они что в Котловку сети ставить ездят ? 40 км ? [attachment=16408:Безымянный.png] или официальные данные о территории РПУ 2015 года не точны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни ( и девушки ) ! Когда рыбачите вы всё равно видите сети , сетевиков , РПУ свои сети отмечают бирками , но сети браки везде ставят . Результаты своих наблюдений скиньте в личку , если можно по точнее ( а лучше с картой ) , где именно . Проще работать с картами с указанием где именно . И именно в личку ( не стоит на форуме карты светить - на форуме и браки есть - я точно знаю - при мне  оформляли за браконьерство ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Частенько рыбачу в районе Бикбулово и Старой Александровки на Ике. Сейчас зимой уже нашел несколько точек с установленными сетями. Снять не смог: не разобрался с тем, как они установлены. Могу скинуть информацию с координатами. Только кому в личку кидать? Могу составить компанию с транспортом чтобы взять на этих точках с поличным. Сегодня до 7-го числа уезжаю. А с 8-го в любой день могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Частенько рыбачу в районе Бикбулово и Старой Александровки на Ике. Сейчас зимой уже нашел несколько точек с установленными сетями. Снять не смог: не разобрался с тем, как они установлены. Могу скинуть информацию с координатами. Только кому в личку кидать? Могу составить компанию с транспортом чтобы взять на этих точках с поличным. Сегодня до 7-го числа уезжаю. А с 8-го в любой день могу.

Сержику или Карасику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Камфиша уже прислали одну ( пока одну ) карту в личку , мало того что с местами постановки , но и с траекторией постановки сетей . А что наши с Татфишера не видят ? Или нарисовать лень ?  Для тех кто не знает : заходим в карты , выбираем нужный участок , делаем скриншот , сохраняем его в Paint , там же дорисовываем сети и ву а ля ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Камфиша уже прислали одну ( пока одну ) карту в личку , мало того что с местами постановки , но и с траекторией постановки сетей . А что наши с Татфишера не видят ? Или нарисовать лень ?  Для тех кто не знает : заходим в карты , выбираем нужный участок , делаем скриншот , сохраняем его в Paint , там же дорисовываем сети и ву а ля ....

завтра поеду - увижу сброшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был с сыном в Крым-Слудке, разговорились с ребятами с Кизнера (рядом рыбачили), жаловались на местного инспектора, выписывает налимщикам по 3500 руб. мол с 15 декабря запрет. Сергей, если можешь, разъясни ситуацию, а то планирую в Бетьки или на лесоцех съездить. Думаю многим будет интересно, поэтому не в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был с сыном в Крым-Слудке, разговорились с ребятами с Кизнера (рядом рыбачили), жаловались на местного инспектора, выписывает налимщикам по 3500 руб. мол с 15 декабря запрет. Сергей, если можешь, разъясни ситуацию, а то планирую в Бетьки или на лесоцех съездить. Думаю многим будет интересно, поэтому не в личку. Спасибо.

 

Ну это легко : у налима сейчас свадьбы , нерест в полный рост - именно по этому запрет на ловлю налима В УДМУРТИИ ! В Татарстане такого запрета нет .  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, граница Татарстана и Удмуртии проходит по середине р.Вятка. Если Вы перешли середину реки со стороны Крым Слудки, можете ласково попросить участкового (инспектора) доказать что находитесь на территории того региона интересы которого он представляет.

 

А если честно - это маразм. На одной половине реки - ты нарушитель, на другой - нормальный рыбак. Бред!!! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не какого бреда, просто налим нерестится только по Удмуртскому берегу Вятки))))).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не какого бреда, просто налим нерестится только по Удмуртскому берегу Вятки))))).

Вот вот . В Удмуртии стерлядки больше поэтому у них за неё штраф , а у нас она краснокнижная - у нас УК ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал возмущённые посты , ну что же давайте вместе разбираться что к чему .

Правильно , в Правилах рыболовства нет зимнего запрета на ловлю налима в Татарстане , но ... нет так же и в Удмуртии . Меня заинтересовало откуда тогда весь этот сыр бор и проклятия в адрес рыбохраны ? 

 Как Вы помните , Володя упоминал про " ребят из Кизнера " , а это уже из другой оперы , то есть Республики . Кизнер находится в Кировской области ( вот тут я соврал , Кизнер в Удмуртии , но река Вятка , протекающая рядом относится к Кировской обл. ) . Читаем Правила рыболовства Кировской области и опа на - там действительно запрет на ловлю налима с 15 декабря . Так что всё законно !!!

 А вот любителям зимней ловли налима в Кировской области можно только посоветовать -- Не будьте безразличными и принимайте самое непосредственное участие в разработке Правил рыболовства . Ведь это касается непосредственно вас , и сторонний дядя может ещё такое написать , что Вы вообще забудете дорогу к реке . 

От имени рыболовов Татарстана приносим свои извинения рыбохране Удмуртии , не разобравшись написали поклёп .

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я что то не понял, Вячеслав. Кизнер районный цент У.Р.,  есть воинская часть, сейчас там идёт активное уничтожение химоружия (надеюсь не военная тайна))). Каким боком Кизнер относится к Кировской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя , меня вот это ввело в заблуждение --  

История[color=rgb(85,85,85);][[/color]править[color=rgb(85,85,85);] | [/color]править вики-текст]

Кизнерский район образован 24 января 1939 года по Указу Верховного Совета РСФСР из населённых пунктов преимущественно Вятско-Полянского и Малмыжского районов Кировской области[6]. Центром района становится село Кизнер.

Ладно с Кизнером разобрались , в верхнем посту поправил  . А вот Правила рыболовства никто не отменял . Выше Лубян Вятка идёт только по Кировской обл. ( кстати и около Кизнер )  , поэтому там действуют Правила рыболовства Кировской обл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Защита в Кировской обл. видимо из-за нерестилищ налима. Чем еще объяснить. Иной инфы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это легко : у налима сейчас свадьбы , нерест в полный рост - именно по этому запрет на ловлю налима В УДМУРТИИ ! В Татарстане такого запрета нет .  

 

Опаньки ! Миль пардон Удмуртской рыбохране ( спутал правила рыболовства с Кировскими ) , тем более что не спят они - в прошлом году выше Белой на Каме изловили нижнекамцев промышлявших там стерлядь ( именно систематически именно промысел ) на УК хватило .  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей , мы ещё благодарны Удмурской рыбохране тем , что они уничтожили все удмурские РПУ промлова в Нижнекамском водохранилище .  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему , поднятую в " Отчётах о рыбалке " .

Вам не надоело ныть о браконьерских сетях ?  Или только на клавишы компьютора способны давить ?

Немного предистории . В начале 2000 годов , стараниями тогдашнего руководителя Росрыболовства господина Крайнего , была разгромлена и фактически уничтожена рыбохрана на водоёмах . Из 10 Челнинских инспекторов осталось тогда всего двое , да и то они были поставлены в такие рамки , что каждое возбуждённое дело разваливалось в процессе следствия , а Административные штрафы были такими смехотворными , что не останавливали не только проффесиональных браконьеров , но и браконьеров " выходного дня  ( это кто вместе с шашлычком привозил с собой на берег и сетёшку ) . В общем , было сделано всё , чтобы очистить водоёмы от надзорных структур , а им на смену должен быть поставлен " хозяин " , " барин " , средь которых уже были поделены наши водоёмы на участки . Крайний открыто говорил -- На каждом водоёме должен быть хозяин , он наведёт порядок .

К этому всё и шло , но тут взбунтовалось рыбацкое сообщество . По стране прокатились митинги рыбаков . Ладно , водоёмы мы отвоевали , что делать далее , так как охранять то их некому . Вот в то время и появилась команда " Антибрак " в Челнах . 15 простых рыболовов , в первый же весенний период , мотаясь по Камскому региону ( Нижнекамское водохранилище , р. Кама , р Ик , р. Белая , р. Вятка ) просто громила и не смотря на угрозы выдёргивала и выдёргивала браконьерские сети из водоёмов . За первые три месяца было выдернуто и уничтожено 624 браконьерские сети , помимо этого - подьёмники , раколовки , остроги и прочее , прочее . Параллельно взяты на контроль все торговые точки города , чтобы не допустить реализацию браконьерски добытую рыбу . Заметьте , это простые рыболовы , у которых семьи , работа и одни растраты на заправку машин и лодок .

Так продолжалось 3 года , пока инициатива не сошла почти к нулю . Причина банальна , возмущённые браконьерством рыболовы могут возмущаться только на клаве компьютора . Мало кто смог поднять свою задницу и присоединиться . Плюс ещё давление гос.структур , как же они не могут , а какие то рыболовы смогли . 

 Поэтому , я сейчас смотрю на таких писателей на форуме и так и хочется сказать -- А что сделал ты , чтобы этих , браконьерских сетей  , не было на наших водоёмах ?  Тут уже Сержик писал , если сам ничего не можешь сделать , то хоть оставь координаты поставленных сетей ( браконьерские они или РПУ шные разберуться без тебя ) .

Извините за грубость , но накипело нытьё .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему , поднятую в " Отчётах о рыбалке " .

Вам не надоело ныть о браконьерских сетях ?  Или только на клавишы компьютора способны давить ?

 Поэтому , я сейчас смотрю на таких писателей на форуме и так и хочется сказать -- А что сделал ты , чтобы этих , браконьерских сетей  , не было на наших водоёмах ?  Тут уже Сержик писал , если сам ничего не можешь сделать , то хоть оставь координаты поставленных сетей ( браконьерские они или РПУ шные разберуться без тебя ) .

Извините за грубость , но накипело нытьё .

 

Вячеслав , ты не поверишь , но после моей просьбы было две карты с " Камфиш " и не одной с " Татфишера " . Многим даже " клаву потискать " в облом ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили в рейд : от Мензелинска в сторону " Три Ика " , потом к Соцгорам , Мелькеням , Дусай ... Результат : два пойманных " любителя рыбы " + порядка 15 ( не считал ) сетей ( в том числе капрон ) . Спасибо не равнодушным за карты и информацию . ( С Камфиша больше карт и инфы - там больше тех кому не по фигу ? )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая браконьерская майна в рейде 12.01.2016  [attachment=16484:IMG_2500.JPG] Одна "капронка" у брака в минус  [attachment=16485:IMG_2503.JPG]   Кол РПУ [attachment=16486:IMG_2509.JPG]   Кол не РПУ ( подделка ) [attachment=16487:IMG_2511.JPG] Тоже кол не РПУ   [attachment=16488:IMG_2513.JPG]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая браконьерская майна в рейде 12.01.2016 ИзображениеIMG_2500.JPG Одна "капронка" у брака в минус ИзображениеIMG_2503.JPG Кол РПУ ИзображениеIMG_2509.JPG Кол не РПУ ( подделка ) ИзображениеIMG_2511.JPG Тоже кол не РПУ ИзображениеIMG_2513.JPG

Серёг, а нет фото с правильными бирками, как они должны выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг, а нет фото с правильными бирками, как они должны выглядеть?

 

[attachment=16491:IMG_2509.JPG] Это более менее правильная ( там дописан номер алюминиевой бирки , привязанной к сети ) - они не все ещё не научились , там  есть и просто "Рыжик" , и "Назаров" - ну это ничего научаться .Или научим .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, а по конкретнее. Более или менее-это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×