Перейти к публикации
Вячеслав

Субботник на Первомайке 11. 06. 2015

Рекомендованные сообщения

[attachment=14626:DSC00200.JPG]

 

  Сегодня , 11 июня 2015 г. , состоялся грандиозный экологический субботник на давно облюбованном нашими горожанами место для отдыха - "Первомайка" ( первый поворот на дамбу и со стороны р. Кама ) .

Участвовали в субботники ученики "Средней общеобразовательной школы № 38" ( директор Деулин Александр Николаевич ) , а так же представители Национального парка "Нижняя Кама" , лидер Общественного Экологического движения " Мусора.Больше.Нет." - Гузель Красноперова , представители Татарстанского регионального отделения МОО "Союз Рыболовов" - Алексей Балашов и Вячеслав Дурягин .

Всего за два часа активной работы была убрана огромная территория и складировано в мешки куча мусора .

Вот небольшой фотоотчет о прошедшем субботнике .

 

[attachment=14628:DSC00201.JPG]

 

[attachment=14629:DSC00202.JPG]

 

[attachment=14630:DSC00204.JPG]

 

[attachment=14631:DSC00205.JPG]

 

[attachment=14632:DSC00207.JPG]

 

[attachment=14633:DSC00211.JPG]

 

[attachment=14634:DSC00212.JPG]

 

[attachment=14635:DSC00203.JPG]

 

[attachment=14636:DSC00210.JPG]

 

[attachment=14637:DSC00213.JPG]

 

Дата на фотике опять глючит , не обращайте внимания .

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это молодцы! Благое дело сделали, и подрастающее поколение поучавствовало! По большому жирному ПЛЮСУ ВАМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорого! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей , уже середина лета - Первомайку поди опять загадили ... Может "Субботник " ???  Раньше по 2 -3 раза за лето проводили  . P.S. Кстати  у "Юрца" автобус есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Яр Чаллы тоже надо, в кусты войти не возможно, по берегу ещё терпимо, рыбаки за собой убирать научились. А в кустах отдыхающие гадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей , уже середина лета - Первомайку поди опять загадили ... Может "Субботник " ???  Раньше по 2 -3 раза за лето проводили  . P.S. Кстати  у "Юрца" автобус есть ...

 

А стимул? Я хоть после субботника стараюсь порыбачить, а вы все домой спешите. Лето и так короткое. Поэтому берем лодки. После субботника можно и снаружи дамбы порыбачить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните призыв был, с каждой рыбалки увозим мешок мусора, напоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Яр Чаллы тоже надо, в кусты войти не возможно, по берегу ещё терпимо, рыбаки за собой убирать научились. А в кустах отдыхающие гадят.

 

Видел, там ужас как грязно (пакеты, баллоны, бутылки, ветошь и фиг знает еще что). Причем сами же отдыхающие сидят в "свинарнике" и жарят шашлыки. Неужели самим приятно...

 

А стимул? Я хоть после субботника стараюсь порыбачить, а вы все домой спешите. Лето и так короткое. Поэтому берем лодки. После субботника можно и снаружи дамбы порыбачить.  

 

Поддерживаю, после субботника устроить совместку, сплав или с берега не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в следующие выхи, 3 дня выходных.

И место Чаллы Яра вполне пригодна для рыбалки, как с берега, так и с воды.

А если договориться с ребятами из лодочного причала, будет идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в следующие выхи, 3 дня выходных. И место Чаллы Яра вполне пригодна для рыбалки, как с берега, так и с воды. А если договориться с ребятами из лодочного причала, будет идеально.

К сожалению принять участие не смогу, уезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Яр Чаллы тоже надо, в кусты войти не возможно, по берегу ещё терпимо, рыбаки за собой убирать научились. А в кустах отдыхающие гадят.

а вот Яр Чаллы я не поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот Яр Чаллы я не поддерживаю.

 

Почему? Какой аргумент?

 

Разве там не ловят рыбу или у нас для лова исключительно Первомайка. Что за двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём с того , что Челны Яр долго был вообще закрыт для любителей рыбной ловли ( я имею ввиду проезд к берегу ) . Далее , шлагбаум убран , но всегда есть сомнения - а надолго ли ?   Моё мнение --  рыбакам не стоит убирать все городские пляжи  ( хоть официальные , хоть нет ) . Тем более , Челны Яр находится в городской черте , почему бы городским властям не поставить там мусорные бачки и не взять на себя их вывоз . Ведь не секрет , большинству отдыхающим просто некуда выбросить свой мусор , а увозить с собой у нас как то не принято . 

  Поэтому предлагаю компромисс , договориться с городскими властями и если они берут на себя функции вывоза мусора и расстановки мусорных бачков ,  нам гарантируется свободный доступ проезда до берега в будущем , то мы организуем на этой территории субботник и поддержание чистоты ( проведение двух - трёх субботников в год ) .

 Вот примерно так я думаю . Кто за , прошу поднять руки !

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём с того , что Челны Яр долго был вообще закрыт для любителей рыбной ловли ( я имею ввиду проезд к берегу ) . Далее , шлагбаум убран , но всегда есть сомнения - а надолго ли ?   Моё мнение --  рыбакам не стоит убирать все городские пляжи  ( хоть официальные , хоть нет ) . Тем более , Челны Яр находится в городской черте , почему бы городским властям не поставить там мусорные бачки и не взять на себя их вывоз . Ведь не секрет , большинству отдыхающим просто некуда выбросить свой мусор , а увозить с собой у нас как то не принято . 

  Поэтому предлагаю компромисс , договориться с городскими властями и если они берут на себя функции вывоза мусора и расстановки мусорных бачков ,  нам гарантируется свободный доступ проезда до берега в будущем , то мы организуем на этой территории субботник и поддержание чистоты ( проведение двух - трёх субботников в год ) .

 Вот примерно так я думаю . Кто за , прошу поднять руки !

Алмаз, вот Вячеслав высказал мою мысль полностью, и на счет компромисса его тоже поддерживаю. А шлагбаум со временем появиться с охраной , буду рад если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×