Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сам я не ловил, но вот почитал здесь: https://club-fish.ru/spinning/-horvatskie-yaytsa-eto-otlichnaya-primanka.html

 хотел бы спросить у тех кто уже пробовал, что скажете про сию наживку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про эти приманки достаточно много статей, да и видео пересмотрел предостаточно. В начале весны сделал заказ на небольшое количество для пробы нашему брату спиннингисту. Сам опробовал парочку недалеко от Анзирки. По направлению к Вятке слева есть большое озеро, наполовину заросшее, что мама не горюй. Есть на том озере и жабовники лучше не придумаешь. Провести воблер или колебло с вертушкой достаточно проблематично, один бросок и 10 минут выдираешь его из травы. Решил я попробовать хорватов, аэродинамика превосходная летит хорошо и в нужном направлении. Проводка такая же, как при твиче. Засадить куда-либо эту наживку практически невозможно ИМХО. Скажу честно разловить я их так и не смог, удары и выверты были, смотрится Ооочень эффектно, но все почему-то мимо кассы. За счет того что крючок достаточно большой траву на себя не цепляет. С собой у меня было две модели: Scorpion-002, и Scorpion-007 вес 10гр, длина 7,5см (они как раз на фото). Однотипные модели в разном исполнении по цвету.

Лето заканчивается, осенний сезон по зубастой, скоро будет в самом разгаре. Так что у кого есть желание попробовать, заходите, пока всех Хорватов не разобрали. Я как всегда буду вам рад.

 

[attachment=12181:1image.jpeg]

 

[attachment=12182:3image.jpeg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по траве проходимость очень хорошая, трофейных не было,но правда зрелищно(иногда интуитивно выдергиваешь раньше поклевки) и много промахов и сходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял два таких в Мастер фише, причем не подделки, а оригиналы. Пробовал в Сарзаз горах-не одного выхода щуки так и не увидел. Говорят в этом году они совсем плохо работают, вот в том году было нечто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про эти приманки достаточно много статей, да и видео пересмотрел предостаточно. В начале весны сделал заказ на небольшое количество для пробы нашему брату спиннингисту. Сам опробовал парочку недалеко от Анзирки.
По направлению к Вятке слева есть большое озеро, наполовину заросшее, что мама не горюй. Есть на том озере и жабовники лучше не придумаешь. Провести воблер или колебло с вертушкой достаточно проблематично, один бросок и 10 минут выдираешь его из травы. Решил я попробовать хорватов, аэродинамика превосходная летит хорошо и в нужном направлении. Проводка такая же, как при твиче. Засадить куда-либо эту наживку практически невозможно ИМХО. Скажу честно разловить я их так и не смог, удары и выверты были, смотрится Ооочень эффектно, но все почему-то мимо кассы. За счет того что крючок достаточно большой траву на себя не цепляет. С собой у меня было две модели: Scorpion-002, и Scorpion-007 вес 10гр, длина 7,5см (они как раз на фото). Однотипные модели в разном исполнении по цвету.

Лето заканчивается, осенний сезон по зубастой, скоро будет в самом разгаре. Так что у кого есть желание попробовать, заходите, пока всех Хорватов не разобрали. Я как всегда буду вам рад.

 

Изображение1image.jpeg

 

Изображение3image.jpeg

Спасибо, а куда заходить то? За хорватами Я не знаю... (    Все нашел... спасиб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже взял себе яичко у Александра в 41.  Пробовал пару раз....пока по нолям. По траве действительно лучше приманки нет !!! Вот только видимо и щуки в траве тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На российских сайтах самоделкины делают их много, очень популярная приманка. Еще легка в изготовлении. Аналог яйца  -  самодельные лягушки с одним крючком. Сам думаю сделать парочку. Промахов щуки на нее много, но зрелищно. Хороша в траве.https://fion.ru/handmade/6806/ и еще https://fion.ru/handmade/10535/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже взял себе яичко у Александра в 41.  Пробовал пару раз....пока по нолям. По траве действительно лучше приманки нет !!! Вот только видимо и щуки в траве тоже не было.

 

Не могло не быть. Скорее  была пассивна. Яйцо хорошо по активной щуке, как и все поверхностники. Пассивная щука любит, чтобы приманка под носом гуляла. Не будет она стартовать с глубины в 1-2 м. на поверхность. Но в арсенале должна быть... Тоже макаю иногда - пока по нолям. Хотя на попперы ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже смотрел , читал , но ... Стоит как будто у живого хорвата яйцо отрезали ... Поэтому пока не пробовал .

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже смотрел , читал , но ... Стоит как будто у живого хорвата яйцо отрезали ... Поэтому пока не пробовал .

Во-во  :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×