Перейти к публикации
КышБабай

Куплю фидерное удилище

Рекомендованные сообщения

Желательно оснащенное .пробовать буду первый раз такой вид ловли, ищу недорогую примерно 1500 руб..Предложения выкладывать в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так заедь в любой рыболовный магазин . Там и подбереш . Фидерные удилища начинаются от 800 рублей а катушку для начала можно и кобру за 200 рублей плюс леска , как для начинаюшего 0.3 или 0.35 . - 100 рублей . Еще противозакручиватель пару по 10 руб. Карабинов и кормушек от 30 до 80 грамм . А так лучше сьездить с кем нибудь и посмотреть что да как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, для начинающего можно и за 2000 р. собрать комплект. Сам взял фидер кайду до 150 и салмо катушку вышло где-то 2500. Третий сезон ловлю-пока устраивает, но уже хочется чего-то получше (полегче)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так заедь в любой рыболовный магазин . Там и подбереш . Фидерные удилища начинаются от 800 рублей а катушку для начала можно и кобру за 200 рублей плюс леска , как для начинаюшего 0.3 или 0.35 . - 100 рублей . Еще противозакручиватель пару по 10 руб. Карабинов и кормушек от 30 до 80 грамм . А так лучше сьездить с кем нибудь и посмотреть что да как .

Кобру ни в коем случае, можно найти приличную катушку с байтранером рублей за 700-800. Ловить желательно на тонкие поводки поэтому фрикцион должен прилично работать, а байтранер нужен на случай когда оставляешь удочку без присмотра.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен с Лентяем по поводу катухи. Мой первый комплект правда через инет - фидер Робинсон (до 120 гр), кстати и сейчас служит уже 4 год, - 850р. (но уж больно тяжел - грамм 550 вроде), катуха Тебен с бейтранером за 890р (тож в работе). Чуть дороже, но можно и в 1500 уложится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам пользуюсь палка мифайн халк у меня до 100 но лучше бери до 150гр. Стоит 800р. Катушку дешевую 3х-4х тысячную под плетню думаю за 700р можно такие найти. И сразу советую начинать ловить на плетенку, тк на леску поклевки хуже видны+ больше сходов за счет растяжимости лески. И будет тебе отличный комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://fish-fun.ru/products/fider-mifine-hulk-feeder-330-m-100-gr-1007

Эта ?

Не понял выражения "[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]Катушку дешевую 3х-4х тысячную"[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня такой фидер. Главный его минус завышеный тест, удобно кидать кормушки до 80гр дальше проваливается.
Катушки подразделяются на группы по размеру шпули. Самые маленькие 1000 вместимости (может и есть меньше но я не встречал) самые большие 8000 вместимости (морские) для фидера в наших условиях подходят 3000 и 4000 вместимости. А так же выбирайте катушку в низким передаточным числом, они более тяговитые и дольше прослужат. И еще если собираетесь ловить фидером на озерах, покупайте катушку с байтранером, если на реке советую купить обычную.
Вот такой комплектик думаю был бы неплох
https://fish-fun.ru/products/fider-mifine-fusion-feeder-360-m-180-gr-1095
https://fish-fun.ru/products/matchevaya-katushka-mifine-fx4000-8-ball-bearings или https://fish-fun.ru/products/matchevaya-katushka-mifine-fx4000-8-ball-bearings
А так я не приверженец дешевых снастей тк их качество по сравнению с дорогими аналогами сильно отличается ну и служат они обычно не дольше сезона при постоянном использовании. Сам купил его тк на фидер рыбачу только по нерестовому запрету 3-4 раза за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из рыболовного отдела в магазине напротив органного зала - катушки кайда с байтранером по 650 р, для начала самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но уже хочется чего-то получше (полегче)))

Я тут подумываю на следующий сезон свою Garbolino Super Distance Feeder 14ft/150 продать, а тут и покупатель уже нашелся, да, Сергей? :smile:

И сразу советую начинать ловить на плетенку, тк на леску поклевки хуже видны

+ больше сходов за счет растяжимости лески.

Не согласен. Все относительно.

самые большие 8000 вместимости (морские)

8000 не самый большой размер я бы сказал. И потом, не совсем верно относить большую лесоемкость катушки к морским. Есть и 4000 морские. Да и не в размере дело. Есть Катушки силовые[font="'Arial Black';"] [/font]-серфовые с большой емкостью шпули которые совсем не пригодны к морской воде.

И еще если собираетесь ловить фидером на озерах, покупайте катушку с байтранером, если на реке советую купить обычную.

Если можно подробнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так заедь в любой рыболовный магазин . Там и подбереш . Фидерные удилища начинаются от 800 рублей а катушку для начала можно и кобру за 200 рублей плюс леска , как для начинаюшего 0.3 или 0.35 . - 100 рублей . Еще противозакручиватель пару по 10 руб. Карабинов и кормушек от 30 до 80 грамм . А так лучше сьездить с кем нибудь и посмотреть что да как .

 

 

 

Заехал) Подобрали такой комплект: удилище 1600 (минимум цена) катушка 1200 ,плетня 600. Где Вы такие цены нашли ?Магазин заехал в мегастрое что находится.

Все еще ищу недорогой комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катушка - пост 10 в этой теме, удилище - заедь в Рыболов профи НГ 18/14, плетня по 200 р в 105. Но для начала я бы посоветовал не плетёнку а обычную леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" под плетню думаю за 700р можно такие найти", и кто производит? поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумываю на следующий сезон свою Garbolino Super Distance Feeder 14ft/150 продать, а тут и покупатель уже нашелся, да, Сергей?

Эмиль, рассмотрю твое предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" под плетню думаю за 700р можно такие найти", и кто производит? поделитесь информацией. [/quote

Касадака - 200 рублей . Может диаметр не совпадает , но тест сходиться . На 1 сезон точно хватит , потом лучше заменить . Но сезон точно ходит .( Проверено опытом на спин .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Касадака - 200 рублей"? это типа катушка? вопрос был за катушку, но и шнур за 200 руб сомнителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Катушка - пост 10 в этой теме," я готов сравнить укладку шнура на кайде и нормальной катушке. кайда проиграет, просто с разгромным счётом. владельцы всяких кайда и прочих из этой категории, которые ходят по магазинам и разрушают мозг в поисках плетёнки, которая не путается. на таких катушках всё же монофил, и ни как не шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×