Перейти к публикации
Антаннанариву

химпредприятия ОЭЗ Алабуга

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить тему. Есть пару мыслей, что из нашего края хотят сделать "гадюшник" отбросов. ссылка https://alabuga.ru/about/#residents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так по моему сделали уже одного Нижнекамска и Менделеевска не достачно чтоль? Ну и камаз вообщем то не прибавляет экологии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждать эту тему могут химики с физиками или после независимой экологической экспертизы . Не того , не другого на этом форуме не наблюдаю .

 А так , чтобы просто поболтать , жаль время --- рыбалка , рыбалка .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Вячеслав], вот вы мне скажите где это вы видели в России "независимую экспертизу"? Просто в тему вашего сообщения можно не отвечать, и здесь не обсуждать, но таких нет в  России... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артур , Вы глубоко ошибаетесь . Прежде чем бастовать и делать какие либо выводы на счёт разработки Воронежского никеля была проведена независимая экспертиза заинтересованными лицами . Тоже самое произошло и с Рыбинским бумажно - целлюлозным комбинатом . 

 Единственное место , где тишь и благодать , это Татарстан . Здесь всё прекрасно , руководители разных ведомств имеют броню , а общественность до того ленивая , что ей всё пофиг . Сужу по своим запросам , которые делал не раз даже на этом форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Вячеслав], По второй части вашего сообщения, да соглашусь,... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждать эту тему могут химики с физиками или после независимой экологической экспертизы . Не того , не другого на этом форуме не наблюдаю .

 А так , чтобы просто поболтать , жаль время --- рыбалка , рыбалка .

Вячеслав! Позвольте не согласится!

Обсуждение и выполнение - абсолютно разные вещи. Я считаю, что обсуждать как раз и необходимо. Факты - есть.

2013 год лето этого же периода - д.Хлыстово Елабужского района. Часть огородников лишились полностью посевов за одну прекрасную "тихую" ночь: картофель, помидоры, огурцы - короче вся растительность за ночь почернела. Конечно на следующий день приехали с замерами воздуха и прочее, но ... воз и ныне там. И уверен повториться и "вонь" до Елабуги уже доходит - при северном ветре может пахнуть только ОЭЗ. Хорошо что хоть пахнет, а есть вещества, которые не пахнут, как быть?

Считаю, что обсуждение необходимо. Как раз рыбаки химики и физики и должны обсуждать, поэтому и создана тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав! Позвольте не согласится! Обсуждение и выполнение - абсолютно разные вещи. Я считаю, что обсуждать как раз и необходимо. .

А я считаю, как раз необходимо ВЫПОЛНЕНИЕ, а иначе зачем обсуждать . терять время или хочется ощущать себя борцом за справедливость .
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, как раз необходимо ВЫПОЛНЕНИЕ, а иначе зачем обсуждать . терять время или хочется ощущать себя борцом за справедливость .

интересное мнение, господа! Но сдается мне, что весь процесс жития происходит только по ВЫПОЛНЕНИЮ? Зачем и о чем это Вы? Простите, конечно, но я не совсем понимаю, т.е. Вы приветствуете только написанное письмо - тогда скажите о чем? установление вреда - тогда чем? Зачем обсуждать? Обсуждать для того чтоб понять, чтоб знать, чтоб поделится тем что могут узнать из этого общения. Или верить, например тому, что Нижнекамск самый чистый город? Это не бред - это факт. Обсуждение этой темы для этого! Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях мониторинга окружающей среды (воздух, осадки) в "верхней" и "нижней" части города Елабуга, по заверениям болотирующихся депутатов в ГосСовет РТ, будут установлены два онлайн прибора, передающие показания (результаты) в казань - Минэкологии. Хочу верить и верю! А то иногда дышать совсем нечем - вонь нестерпимая. А что и кто, а чем и кем воняет непонятно. Хочу все знать! Как установят свистну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как сейчас с экологией в этой ОЭЗ (воздух, вода, прочее...)

А никто не меряет когда надо, а замеры берут когда не надо - поэтому тихо дышим вонью с Сарии - костную муку там делают - мертвечиной прет, иногда еще какой-то фигней пахнет - непонятно. У жителей близлежащих деревень периодически все посевы гибнут, а службы говорят что все в пределах нормативов!? Так что если верить им, то все нормально - ни чего что люди когда ненужный ветер в из сторону из дома не выходят, так это ветер виноват!!! А в ОЭЗ все в норме - самое быстроразвивающееся предприятие в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×