Перейти к публикации
Антон.

какого размера покупать лодку ?

Рекомендованные сообщения

Собираюсь брать лодку ПВХ под мотор , ( для двоих ) смотрел разные лодки , сначала думал купить лодку размером 370 , но как -то увидел лодку такого размера на воде , появились сомнения , лодка показалась маловата , для двоих слегка тесновата . Теперь думаю брать побольше , но все ни как не могу определиться с размером ... 

Вообщем хотелось бы услышать мнение и советы людей которые рыбачат вдвоем , какого же размера покупать лодку ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри вес, какой вдвоем утащите , тот и бери. Но не забывай при этом, что в одиночку могут быть проблемы со спуском на воду. А так конечно, чем больше размер, тем комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдвоем начинай смотреть от 370.В прошлом сезоне вдвоем  на 370-й выходили и спининговать и на кольцо.Вполне комфортно- мы оба по 100 кг.

Собираюсь брать лодку ПВХ под мотор , ( для двоих ) смотрел разные лодки , сначала думал купить лодку размером 370 , но как -то увидел лодку такого размера на воде , появились сомнения , лодка показалась маловата , для двоих слегка тесновата . Теперь думаю брать побольше , но все ни как не могу определиться с размером ... 

Вообщем хотелось бы услышать мнение и советы людей которые рыбачат вдвоем , какого же размера покупать лодку ?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбачим на спиннинг вдвоём - лодка 360 - хватает и шмудняк на остров с ночевой перевести и порыбачить без ночевки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый стандартный и распространенный размер конечно же 360, и по массе приемлемо. А так, чем больше, тем лучше, но тогда и мотор будет нужен соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый стандартный и распространенный размер конечно же 360, и по массе приемлемо.

Денис, у тебя самого какой длины? У меня в планах тоже покупка лодки. В основном для одного себя, в редких случаях возможно 2 или 3. Глаз положил на SOLAR-350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под большую лодку нужен прицеп, и вездеход. Дружок взял 380, теперь один на рыбалку почти не ездит: разгрузить, собрать, спустить, вытащить, разобрать, загрузить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 330 один не могу справиться,впринципе для однодневных "вылазок" хватает для двоих,но в идеале для двоих как говорилось выше минимум 360 и мотрчик соответственно минимум 9.9 (ИМХО),тут как говориться сколько людей столько и мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лодка 320, 60кг все херня при желании и один справишся , Но мотор в 55 кг один не осиливаю вот так и получается, что выезды зависят и от планов друга и его от моих ! ну как в ней тесно в двоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри казанский компас . 2 года выигрывают все соревнования среди производителей лодок я бы взял компас 380с если есть с кем таскать там у лодок большой плюс надувное дно жесткое. У меня 320 у товарища 390 на моей в волну поскакушки 390 корабель все волны сьедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под большую лодку нужен прицеп, и вездеход. Дружок взял 380, теперь один на рыбалку почти не ездит: разгрузить, собрать, спустить, вытащить, разобрать, загрузить(((

Прошлый год , открытие сезона ( с ночёвкой )после нереста , хечбек "Пежо - 206" , лодка "Корсар 360 + Мерк 9,9" , выгрузил , собрал ,спустил (колёс нет до сих пор ),выплыл (хотя одному было тяжко ) , позже (часа через 3 ) присоединились Сергей САМ507 , и Чернов с другом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если придет время менять лодку - возьму так же 360 , но это будет Питерский РИБ . Тем более что прицеп уже есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, у тебя самого какой длины? У меня в планах тоже покупка лодки. В основном для одного себя, в редких случаях возможно 2 или 3. Глаз положил на SOLAR-350

 У меня Солар-380+прицеп, вообще никаких проблем с разгрузкой-погрузкой в одного, даже мотор не снимаю, с ним вожу. У Солар-350 слишком маленькое расстояние между днищем и банками, вывалишься еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры кокпита разные, ИМХО, отсюда и представления о том, что места мало. Вдвоем в Стингрее 360-том - нормально, на острова шли вчетвером+шмурдяк - места хватило. Но одному тяжело, причем с любой лодкой с жестким полом размерами от 350-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для двоих как мне кажется 360 размера вполне хватит, и рыбачить можно вполне комфортно и кое какие вещи с собой носить, тяжело на суше, комфортно на воде как говорится. Особо большой комплект брать не стоит, т.к носить его придется вам, плюс хранение-перевозка тоже имеют свои плюсы и минусы. На сегодняшний день рыбаки обрастают всякими удобствами как для рыбалки так и для постановки "лагеря" вещей становится все больше, но при всем при том все же считаю 360-380 размер самый удобный как для одного рыбака так и для двоих. Либо брать жесткий корпус и забыть о мобильности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня Солар-380+прицеп, вообще никаких проблем с разгрузкой-погрузкой в одного, даже мотор не снимаю, с ним вожу. У Солар-350 слишком маленькое расстояние между днищем и банками, вывалишься еще)

Какой мотор? Как крепишь? Тоже вожу с мотором 9.9  Купил спец упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой мотор? Как крепишь? Тоже вожу с мотором 9.9  Купил спец упор.

 Мотор Ямаха-15, купил этот спец упор в олимпии, отвалился на кочке по трассе и стерся весь об асфальт) Думаю теперь просто тупо возить мотор в поднятом состоянии, подергал вроде транец мощный, даже не рыпнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мотор Ямаха-15, купил этот спец упор в олимпии, отвалился на кочке по трассе и стерся весь об асфальт) Думаю теперь просто тупо возить мотор в поднятом состоянии, подергал вроде транец мощный, даже не рыпнется.

Учту, надо к сопогу по крепче закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

460 бери. Домик на воде. 4-комфортно, 6- в тесноте, двое - лафа. Только прицеп нужен (себе все-таки купил). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если придет время менять лодку - возьму так же 360 , но это будет Питерский РИБ . Тем более что прицеп уже есть .

https://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-360RF

https://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-375R-Prof

Серж, на такую нацелился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-360RF
https://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-375R-Prof
Серж, на такую нацелился?

Прицеп у меня есть - так что складную не хочу , будет что-то типа https://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-375R-Prof . Почему типа ? Пока своя устраивает ( кстати Питерский Corsar ) , а там видно будет . Поздравляю с покупкой прицепа , выложи фотку в подходящей теме , если нужны советы по доводке прицепа - спрашивай - у нас очумельцев вагон ( Рыбачок , Анатолик , Чернов и т.д. до бесконечности ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему что-то не нашел. За ссылку буду благодарен.

А прицеп Харитоновский самосвал (Тольятти)

Изображение

 

Только коротковат оказался. Лодка на 70 см свисает сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я курганский крепыш-водник взял, руки бы оторвал его деятелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×