Перейти к публикации
Sverstalf

Памятка "молодого рыболова"

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Недавно задали вопрос, на который не смог ответить

"А есть какая нибудь брошюра, памятка и что то подобное, для начинающего рыболова, водномоторника?" Ведь сейчас разрешили на маломерках по мотором без прав... И никто не задался вопросом, а как люди себя поведут? На права учили, хоть объясняли, что такое судовой путь, и что бакены не только для стопорения для ловли леща.... Да и вообще, существуют определенные "понятия" поведения на воде. Кто их расскажет? По аналогии с правами автомобильными - у меня был замечательный наставник, который не только ПДД знал, но и объяснял, где "мигнуть", где аварийкой посигналить или "фигу" показать. Так вот собственно где-то есть литература, желательно в сжатом виде, для чайников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как литература, но честно я уже забыл всё то, чему учили на водомоторных курсах, хотя права есть. Главное не перепутать берега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще существуют книжечки с Правилами по судовождению (типа правил дорожного движения) ? Если да то почему их не бывает в рыболовных магазинах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то вопрос конечно серьезный, вроде и можно без прав, а знаний то нет никаких, а по воде "ходит" и по судовому и не только...Памятки если честно такой ни где не встречал, книжка есть такая для водномоторников (и не только)в ней много чего интересного есть, некоторые вещи из этой книги нужно знать всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×