Перейти к публикации
ledokol

Вероотступники

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие собратья по оружию!!!

 

Прошли долгожданные соревнования по ловле нашего замечательного мраморного хищника. Отгорели последние чучела масленицы по Росее (по Есенински) матушке. И в преддверии нового сезона и открытой воды, а календарная весна у нас уже наступила, решил отписаться по новым поступлениям приманок сезона 2013-2014.

 

В декабре месяце находясь в служебной командировке в одном из городов Нашей Великой и Могучей Родины, зашел в один из рыболовных магазинов. Дабы посмотреть ассортимент и может быть что-нибудь прикупить. Как и полагается, именитые и

узнаваемые на центральном месте, менее ходовой товар бочком-бочком, ну и остальное размазано по витринам, не особо бросаясь в глаза.

 

Внимание привлекла одна из витрин, чего там только не было. Подделки под Rapala, Pontoon 21, Yo-Zuri, Lucky Craft с бросовыми ценами, и таким же исполнением. Но этим нашего брата не удивить, прилавки завалены самопалом от Мурманска до Владивостока с избытком. Но главное не это, взор был обращен на неизвестного мне ранее производителя с неизвестной маркой Renegade, о них собственно и пойдет речь в этом эссе.

 

[attachment=9414:Снимок.JPG]


Выслушав восхищения консультанта по данному продукту и соблазнившись ценой, что-то около 250-300 рублей, взял на пробу два изделия. Если кого-то заинтересует, могу конкретно указать модели; Shikari с заглублением до 0,7 метра и весом в 15 гр., и Stranger до 0,4 метра и весом 26 гр. соответственно. Почему выбор пал именно на них объяснить не смогу, видимо так расположились звезды.

 

После приезда сумка, куда были помещены данные покупки, оставалось не разобранной до не давнего времени. В очередной из долгих зимних вечеров, перебирая рыбацкие закрома вспомнил о том, что приобретал в дороге. Поюзав на просторах бескрайней

сети нашел не то чтобы много, но кое что.

 

 Воблеры под названием Renegade - изменник, перебежчик, вероотступник(лат.) - появились совсем недавно. Официальный сайт- https://renegade-baits.jp/. Владельцем бренда Renegade , как и бренда Ayashi , производящего спиннинги, является японский концерн Opus Japan Co.,Ltd - один из крупнейших мировых производителей рыболовных крючков. У всех воблеров Renegade хорошие рабочие характеристикии и достойное качество при их весьма невысокой стоимости. А

достаточный ассортимент, даже при их не слишком большой цветовой гамме, позволяет выбрать девайс для практически любых условий ловли.

 

Просмотрев модельный ряд, заметил поразительное сходство некоторых приманок (плагиат!!! кричат задние ряды, и на сцену летят помидоры) с нашумевшими и уже легендарными брендами. Но не все так печально как кажется. Производитель данной линейки не просто  пытается зайти на рынок, не имея известного имени, а предлагает качественный товар по приемлемой  цене. Внешний вид навскидку замечательный, упаковка качественная, вся информация читабельна. Покраска самого воблера произведена качественно. Оригинальный дизайн, на блистере наклейка, информирующая нас о том, что воблер оснащен легендарными тройниками Owner. Отличий от породистого Owner’a не нашел.

 

На улице минусовая температура, вода еще не открылась и протестить новичков не представляется возможным. Хотя при огромном желании можно доехать до Заинского водозабора, но все что-то не с руки.


 

Также наткнулся на отзывы корифеев спиннинговой ловли. К.К. на своем сайте пишет следующее:


 

«В последние три-четыре недели я немного погонял воблеры «Renegade». Марка - новая, какой-либо инфы в инете я по ней, можно сказать, не нашел, поэтому оценивать их пришлось, что называется, с листа. На данный момент у меня неплохо разловлены в основном минноу серий «Pike Death» и «Pike Traitor» разного размера. Поймал на них в общей сложности до трех десятков "хвостов" окуня и щуки. Больше, правда, несмотря на название окуня, но - довольно крупного. Впечатление по этим

моделям - однозначно положительное. Особенно оно у меня стало таковым, когда я узнал ориентировочный ценник воблеров. Исполнение - я не нашел изъянов. И сейчас очень хочу сравнить при случае очно 130-й «Трейтор» и расхваленную «Рудру».
По размеру и типажу воблеры близки. Хочется понять, насколько мотивирована 3х-4х кратная разница в цене.».

 

Константин Кузьмин.


Посоветовавшись не долго, решили заказать линейку данной фирмы и представить ее вам дорогие други. Так сказать на суд мирской. Помня о том что при выборе того или иного продукта каждый принимает решение для себя сам, я ни в коем случае не навязываю вам свое мнение. Просто давайте помнить о том, что новое не всегда плохое, а не дорогое – не значит не качественное.


Мое личное мнение будет таковым: воблеры «Renegade», вполне заслуживают внимания. Данное утверждение будет проверено временем. А пока мы будем ждать новых моделей собственной разработки от фирмы производителя, а также ваших отзывов.


Статья не несет рекламный характер, ни в коем случае. Информация собрана для анализа и желания получить отзывы от собратьев.


Спасибо за внимание.


Ваш Ледокол.


 

 


 

 


 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько заплатили за рекламу ?

Своё то мнение есть об изделии ?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько заплатили за рекламу ?

Своё то мнение есть об изделии ?

 

Читаем внимательнее и все у вас получится. Я являюсь менеджером одного из магазинов предлагающих товары для рыбалки. В связи с этим освещаю новую продукцию. Так что все на голом энтузиазме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно для более широкой рекламы продукции , проводят тест-драйв этой продукции рыбаками любителями . Для этого раздают их для обьективной оценки рыбаками . После тест -драйва собирается  общественное мнение , публикуется и попёрла торговля . Вы же предлагаете кота в мешке ссылаясь на мнение ботов в интернете и собственное заинтересованное мнение .

Извиняюсь за резкость .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Халяву я люблю магу сгонять в зайнск окуней, головлей ну если повезёт и щуку попробовать поймать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно для более широкой рекламы продукции , проводят тест-драйв этой продукции рыбаками любителями . Для этого раздают их для обьективной оценки рыбаками . После тест -драйва собирается общественное мнение , публикуется и попёрла торговля . Вы же предлагаете кота в мешке ссылаясь на мнение ботов в интернете и собственное заинтересованное мнение .
Извиняюсь за резкость .

Вячеслав, если для Вас Кузьмин, Чемпион мира по ловле бассе - бот и не авторитет, то я право умываю руки...
И если интересно то вот сайт этого самого бота https://kkuzmin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Халяву я люблю магу сгонять в зайнск окуней, головлей ну если повезёт и щуку попробовать поймать.

Поддерживаю полностью. Выезд постараюсь организовать. Вместе и протестируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] А пока мы будем ждать новых моделей собственной разработки от фирмы производителя, а также ваших отзывов.[/color]


Статья не несет рекламный характер, ни в коем случае. Информация собрана для анализа и желания получить отзывы от собратьев.", всё это конечно хорошо, но вот что тут можно сказать; один не безызвестный рыбак в инете отзывался о катушках (бренд тоже не последний из новодела), так я о чём, сказано было как то так: "за две рыбалки несколько не критичных сбросов петель (не запомнил дословно)". а вот старые проверенные бренды такого себе не позволяют (я бы выкинул такую катушку), две рыбалки, это сколько? пять минут кривляний перед журна........? или рыбалка на выходной? так что, не стоит так категорично расхваливать новодел, чаще всего, это просто реклама, а рекламе верить, себя обманывать. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно читать пост, не содержащий ни единой ошибки: ни стилистической, ни грамматической, да ещё и к тому же несущий весомую смысловую нагрузку. Спасибо ledokol, удивил!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае данная приманка имеет право быть.., да не спорю, есть именитые производители приманок которые задают определенный тонус в спининговой ловле, но и совсем без известные китайские производители а также доморощенные производители собственных приманок имеют право на жизнь. Рыбалка это ведь творческий процесс, сегодня ловит одна, завтра другая. В отличие от всего остального технологичного продукта типа катушки, палки, приманка все же может быть практически любой, надо тестировать а там видно будет...

P.S Ледокол представляет магазин "Охотничий домик" человек на форуме новый, но принявший  со своим коллективом активное участие в последнем мероприятие "Мраморный хищник" прошу отнестись с определенным пониманием и уважением, как и любому другому новому участнику форума. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю полностью. Выезд постараюсь организовать. Вместе и протестируем.

 

Руки чешутся спиннинг покидать. Правда у меня дубовые, джиговые палки. Но думаю для Зая это не критично.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто заберет халяву? И когда поедим? я могу в понедельник. Субботу и воскресенье будут в кукморе. Предупреждаю я не пью.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки чешутся спиннинг покидать. Правда у меня дубовые, джиговые палки. Но думаю для Зая это не критично.

Заскочи, возьми у меня ультрик... Скатайся "почеши"(я сам то уже "почисал")   :dada:  :dada:  :dada:

"Дубинатором" на Зае в данный момент врятли что то поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заскочи, возьми у меня ультрик... Скатайся "почеши"(я сам то уже "почисал")   :dada:  :dada:  :dada:

"Дубинатором" на Зае в данный момент врятли что то поймаешь.

 

Сергей, спасибо конечно, но ультрики не признаю, и никогда не признаю. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже про выезд забыли. На мормышку головля ловил весело, а на спиннинг ещё не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, посмотрел надо будет прикупить парочку копий именитых брендов от Renegade

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл "малыша",по тестам как только,так сразу отчитаюсь 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл "малыша",по тестам как только,так сразу отчитаюсь

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же вопрос? Ну и? С апреля так и не смог потестить??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаюсь,с апреля ни разу не выезжал на голавля,поэтому и не пишу ничего.По игре - отличная,без сбоев(на озере как то погонял),полётные характеристики то же на неплохом уровне.Думаю эта серия(в различных расцветках) очень даже не плохо будет работать по рыбе...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=13086:P1060992.JPG]

Эти воблеры ловят попадались окунь и щучка, но я бы не сказал что они такие сильные ловцы. Хотя ребенку пойдет учится 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИзображениеP1060992.JPG

Эти воблеры ловят попадались окунь и щучка, но я бы не сказал что они такие сильные ловцы. Хотя ребенку пойдет учится 

Николай! Вечер добрый! А как анимировал сию гвардию. Отпишись: проводка, условия ловли, удилище, катуха. Опиши пожалуйста! Воблер товарищ капризный - какой твич, стоп анд гоу, плавающие, тонущие, заглубление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ИзображениеP1060992.JPG

Эти воблеры ловят попадались окунь и щучка, но я бы не сказал что они такие сильные ловцы. Хотя ребенку пойдет учится 

Николай! Вечер добрый! А как анимировал сию гвардию. Отпишись: проводка, условия ловли, удилище, катуха. Опиши пожалуйста! Воблер товарищ капризный - какой твич, стоп анд гоу, плавающие, тонущие, заглубление...

 

 

Если интересно спиннинг графитлидер финеза 0,6 - 8 грамм, катушка дайва игнис 2004, шнур ну очень тонкий 0,4 PE. Воблеры типа крэнк плавающие, что видно по лопасти, миношка суспендер. Все крэнки проводятся равномеркой или небольшим твичем. Погода разная и ветер и солнце. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×