Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как я уже говорил, в ближайшее время будет масштабное обновление сайта Татфишера.

 

На данный момент ведется работа по дизайну сайта (новый, простой и понятный) и тестированию функций на работоспособность.

 

Частично опишу следующие нововведения и свои изюминки.

 

  • 1 профиль для всего.
  • По мимо стандартной авторизации пользователей, будет возможность авторизации на сайте с помощью профиля в социальной сети (вконтакте, майл ру, одноклассники, фэйсбук и прочее).
  • Карта отчетов (фото пример https://img.tatfisher.ru/images/435456467.png).
  • Дневники рыбаков (здесь любой участник сможет делиться "своими мыслями", другие смогут комментировать, выставлять оценки и т.д.)
  • Онлайн чат (общий) рабочий в моб. версии.
  • Отчеты (с добавлением места на карте, после чего отчет можно будет найти на общей карте отчетов). Отслеживание отчетов можно будет везти не только по месяцам (как раньше) но и по дням, неделям.

Отдельные страницы для добавления материалов участниками:

  • Статей
  • Рецептов
  • Самоделок
  • Своих трофеев
  • Своего творчества (фото, стихи)

с возможностью выставления рейтинга и комментирования.

  • Форум
  • Видео о рыбалке
  • Подробная погода на 10 дней по Челнам и ближайшим регионам (будет ручной выбор).

Весь добавленный материал будет доступен как на сайте, так и в профиле пользователя.

По каждой категории материалов будет подробная поисковая форма.

 

Наконец то будет Мобильная версия (уже в рабочем состоянии, ведется доработка внешнего дизайна), и любители телефонов смогут наслаждаться облегченной версией сайта не хуже владельцев ПК.

Повторюсь еще раз. Любой добавленный пользователем материал (запись в дневнике, фотография, отчет с рыбалки и прочее) можно будет комментировать и обсуждать, тем самым снизим "флуд" на форуме.

 

Что касается старого форума, его не удалим, останется по старому адресу https://tatfisher.ru/forum/ но будет ограничен в работе (без возможности что-то писать, режим чтение).

 

Это только часть того, что я смог рассказать. По ходу дела будем улучшать и наращивать весь функционал сайта вместе. В связи с этим выслушаю все Ваши пожелания по новому сайту. Что бы Вы хотели там увидеть...

 

Оставайтесь с нами, впереди нас ждет еще много интересного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, меня все устраивает в старом сайте. Только раздражают новые тупые темы, которые плодятся каждый день. Много разделов. Много похожих тем. Алмаз, ерундой не занимайся. Просто улучши старый. Удали много чего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подождемс,с картой интересная задумка(отпадут не нужные вопросы"а где это","как туда проехать")+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт будет жить при условии , что люди будут писать отчеты, будут совместные выезды, будут соревнования, покатушки и другие мероприятия. А всякие там переделки ничего хорошего не дадут. Ладно, подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Ильдаром полнлстью...

От себя - в описании не всё понятно,надо смотреть как оно будет в реали,а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается старого форума, его не удалим, останется по старому адресу https://tatfisher.ru/forum/ но будет ограничен в работе (без возможности что-то писать, режим чтение).

Я так понимаю, с обновлением созданием нового сайта/форума обнулятся и темы присущие нынешнему, или все темы и посты переместите? Если переместите то напрашивается следующий вопрос,зачем оставлять старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего паниковать раньше времени, будет новый сайт-будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, с обновлением созданием нового сайта/форума обнулятся и темы присущие нынешнему, или все темы и посты переместите? Если переместите то напрашивается следующий вопрос,зачем оставлять старый?

Нет, все темы и сообщения остаются на старом форуме.

От себя - в описании не всё понятно,надо смотреть как оно будет в реали,а там видно будет...

Я описал лишь часть из того, что будет в новой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все темы и сообщения остаются на старом форуме.

  :shok: неужто невозможно перетащить темы? Ведь столько труда и информации здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что принципиально новый форум будет? Как то не хотелось все опять собирать по крупицам, ведь с годами форум для посетителей становится все "мудрее" и ценнее, есть что почерпнуть для начинающих да и не только, а так опять придется все начинать с начала, не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется, смотрю в книгу, а вижу фигу. Сейчас форум имеет свою самобытность, люди заходят не для того, что бы поглазеть на новую шапку обложку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее обновление стало неудобным для чтения тем .  Приходится пролистывать до конца все заголовки тем ,чтоб найти свежий ответ. С права колонка " Горячие темы " штука хорошая ,но короткая . 10 Горячих тем маловато....хотя бы 20.  По себе заметил, что дальше форума и этих 10 Горячих тем ниже не спускаюсь. Свою любимую тему " Открытие водно-моторного сезона" забыл уже когда посещал....потому как она где то внизу сайта, и её нужно искать. 

  Про кнопку " Офлайн " . Раньше было удобней, зашёл на сайт и видишь кто из друзей в чате, сейчас нужно делать лишнее телодвижение . Я её почти ни когда не нажимаю, может конечно это моя лень.......

 Сильно не пинайте......это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужто невозможно перетащить темы? Ведь столько труда и информации здесь!

К сожалению перетащить старые темы никак( Но они всегда будут доступны для чтения.

 

Поймите перемены к лучшему, я это делаю для всех не для себя.

Приоритет в новой версии - простая подача информации, удобный поиск. Движок форума ограничен и не дает того, что я хочу реализовать.

Не спорю в первое время будет не привычно.

 

Подчеркиваю. Старые темы и сообщения никуда не исчезнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди когда увидят, что в их профиле обнулилась "репутация пользователя", выйдут на майдан и, крови тогда будет не избежать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди когда увидят, что в их профиле обнулилась "репутация пользователя", выйдут на майдан и, крови тогда будет не избежать

Репутацию сохраню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз, дружище, честь, звание если можно. Да, что там...  кол-во сообщений тогда уж :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз, дружище, честь, звание если можно. Да, что там...  кол-во сообщений тогда уж

Ты про Адмирал, звездочки? Или это была ирония)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звездочки?

Про них родимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё меньше людей на форуме останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз, сделай тогда еще вот что - при создании новой темы, эта тема идет в "отстойник", где админ или модератор рассматривает эту тему от суток до 2-х, и только потом она появляется в разделах. Потому что бывают штампуют похожие темы или их пихают не в тот раздел. Единственное исключение для раздела "Продам" , там пусть сразу появляется тема, без рассмотрения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз,моё мнение - ЗАПУСКАЙ,а там будем обсуждать(возможно ВМЕСТЕ что "доделывать или переделывать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное исключение для раздела "Продам" , там пусть сразу появляется тема, без рассмотрения.

Имеешь ввиду модерацию? Да это будет. Все добавленные перед добавлением на сайт, проходят модерацию.

 

А раздела продам как такового не будет, ее заменит Доска объявлений. с расширенным функционалом. (с возможностью публикации объявления на определенный срок, по истечении которого объявление снимается с публикации автоматом, можно будет 1 в сутки поднимать свое объявление в общем списке), добавленное объявление прикрепляется к профилю, где легко можно будет подредактировать или поднять.

 

В профиле также будут разделы Друзей, Личных сообщений и многое другое. Позже выложу скриншоты.

 

Алмаз,моё мнение - ЗАПУСКАЙ,а там будем обсуждать(возможно ВМЕСТЕ что "доделывать или переделывать")

Надеюсь на Вашу поддержку.

Хочу чтобы нахождение рыболовов на сайте Татфишера было более уютным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз , спасибо за 20 " Горячих тем " стало намного удобней !!!  Как говорится ...респект и уважуха  !!! 

 И если можно по кнопке  Офлайн или личный чат, пусть работает автоматом, зашёл на сайт и сразу понятно кто из друзей в чате. Просто так удобней. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно будет 1 в сутки поднимать свое объявление в общем списке

 

за деньги? :coffe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×