Перейти к публикации
sergio088

Состояние льда на водоёмах

Рекомендованные сообщения

Думаю тема довольно актуальная т.к. состояние льда в этом сезоне не АЙС. Пишем кто где был и о состоянии льда там где были,наличие воды на льду,промоинах и т.д.

От себя 12.01 на водозаборе лёд опасный стал и воды на льду давольно много. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей завтра наступает зима , думаю лёд укрепиться и будет безопасным .

Вчера на Ильичёвке  ходил по льду спокойно , толщина - 15 см . Да ,есть пятнами вода на льду , туда лучше не соваться .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькень.

От первой деревни до Игима лед 25-30 см.

Много воды сверху.

С стороны Сарсаз гор проехало по льду несколько машин (две коротких нивы, одна длинная, шевроле нива), но, блин, не знаю.... я бы не сунулся )))))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слияние игима и реки Ик-льда нет! Одна лишь корочка размокшая. Да и не было там никогда особо этого льда, совет-не ездите там на машинах даже в самый лютый мороз. Именно с этого места каждый год вытаскивают по несколько машин и снегоходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слияние игима и реки Ик-льда нет! Одна лишь корочка размокшая. Да и не было там никогда особо этого льда, совет-не ездите там на машинах даже в самый лютый мороз. Именно с этого места каждый год вытаскивают по несколько машин и снегоходов.

Денис ткни пожалуйста на карте где это место,а то я вот к примеру не знаю где это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис ткни пожалуйста на карте где это место,а то я вот к примеру не знаю где это место.

 

Мне бы тоже хотелось узнать где это, если не трудно, тыкни а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вотъ

 

https://maps.yandex.ru/-/CVfQVCLi
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вотъ

 

https://maps.yandex.ru/-/CVfQVCLi
 
 
 

Спасибо Денис,я про это место и думал,только не знал конкретно.Теперь знаю!!!

Мож ещё кто знает "гнилые места" в тех краях или на Каме ??? Выкладывайте инфу...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24.01 Тарловка - от берега метров 500 и в сторону плотины - ЛЁД везде  :bravo:  :bravo:  :bravo: не вызывает опасения(со шнек Ленинградского бура,вся "сырая"шуга промёрзла на сквозь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему наверх. Состояние льда на лесоцехе вкратце описал в отчете от 23 марта

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомайка, залив слева от въезда на дамбу - лёд хороший. В проливе на выходе из залива в сторону камы осторожнее, вчера говорят кто-то искупался по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше закрыть сезон не испытывая судьбу. Я больше на лёд не выйду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает что со льдом у Лесоцеха?

Сегодня, т.е. уже вчера ехал на работу в Менделеевск и был удивлен Кама со стороны лесоцеха уже вся открыта, так что там можно летний сезон открывать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Кулушево. Лед нормуль, НО!!!!!!!!! есть и промоины  с открытой водой!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, первомайка. Лёд, по крайней мере в заливе хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,точнее вчера, ехал в ниже городскую область. Вятка подо льдом (вся информация в районе мостов по М7), промоин не видно, рыбаков тоже. Волга - ниже моста промоина метров 500, выше около километра, далее лёд, рыбаков нет . Свияга и Сура - лед без промоин, на льду ни души.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже проехал этот участок. Рыбаки сидели сегодня чел 15–20 состороны елабуги среди деревьев разглядел не сразу сперва заметила жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в Кулушево,лёд нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь скажите как лёд на Первомайке? Завтра последний день микроотпуска. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я ехал с кукмора и снова видел в большом количестве машин на обочине видать лёд ещё крепки на озере. дедушка хвастался что если целый день рыбачить то весь улов не вынесешь клюёт горбач на черьвя и на балансир. от города всего 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь скажите как лёд на Первомайке? Завтра последний день микроотпуска. Куда податься?

 

Не знаю как на первомайке, но на нашей дамбе еще на танке ездить можно. Думаю, что так как вода стоячая, на первомайке схожая ситуация....Некоторые, кто посмелее на Каму выходят, судака гоняют, до сих пор спрос на тюльку бешеный. Выше ГЭС Кама еще и не думает вскрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×