Перейти к публикации
Сом

Охота с пневматического ружья

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь охотился с пневматического ружья? В интернете есть статейки по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь охотился с пневматического ружья? В интернете есть статейки по этому поводу.

Чем владеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом на сплаве на реке Белая в Башкирии.участник сплава подстрелил из пневматического ружья утку.

Говорит случайно.Был 2ой день сплава.еды немеренно.думаю что действительно баловались и вот..

Утка худая маленькая .Я отказалась готовить .Они сами ее ощипали выпотрошили .выдала им специи .

Сварили похлёбку .На вкус-уха.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь охотился с пневматического ружья? В интернете есть статейки по этому поводу.

Браконьерство, в чистом виде браконьерство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браконьерство, в чистом виде браконьерство.

согласен.больше вероятности ранить чем убить, будет потом животное мучиться

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже с пневмо калибра 7 - птица сразу не умирает(подранок 100 процентный)-бог не простит.... А 4 и 5 - это продаванам втюхать  Вам гувно типа усиленное-расточенное и тп  по цене в 2-3 раза дороже норм дробовика. ИМХО- не заморачивайтесь.( если только с балкона по соседским авто пострелять)  Пневмовинтовки  у которых модератор(глушитель) ствол длиной как у пистолета- сантимов 20 . И куда с него больше 20 метров попадешь ? Только вред животине наносишь ! Их и так осталось ...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]"Пневмовинтовки  у которых модератор(глушитель) ствол длиной как у пистолета- сантимов 20 . И куда с него больше 20 метров попадешь ? " а у вас, есть такое? нет? ну, вот, слухи.... ([/color]https://get-tune.net/?a=music&q=%E2%FB%F1%EE%F6%EA%E8%E9+%F1%EB%F3%F5%E8+%F1%EB%EE%E2%ED%EE+%EC%F3%F5%E8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не серьезно. не стоит. сейчас не проблема получить РОХ на огнестрел. А пневматика - ее удел бутылки и банки (как бы ее не рекламировали и качали). Да и в охотсезон с пневмой быстрее по морде получишь от охотников, нежели "поохотишься".

Мучить не надо. Куда больше пользы от лука со стрелами будет (нормальных стрел)

Изображение

:podmig:  :bravo:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео по поводу 

 
[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]"Пневмовинтовки  у которых модератор(глушитель) ствол длиной как у пистолета- сантимов 20 . И куда с него больше 20 метров попадешь ? " [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео по поводу 

 
[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]"Пневмовинтовки  у которых модератор(глушитель) ствол длиной как у пистолета- сантимов 20 . И куда с него больше 20 метров попадешь ? " [/color]

И к чему? Хорошая PCP бьет и на 150-170 метров (правда не так метко). Все-равно эта пулька ни в какое сравнение с пучком дроби не идет. Ну и повторюсь - по морде дадут. 

Лично я не останусь равнодушен, если увижу рядом такого "охотника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил402, но вот подранков от дробовика больше, и какой дробовик бьёт сравнимо с РСР? Я не оправдываю браконьерство, но 20 метров это для "мурки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 4,5мм, 5 и 7мм кто-нибудь умрет? (Я не беру в расчет маленьких птичек типа кулика и мышей)

А насчет дробовика.... Вот я не хвалюсь, но из 10 выездов с ружьем, 7 в тир-остальные на охоту. Стрелять надо учиться метко и чисто. А коль не умеешь. то и супер крутой пневматикой можно лишь хвалиться.

насчет сравнения с PCP:

https://forum.guns.ru/forummessage/171/283253.html

Ознакомьтесь пожалуйста внимательно.

Замечательное ружье тульского оружейного завода мц 20-01

Изображение

Это тоже дробовик.

Сам я в силу своего небольшого опыта, пулей сшибаю бутылку 1,5л на 55 метрах (замерял лазерным дальномером). Более опытные стреляют еще хлеще. 

Ради интереса палил просто "на дальность" естественно пулей. 254 метра по дальномеру, правда кучности уже совсем никакой. Пуля гуаланди, главпатрон.

 

Привожу в пример стрельбу пулей только потому, что пневматика с рождения НЕ умеет стрелять пучком дробин.

С уважением. 

PS тезка, а вам вообще не кажется, что  огнестрел с пневмой вообще пытаться сравнивать... странно чтоль... Разные это системы совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]пулей сшибаю бутылку 1,5л на 55 метрах",  но факт остаётся фактом, от дробовика подранков больше. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]пулей сшибаю бутылку 1,5л на 55 метрах",  но факт остаётся фактом, от дробовика подранков больше. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;] [/color]

Да, от дробовика при неумелом обращении больше подранков. Больше, чем хотелось бы. В осенний сезон получается около 5 шт.

Но охоту с пневматом не приемлю. 

Коль уж мелькнула ссылка на ганзу в теме охота с пневматом. Насколько знаю, на той же ганзе в раздел "Охота" пневматчикам вход воспрещен пока жив  Михаил Кречмар aka kiowa. Думаю не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, от дробовика при неумелом обращении больше подранков. Больше, чем хотелось бы. В осенний сезон получается около 5 шт.

Но охоту с пневматом не приемлю. 

Коль уж мелькнула ссылка на ганзу в теме охота с пневматом. Насколько знаю, на той же ганзе в раздел "Охота" пневматчикам вход воспрещен пока жив  Михаил Кречмар aka kiowa. Думаю не зря.

Вот поэтому и нужно периодически тренироваться. Чтобы оружие стало продолжением стрелка (в идеале, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову о мощности пневматики: https://www.youtube.com/watch?v=7oyVxEC6TR0

Это идиот и дебил. Это не конвульсии, свинка умирала, мучаясь. Конвульсии другие. А этому сыну бляди надо его пукалку в жопу засунуть и выстрелить. И если уж его говномет такой крутой, то пробьет его тазовые кости и отстрелит ему член с яйцами. Пусть доктора его откачают, зашьют, и пусть сука живет дальше, но чтобы таких же ублюдков не плодил. 

Если нужно убить животное, бей чисто и с ОРУЖИЯ, чтобы животное не мучилось. И бей, чтобы съесть, а не просто так. 

 

Повторю еще раз: Я накрутил патронов с крупной солью! Увижу в лесу такого недоохотника, в лучшем случае разломаю винтовку и прикладом двину, если борзеть будет, в худшем жопу солью нашпигую. Ничего он никому потом не докажет, т.к. это даже не резиновая пуля. 

Большинство охотников, думаю, меня поддержит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убийцы! Все охотники убийцы! Охота может быть честная только с луком! Остальное убийство! В наше время и при нашем оснащении охота не даёт шансов животным.. Особо доказывать ни чего не хочу, чисто моё мнение, убить вальдшнепа и кушать его не по мне как и убийство красивого оленя и т.д...тоже не моё. Доказывать ничего не надо это ИМХО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну. Мы когда на кабана напоролись случайно, предпочли ретироваться-задерет. И очко-то знаете как заиграло. Задерет и сожрет. Не оставляет шанса животным, говорите? Утка знаете как маневрирует? Попробуй еще попади.

 

Теперь по убийцам. Вы, рыбаки заядлые не убийцы? Ах да! Рыба же засыпает.... Медленно, мучительно, задыхаясь. Рыбка не может умереть, она засыпает.  Раков вообще живьем варите, садисты. А птицы быстро "засыпают". Падают на землю уже спящими.

 

Не надо. Не начинайте. Вы рыбаки, такие же убийцы. Разница лишь в том, что мы знаем, что лишаем жизни, а вы это не признаете.

Сто раз эту тему жевали на разных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высказал только своё мнение... Сравнивать рыбу с животным не уместно, и кто бы мне чего не говорил... Возьми лук и стрелы и попробуй, вот тогда ваши шансы равны равны! Другие высказывания на разных форумах мне ни о чем. С ружьем не по "чесноку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай постреляем по мишеням! Я с вами, например нарисуем оленя, снаряды мои! Охота не моё...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это идиот и дебил. Это не конвульсии, свинка умирала, мучаясь. Конвульсии другие. А этому сыну бляди надо его пукалку в жопу засунуть и выстрелить. И если уж его говномет такой крутой, то пробьет его тазовые кости и отстрелит ему член с яйцами. Пусть доктора его откачают, зашьют, и пусть сука живет дальше, но чтобы таких же ублюдков не плодил. 

Если нужно убить животное, бей чисто и с ОРУЖИЯ, чтобы животное не мучилось. И бей, чтобы съесть, а не просто так. 

 

Повторю еще раз: Я накрутил патронов с крупной солью! Увижу в лесу такого недоохотника, в лучшем случае разломаю винтовку и прикладом двину, если борзеть будет, в худшем жопу солью нашпигую. Ничего он никому потом не докажет, т.к. это даже не резиновая пуля. 

Большинство охотников, думаю, меня поддержит.

пневматика так же оружие, тут видео другое показывает (и кстати, кто сказал, что получив попадание из огнестрела, тот же кабан меньше мучается?) , мощность пневматики. к слову в финляндии почему то охота разрешена с пневматики, и конструктор матадора кучу видео на ютуб выкладывает,  у буржуев охота с пневматикой разрешена, они что идиоты? для буржуев наши делают совершенно другое, а вот свой народ обделяют: https://www.kspz.ru/production/firearms/rifles/pvt/. так что, только не понятное поведение отечественных законодателей не даёт охотится с пневматикой. вот охота на пекари, с того же сверчка 35 калибра (первое видео меньший калибр): https://www.youtube.com/watch?v=vSlRkt9wOdQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я не силён в ваших терминах и кто кому что разрешил в Европе и что у нас. Я чисто по человеческих к охоте на животных отношусь негативно вот и все. Готов расстреливать мишени и врагов если они не дай бог появятся. В своё время заслужил Ворошиловского стрелка по стрельбе, готов сразиться, но по мишени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я не силён в ваших терминах и кто кому что разрешил в Европе и что у нас. Я чисто по человеческих к охоте на животных отношусь негативно вот и все. Готов расстреливать мишени и врагов если они не дай бог появятся. В своё время заслужил Ворошиловского стрелка по стрельбе, готов сразиться, но по мишени.

я не призываю к охоте с пневматикой, но считаю, что иные не правы заявляя об особом мучении животного убитого пулей, тем более по калибру как у общеизвестной мелкашки (5,52). по осени на рыбалке любой может заметить, что в местах охоты собирается множество ворон, с чего бы это? а они открамливаются на утках подранках, коих полно появляется. и не заметно, что бы охотники отстреливали ворон, патроны видимо дорогие. а вот народ с пневматикой истребляет кучу воронья, хотя допускаю, что среди них есть и браконьеры, но вот стреляют они по сидящим птицам, а из дробовиков палят во всё, а там полтинник с подскоком, и ещё и попасть нужно, и сколько калек от такого. да и ещё, что означает фраза: " я не силён в ваших терминах", я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высказал только своё мнение... Сравнивать рыбу с животным не уместно, и кто бы мне чего не говорил... Возьми лук и стрелы и попробуй, вот тогда ваши шансы равны равны! Другие высказывания на разных форумах мне ни о чем. С ружьем не по "чесноку".

https://www.youtube.com/watch?v=r_sd_njtpFg

Не садисты? Не убийцы? Она тоже живая и жить хочет. Еще как уместно! Ловите рыбу руками-честно, шансы равные. Не! Не убедил. Рыбаки такие же убийцы. Да в придачу еще и садисты. Так что кто бы говорил.... про убийц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×