Перейти к публикации
Рыбач@к

Походная баня

Рекомендованные сообщения

Давно подхожу к этой идее сообразить баньку на природе, все таки не целый день рыбачим, а ближе к вечеру баньку принять это особое удовольствие, баня пока планируется полу-передвижная (то есть тент будет переносной а вот печка будет иметь постоянное место) т.к практически всегда ходим на один остров. Когда сообразим печку переносную, тогда и банька будет целиком переносная. Планирую самодельную, так как заводского изготовления довольно дорогая. Напутствия и НОУ ХАУ в моих начинаниях приветствуются.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг, идея - ЗЕР ГУД :bravo:  :bravo:  :bravo: .Как начнёш отписывай,спрашивай - всем "миром" поможем,чем сможем!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в профиле палатка баня ,я ее для Саши Брига мастерила.Саша каркас изготовил и  где то круг на крышу под трубу .я остальное .у него размер кажеться 2 на 2 метра была (в Астрахане сидели в ней и все время топили.грелись)

А для своих я шила 3 на 3-там человек 20 помещалось стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Гулико],

 

у меня в профиле палатка баня ,я ее для Саши Брига мастерила.Саша каркас изготовил и  где то круг на крышу под трубу .я остальное .у него размер кажеться 2 на 2 метра была (в Астрахане сидели в ней и все время топили.грелись)

А для своих я шила 3 на 3-там человек 20 помещалось стоя.

Я тоже планирую 2 х 2 палатку сделать, то есть сама жесткая конструкция будет как и на фото выше 2 х 2, вы не подскажете стоимость такого удовольствия из вашего материала какая будет, интересен тент  конечно с люверсами по сторонам для удобства крепления самого материала к каркасу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Гулико],

 

Я тоже планирую 2 х 2 палатку сделать, то есть сама жесткая конструкция будет как и на фото выше 2 х 2, вы не подскажете стоимость такого удовольствия из вашего материала какая будет, интересен тент  конечно с люверсами по сторонам для удобства крепления самого материала к каркасу. 

могу и с люверсами :) они помниться были в наличии.

завтра спрошу остался ли такой же синий материал на производстве.

и потом посчитаю стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно подхожу к этой идее сообразить баньку на природе, все таки не целый день рыбачим, а ближе к вечеру баньку принять это особое удовольствие, баня пока планируется полу-передвижная (то есть тент будет переносной а вот печка будет иметь постоянное место) т.к практически всегда ходим на один остров. Когда сообразим печку переносную, тогда и банька будет целиком переносная. Планирую самодельную, так как заводского изготовления довольно дорогая. Напутствия и НОУ ХАУ в моих начинаниях приветствуются.

Серёга, осуществил свою мечту с банькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ни фига, может думаю готовую взять мобибу какую нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При кажущейся простоте, хлопотно это. тем более если едешь всего на 1 ночь. перевозка на остров, сборка, разборка. В гараже лежит, все целое и хорошее, но не пользовался уже года 2 или 3 :))) Вот когда на 3-4 дня, да еще и в компании, чтобы всем миром лагерь ставить - то да. ВЕЩЬ! Ну и еще момент - не надо гнаться за размерами. Печка всегда должна соответствовать внутреннему обьему. Вот я взял печку стандартную - но чувствую не хватает мощи. слишком долго приходится топить. в всего то на штуку больше и все было бы зер гуд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На один день, я согласен, хлопотно... От трех дней самый раз, а ты Саш какую взял печь, тент я так понял Гулико пошила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега приезжай ко мне в баньку в Ерыклы,а утром на рыбалку!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкцию, размер на каркас рассчитал сам, Тент шила Гульназ (Гулико), печь брал у мабибу - базовую. Печь можно было конечно так же у наших кулибиных заказать - дешевле раза в 2 было бы, но чтото меня смутила безопасность - типа нужны специальные искры гасители, чтобы не прожечь тент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×