Перейти к публикации
sergio088

Обсуждение отчётов о рыбалке

Рекомендованные сообщения

Дабы не засорять тему отчётов, все обсуждения и высказывания предлагаю писать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар(Левша) правильно подметил,что нынешний год по щуке,по судаку и по жереху не АЙС. 2013 год проходит под лозунгом - ОКУНЬ рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по щуке джиговой все окей. А вот камышовая замышилась))))

И жереха хорошо ловили в Нижнекмске и ниже. Нам тока не повезло. 

Где находится озеро Подгорное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За плотиной налево. Где-то на картах показано как ПодБорное

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по щуке джиговой все окей.

В этом согласен,а вот по разливам...(основная масса ловит именно там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар(Левша) правильно подметил,что нынешний год по щуке,по судаку и по жереху не АЙС. 2013 год проходит под лозунгом - ОКУНЬ рулит!!!

Да уж..я с тысячу голов наверное поймал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так только щучка капризничает=) у меня и русловая тоже капризы выдает=), окуня того и не сосчитать, а уж удовольствия от поимки его на ультру=))) кстати жереха много было, и тоже в основном на ультру ION рулил просто, не плохо жереха и ручей серебряный косил, именно воблеров Vulcan, на железо ой как не реагировал можно сказать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было нынче, братцы, путем ни судока, ни жореху, ни щуки, ни корося. такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году тоже толком ничего нет, даже отчет не о чем писать................ В прошлом годе было лучше...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему нахрен такая тема! Многие и так не пишут, развели пессимизм!!! Нет удара в руку, значит не на том месте, на том, значит резина не та, резина та, размер не устраивает, поставь железо будет тебе счастье, а есщё есть воблер, вернее был до Вятки, несколько гвардейских вертушек..... Думаю не стоит впадаться в панику и обсуждать отчёты, очень не благодарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему нахрен такая тема! Многие и так не пишут, развели пессимизм!!! Нет удара в руку, значит не на том месте, на том, значит резина не та, резина та, размер не устраивает, поставь железо будет тебе счастье, а есщё есть воблер, вернее был до Вятки, несколько гвардейских вертушек..... Думаю не стоит впадаться в панику и обсуждать отчёты, очень не благодарно!

(Дабы не засорять тему отчётов, все обсуждения и высказывания предлагаю писать здесь) пусть пишут за ваше время существования вы же не оставались без высказывании перед друзьями! Лучше уж здесь все такое писать чем засорять отчеты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На резину не берет. Может съедобную надо ставить? Где можно купить? Уже несколько раз слышал фразу "клюет только на японского [съедобного] червя или твистера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На резину не берет. Может съедобную надо ставить? Где можно купить? Уже несколько раз слышал фразу "клюет только на японского [съедобного] червя или твистера

Херня это, и на съедобную не клюет, почти в каждом магазине уж есть Лаки джон по цене норм и по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему нахрен такая тема! Многие и так не пишут

Игорь,хотелось бы,что бы всё то КУСАЛОВО,негатив и лишняя полемика в теме отчётов было здесь!!!(с таким прицелом создал тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторюсь - на джиг рыба брала, берет и будет брать всегда. Джиг рулит. Вопрос в другом, почему она в камышах в этом году плохо ловится - щука. Это скорее не обсуждение отчетов, а анализ клева. Здесь высказываются предположения и прогнозы. А на джиг в самом деле многие не там ловят(береговики почти всегда в опе) или в не клевый день попали. Есть у меня много проверенных мест в лесоцехе и слава аллаху она не всегда там клюет, а иначе рыбу давно выбили бы. У рыб бывает настроение клевать и не клевать. Бывает рыба клюет, но пока к носу не подведешь приманку, она не погонится. Бывает хищник ходит в поисках рыбы и тут надо попасть на косяк судаков. Иногда на джиг клюет везде - по одному трем поклевкам на каждой новой точке . Часто бывает, что в субботу щука и судак клевали отлично, в воскресенье же всего пару поклевок. Причем в тех же местах. Возможно тяга слабее, возможно еще какие факторы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой отыгратесь :)) сам езжу каждую субботу спининг с берега покидать(джиг),хотя бы пару щучек или судачков всегда беру.А вы на лодках мотаетесь и без рыбы возвращаетесь.просто в отличии от многих я где был не рассказываю и не пишу,при этом никогда не езжу на известные всем места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбачить надо там, где меньше всего народа, а вот где теперь найти такое место-это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба сутками в одном месте чтоли сидит? Мне кажется она постоянно перемещается, я надеюсь на это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Левша налима поймал на джиг,отсюда вывод - можно пробовать выезжать на налима целенаправленно... Кто,что думает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Левша налима поймал на джиг,отсюда вывод - можно пробовать выезжать на налима целенаправленно... Кто,что думает? 

 

Сергей, надо проверять.  Налим час активен. Целенаправленно не обязательно. Ведь и судак и щука и даже окунь тоже ловятся.  При мне даже на воблер налима ловили в сентябре при активности судака в темное время, но это было ниже плотины. Выше же только на джиг и донку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что можно. Как припоминаю, в это же время первый совместный татфишера в Тарловке с берега проводили. Левша и там налима на джиг умудрился заарканить)))) Так что это уже не единичный случай, а система!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько ловлю налима на туже тюльку и приличных размеров на акваториях Бетьков  но в этом году пока не судака не налима не приходилось ловить, лодочномоторный сезон закрыл теперь буду бить по береговой ( системе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олфет писал: "мост в мензеле ремонтируют проезжать долго и грустно посидели даже на мияшке с тем же результатом полнолуние никуда не денешься"

лучше в Мензелинск все же ездить по старой Мензелинской дороге, там и машин мешьше, да и дорога хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше в Мензелинск все же ездить по старой Мензелинской дороге, там и машин мешьше, да и дорога хорошая.

Я в те края давно уже по старой дороге катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут дорога В Мензелинск???Парень писал про МОСТ и его ремонт.Доехав до мензелинска по старой дороге попадаете на тот же мост если поедете на --катькин мост или совхоз воровского,саз.горы итд.Мне лично кажется что он огорчался по поводу ремонта моста а не дороги в Мензелинск.Не доезжая Коноваловки  от Челнов направо есть поворот --там есть мост через Мензелю.Вроде таким образом можно попасть до Старого Мазино а там уже недалеко до моста мензелинского (но только другая сторона ),дальше дороги по полю тк не только мост ремонтируют.Примерно вот такаой объезд пробки.Могу ошибаться ,но как то так мне показалось можно прехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×