Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сходив пару раз на рыбалку осенью понял что нужна обувь которая одновременно и не должна мокнут, ноги не должны мерзнут, не потеть.  Надо иногда и воду зайти и потом в лодке без движения стоят. В сапогах не мокнут, но в них ноги потеют и в лодке без движения уже мерзнут шерстяные  носки не помогают, пробовал стельки самогрейки но они тепло держат  где то 6 часов и дороговоты. Посмотрел в инете но инфы на счет такой обуви почти нет. Вот решил узнат кто как выкручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходив пару раз на рыбалку осенью понял что нужна обувь которая одновременно и не должна мокнут, ноги не должны мерзнут, не потеть.  Надо иногда и воду зайти и потом в лодке без движения стоят. В сапогах не мокнут, но в них ноги потеют и в лодке без движения уже мерзнут шерстяные  носки не помогают, пробовал стельки самогрейки но они тепло держат  где то 6 часов и дороговоты. Посмотрел в инете но инфы на счет такой обуви почти нет. Вот решил узнат кто как выкручивается.

ПВХ легко и тепло,но от потливости не избавиться.Сам пользуюсь Топтыгами и осенью(поздней) и зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стельки с подогревом на батарейках, удобно, но недолго. И еще шерстяной носок строго на голую ногу, колется, но терпимо... Причем носок из ЧИСТОЙ шерсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомый одевает прощайки а сверху бахилы от хим защиты но глубоко в воду не зайдешь в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в обычных сапогах(ОЗК), а тебе чё по пояс надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на осень, надо и лодку от берега толкнут и потом в них на лодке рыбалит и потом на берегу ходит когда с ночевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт из области фантастики - 3 в одном,не знаю такой обуви(по крайней мере не слышал и на встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашел ссылки про сапоги https://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=204&offset=0 а вот и про носки https://forum.guns.ru/forummessage/275/969920.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я и говорил ПВХ - кстати подобные есть в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, осенью в бафинах титан,  плюс термоноски, и не потеют и тепло и не сыро, проверенно... вообщем нравится (один недостаток, тяжелые и дорогие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользую чулки химзащиты армейской, недорого, 300 руб всего. В воду можно зайти по колено, а одеваются прямо поверх обуви по погоде. Еще у них огромный плюс - практически отсутствует протектор, значит меньше глины в лодке окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю это не плюсом, а минусом. В мокрый подъем обязательно рухнеш. Тоже одеваю топтыги и термоноски. Самое важное носки толковые. Брал и за 200 и 300 и 600. Работает нормально только за 200. Только не могу найти, чтобы с пяток их набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустем, так ведь в мокрый подъем с лодкой и не полезешь, эта обувка - лодку на воду спустить не разуваясь, и сухим при этом остаться. Хотя в армии и по горкам бегали, ничего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Мне не понравилось. Если есть транцевые колеса, то и простых сапогов заглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минус один у них короткие, почему нет моделей типа топтыгина, но с длинным верхом как болотниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да , поколено уже не зайдёшь , а так весчь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет, есть. Стоят от 1500 до 2000р. В мегатсрое и в 40 овом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно в мегастрое не толстые пвх с бахилами за 500 рэ взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минус один у них короткие, почему нет моделей типа топтыгина, но с длинным верхом как болотниках

Типа Топтыгиных, ЭВА материал,чулки,высокие как болотники-1850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че ты паришься???В капиане брал себе теплые чулки из из флиса фирма баск,цену не помню,в забродниках одеваю,полный кайф.Топтыгин не прокатит,далеко в них не зайдешь)))А зимой Шедоу Трек теплые легкие и не промокаемые,и самое главное не промокаемые и смотрятся аккуратно.

минус один у них короткие, почему нет моделей типа топтыгина, но с длинным верхом как болотниках

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильназ приблизительно сколько не помнешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×