Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На совместном выезде на первомайку разговор был про рации, но ушёл в другое русло. Посоветуйте рацию, какую взять? Что бы качественную и по цене приемлемо. Что то с приятелем задумались об этом... Вроде как телефоны есть, но не везде сеть есть. Нужна неприхотливая, дальнобойная, небольшая и надёжная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Рыбачка(Сергей) спроси, они с Рустом недавно взяли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из сайтов сгрупировались в пять человек и заказали 5 комплектов Баофенга, рации очень даже не плохие хотя и Китай, все кто приобрел данную рацию не жаловались, по воде берет больше 5 км, что то около 10-ти (могу ошибаться) но дальнобойность рации на высоте. Есть в ней радио, фонарик, две рабочие частоты с кучей каналов на каждой, сигнал тревоги (для чего пока не понятно) и куча настроек в меню, вообщем почти профессиональная и всего вышла по 1500 руб. за каждую, вот частоты правда не все разрешены но на них и не говорим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!)

 

Купил у знакомого комплект за 1 тыр.

 

[attachment=7267:warszawa-krotkofalowki-binatone-xr201-6zUzMDY2MD_o.jpg]

 

Помидорами не кидайтесь уж)) Так уж, пока для понимания. Успел опробовать. Ездили в деревню на двух машинах, ни чё так, прикольно, общаться можно). Всю дорогу общались, все 70 км) Тут яма, тут радар и т.д. и т.п.

 

Возьму на ближайшую рыбалку. Планируем компанией на Ик, с ночевой.

 

"Вырасту", к следующему сезону что нибудь посерьёзнее приобрету) Неплохая и на мой взгяд нужная вещь на рыбалке.

 

[attachment=7266:63f3eb0460f82b96a4ff0847b4eda5d8.jpg]

 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто то еще будет брать такую    https://www.ebay.com/itm/BaoFeng-UV-5R-136-174-400-479-995MHz-Dual-Band-DTMF-CTCSS-DCS-FM-ham-2way-radio-/310647318579

 

дайте знать, скинемся закажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто то еще будет брать такую    https://www.ebay.com/itm/BaoFeng-UV-5R-136-174-400-479-995MHz-Dual-Band-DTMF-CTCSS-DCS-FM-ham-2way-radio-/310647318579

 

дайте знать, скинемся закажем.

 

Я буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для Сергея Рыбач@к надо будет у Леонида UA4PNT  поинтересоваться,одно время на диаппазоне 144мГц у нас в городе был репитер(ретранслятор),через него можно общаться с такой носимой радиостанции не только по городу но и с другими городами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто то еще будет брать такую    https://www.ebay.com/itm/BaoFeng-UV-5R-136-174-400-479-995MHz-Dual-Band-DTMF-CTCSS-DCS-FM-ham-2way-radio-/310647318579

 

дайте знать, скинемся закажем.

что то я про дальность связи не нашел,если больше 5 км то я в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео обзор рации BaoFeng UV-5R

 

https://www.youtube.com/watch?v=5e3uIeqebwk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю брат или не брат, в этом году с парнями не разу не пересекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кооперируйтесь и определяйтесь в количестве, могу посодействовать в покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАВАЙТЕ ТОЖЕ ЧЕК 5 НАБЕРЕМСЯ И ЗАКАЖЕМ ПО ДЕНЬГАМТО ВАЩПЕ ФИГНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном сайте уже брал, обошлась 1500 комплект, по началу были думки, пришлют или нет, все таки предоплата 100% 7500р  закинул, пришли все в целости сохранности и рабочие, правда разбили почему то посылку в два этапа (видимо по таможенным делам), шло около двух месяцев, такие дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счас практически любой сайт является посредником, пока заказ не получен, продавец денег не видит. И ebay, молоток, alliexpress, и т.д, работают так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь BaoFeng UV-5R 40.81$ с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю с частотой определиться и начинать брать с собой на рыбалку тем у кого есть, у кого нет , будут присоединяться по мере приобретения.Для проверки связи можно вечерком встретиться где-то в городе и опробовать выбранную частоту. А теорию мы можем обсуждать нескончамо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все просто, выбираем канал и общаемся... На берегу проверка связи у всех, по лодкам и рыбачить, все действия согласованны и рыбу легче искать.  Нас уже пятеро с такими рациями... Покупать лучше сообща, сейчас я смотрю они подешевели, хотя ту что подешевле без гарнитуры продают, а у нас с гарнитурой свободные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все просто, выбираем канал и общаемся... На берегу проверка связи у всех, по лодкам и рыбачить, все действия согласованны и рыбу легче искать.  Нас уже пятеро с такими рациями... Покупать лучше сообща, сейчас я смотрю они подешевели, хотя ту что подешевле без гарнитуры продают, а у нас с гарнитурой свободные руки.

 

Так это если вместе приехали, а если нет. Дальнобойщики же общаются друг с другом без личного знакомства.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказал рацию, доставка около 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это если вместе приехали, а если нет. Дальнобойщики же общаются друг с другом без личного знакомства.  

Если нет то просто пятый канал, пока вместе ездим. но если будет пополнение общую частоту можно и обсудить, так легче будет находить друг друга, на некоторых сайтах ребята так и делают выходят на связь на определенной частоте. В любом случае очень удобно, можно и радио послушать на досуге, зарядки хватает на световой день без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказал рацию, доставка около 20 дней.

че одни заказал? надо было вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доставка бесплатная все равно, могу ссылку скинуть.3 дня на оформление заказа у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доставка бесплатная все равно, могу ссылку скинуть.3 дня на оформление заказа у них.

если не трудно скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вот эта рацейка  https://www.sotmarket.ru/product/kenwood-th-f5-400-470-mgts.html

да , на счет дуал-бандов (двух-диапазонных) - без оформления разрешения можно пользоваться частотами 27 Гц(Си-Би) и 433.075-434.775 мГц ([color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]UHF)[/color], а на все другие требуется разрешение госсвязьнадзора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×