Перейти к публикации
андрей серебряков

Какой спиннинг выбрать?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую лучше палочку взять для рыбалки на судака в районе 3т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую лучше палочку взять для рыбалки на судака в районе 3т.р.?

Каждому своё - у меня " Серебряный ручей" . Мне нравиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую лучше палочку взять для рыбалки на судака в районе 3т.р.?

Этот вопрос надо задавать в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=андрей серебряков], расскажи про условия ловли: с берега или с лодки, в каких местах рыбачишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери комплект Дайва и Блэк Холл,правда дороговато но того стоит,я уже 3-й сезон пользуюсь.Бери лучше Ультралайт и Лайт...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайт или У-лайт на судака как-то не очень. А ТС почитай эту темку, может отпадут вопросы: https://tatfisher.ru/forum/topic778.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном с лодки на Каме.Интересен только спиннинг.

C надувыной лодки длина 2.1 - 2.4 тест 10-30(40) строй медиум или медиум-фаст ... с высокой лодки(ал. или пластик) можно длинною 2.7 даже можно фаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня посмотрел "Серебрянный ручей" цунами. тест7-42,5. Может есть у кого опыт использования даннной палочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном с лодки на Каме.Интересен только спиннинг.

Если с ПВХ то длиннее 2.1-2.29 не советую,если с "кастрюли",то можно и 2.40-2.59 с 2.70 уже не удобно будет(поверь на слово,опыта предостаточно),а по тесту и по строю... Как говориться на вкус и цвет товарища нет!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пересел на пвх, выкинул все 2.10. По моему 2.40 идеально для моторки надувной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне для джиги тест 10-40  на судака самое то я с таким и 60 гр чебураторы кидал и все норм,, лайт - ультра лайт по моему вапще неочем разве что на перекатах вечером с воблером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайтом тяжеловато будет пробить пасть судака при подсечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пересел на пвх, выкинул все 2.10. По моему 2.40 идеально для моторки надувной.

У меня все спины 2.7( 5 шт.)...кроме одного лайтового тот 2.3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 лайт - ультра лайт по моему вапще неочем разве что на перекатах вечером с воблером.

На лайт (3-16 г.) ловлю с лодки возле травы и на мелководье, на вертушки, микро джиг и воблеры ... считаю для данных мест и приманок идеальная снасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лайт (3-16 г.) ловлю с лодки возле травы и на мелководье, на вертушки, микро джиг и воблеры ... считаю для данных мест и приманок идеальная снасть...

Впринципи я до этого и писал , что с воблером можно поохотиться, но всетаки  на судака в основном джигом ловят. а джговать с лайтом неудобно наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципи я до этого и писал , что с воблером можно поохотиться, но всетаки  на судака в основном джигом ловят. а джговать с лайтом неудобно наверно

почему же, и с лайтом вполне можно "джиговать"; вес джиг головки не связан с видом рыбы, а с условиями лова (течение/глубина). всё что на фото поймано на джиг, спиннинг реальным тестом до 14/16 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек на лодке на большой реке хочет поохотиться на судака,  какой смысл рыбачить ему ехать на мелководье или в траву??? конечно же надо ехать на тягу и глубину, не спорю на лайт можно наловить много чего, даже без спининга и катушки при желаии и опыте можно наловить не мало. 

Если уж на то пошло  с лодки судака и окуня ловил на зимнюю удочку типа такой Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек на лодке на большой реке хочет поохотиться на судака,  какой смысл рыбачить ему ехать на мелководье или в траву??? конечно же надо ехать на тягу и глубину, не спорю на лайт можно наловить много чего, даже без спининга и катушки при желаии и опыте можно наловить не мало. 

Если уж на то пошло  с лодки судака и окуня ловил на зимнюю удочку типа такой Изображение

ну, что же, я готов с лайтом, а ты с этой удочкой. одно требует уточнения: трава и мелководье. то что на фото поймано в реке на глубинах в 4 и 7 метров, с берега. с моим спиннингом можно и с берега и с лодки, а вот с этой удочкой (на фото) с берега.... я не верю в чудеса. кстати при чём тут большая или маленькая река? мой ответ был на тему: судак на джиг, и тут много вариантов, а вот удильник отвесный, тут то каким боком?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько.....попробуем.....обычно отец воблером пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×