Перейти к публикации
Борман

Спиннинг и все, что с ним связано

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. Решил освоить ловлю на спиннинг, я в этом деле новичок, пару раз был опыт конечно, но хотелось бы спросить, какую приманку взять? воблер, блесну, виброхвост, твистер или же обычные блесна? Собираюсь я ловить в Бетьках и на Первомайке, основная рыба щука и окунь. Посоветуйте что выбрать....вес, цвет, производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спин уже приобрел? Если - да, то напиши какой. А по приманкам: нужно иметь в арсенале все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Решил освоить ловлю на спиннинг, я в этом деле новичок, пару раз был опыт конечно, но хотелось бы спросить, какую приманку взять? воблер, блесну, виброхвост, твистер или же обычные блесна? Собираюсь я ловить в Бетьках и на Первомайке, основная рыба щука и окунь. Посоветуйте что выбрать....вес, цвет, производителя.

Согласен с Серегой. В арсенале иметь надо приманки все , хоть по одной. Начиная от простой блесны колеблющейся, и кончая воблерами. В промежутке имея блесна " вертушки" джиг головки, приманки поролоновые , силиконовые . поперы. А Спиннинги иметь по весу приманки, или от рыбы на которую собрался. У меня есть от УЛ до джерковых бланков (палки , спиннинги). На Ультролайт (удилище нежное) можно ловить от щеклии, до приличных  размеров хищников. на лайтовые можно ловить практически все виды рыб. На тяжелые спиннинги можно от джиг головок и до тяжелых колебалок. На джерковые спины и приманки только крупного и среднего хищника. И к каждому спиннингу надо иметь по ящику приманок. Удовольствие дорогое НО ТОГО СТОИТ . Не что так не радует как уединение с природой 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спин уже приобрел? Если - да, то напиши какой. А по приманкам: нужно иметь в арсенале все. 

палка плюшевая, давно брал....super spin тест 30:60, 2.7 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняй срочно (по возможности) на таком бланке, удовольствия и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,спиннингист я матёрый,но даже не знаю что посоветовать.На мой взгляд проще начать с ЛАЙТА(палка тестом до 15-18гр,но не любого производителя).Для начала по паре вертушек(1,2,3 размера),пару воблеров(60-70 SR),пару колебалок(в пределах теста палки(серебро,медь)) ну и резины малёху(с головками или чебурахами на овсете).

Единственное,что хотелось бы посоветовать - Айдар,как пойдёте в магаз за всем тем что вам здесь посоветуют,возьмите с собой БЫВАЛОГО(в прямом смысле)спиннингиста,а не просто товарища!!!

ВСЁ сказанное ИМХО!!! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,спиннингист я матёрый,но даже не знаю что посоветовать.На мой взгляд проще начать с ЛАЙТА(палка тестом до 15-18гр,но не любого производителя).Для начала по паре вертушек(1,2,3 размера),пару воблеров(60-70 SR),пару колебалок(в пределах теста палки(серебро,медь)) ну и резины малёху(с головками или чебурахами на овсете).

Единственное,что хотелось бы посоветовать - Айдар,как пойдёте в магаз за всем тем что вам здесь посоветуют,возьмите с собой БЫВАЛОГО(в прямом смысле)спиннингиста,а не просто товарища!!!

ВСЁ сказанное ИМХО!!! 

Я сегодня ходил в мастер фиш, продавец, которого зовут Миша, предложил мне кастмастер от owner на 21 грамм и виброхвост с джигголовкой тоже на 20 грамм. пробовал покидать сегодня, удовольствия не доставила, т.к. забросы были не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так палка у тебя с 30гр. тест начинается. Но и то завышен, скорее всего. Этим спином удовольствие не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так палка у тебя с 30гр. тест начинается. Но и то завышен, скорее всего. Этим спином удовольствие не получишь.

Вот и я о том же,в начале купи палку.Раз с берега кидаешь 2,70 ростом и хорошей родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня ходил в мастер фиш, продавец, которого зовут Миша, предложил мне кастмастер от owner на 21 грамм и виброхвост с джигголовкой тоже на 20 грамм. пробовал покидать сегодня, удовольствия не доставила, т.к. забросы были не очень

Михаил,с Мастер Фиш,по мимо того,что консультант хороший,так ещё и сам рыбак(спиннингист) авторитетный,он фуфло советовать не будет(опять же многое зависит от вас(в выборе)).Я с ним не однократно рыбачил и знаю его лично!!! 

А вам, как начинающему спиннингисту могу посоветовать - одному не НАЧИНАТЬ,а с кем то более опытным выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняй срочно (по возможности) на таком бланке, удовольствия и не будет.

Полностью согласен,Серёг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! На днях поеду новую палку покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с парнями палочку надо менять , и лучше на лайтовую. Под те приманки что посоветовал Михаил то и палочку надо с тестом от 9 до 28 грамм. А в Мастер Фише и правда советуют хорошие снасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! На днях поеду новую палку покупать :)

К нам не забудь зайти, сегодня было поступление спинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте хорошую палку до 2,5 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....а с кем то более опытным выбираться.

:good: Так легче ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте хорошую палку до 2,5 тысяч

Посоветуйте ему что нибудь из этого...сегодня пришли все пока есть...

Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR702LFS 2,10м (5-25г) (11416-210)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR802MLFS 2,40м (10-40г) (11416-240)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR902MHFS 2,70м (20-60г) (11416-271)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR902LFS Jigger 2,70м (5-25г) (11417-270)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR602ULFS  1,80м (2-7г) (11418-180)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR702ULFS  2,10м (2-7г) (11418-210)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR902MLFS Jigger 2,70м (8-35г) (11417-271)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR602MFB 1,80м (14-28г) (мульт.) (11419-180)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PRDS802MLFS 2,40м (14-30г) (11417-240)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Megaforce"  MF220-AD 2,20м (1-9г)(11241-220)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Megaforce"  MF240-AD 2,40м (2-14г)(11241-240)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Megaforce"  MF260-AD 2,60м (3-18г)(11241-260)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Megaforce"  MF280-AD 2,80м (4-20г)(11241-280)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 602 ULFS 1,80м (2-7г)(11415-180)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 702 LFS 2,10м (5-25г)(11415-210)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 702 MLFS 2,10м (10-40г)(11415-211)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 702 ULFS 2,10м (2-7г)(11415-212)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 802 MLFS 2,40м (10-40г)(11415-240)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 902 MFS 2,70м (15-40г)(11415-271)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 902 MLFS 2,70м (10-30г)(11415-270)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 902 MFS Jigger 2,70м (8-35г)(11415-276)        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте хорошую палку до 2,5 тысяч

Зайди к Александру в магазин,он и посоветает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так палка у тебя с 30гр. тест начинается. Но и то завышен, скорее всего. Этим спином удовольствие не получишь.

Свою палку ( 30 - 60 ) можно использовать как донку на ночь на живца . А спин ( лучше два : один до 15 , второй от 10 ) . Второй для кастмастера ( что у Мишы купил ) , а первый под что полегче . И вообще если нет знакомых спинингистов - звони - наши номера в профиле видно , если один на работе , то второй нет . Поможем , подскажем .  Если получится то и до магазина съездим . Мы добрые и пушистые , причем все без исключения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою палку ( 30 - 60 ) можно использовать как донку на ночь на живца . А спин ( лучше два : один до 15 , второй от 10 ) . Второй для кастмастера ( что у Мишы купил ) , а первый под что полегче . И вообще если нет знакомых спинингистов - звони - наши номера в профиле видно , если один на работе , то второй нет . Поможем , подскажем .  Если получится то и до магазина съездим . Мы добрые и пушистые , причем все без исключения .

Я эту палку уже давно брал, лет так 5 назад, за 150 рублей, чтобы на поплавок ловить, потом под фидер начал использовать, кидает конечно неплохо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад взял фидерную палку Mifine Goliath feeder 300m to 350m, 1098-300 C.W.: 60-140gr Section 3Hi Modulus Carbon IM9, брал по совету продавца, пробовал кидать, понравилось, 3 подлещиков вытащил. Что скажите о палке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где тут спиннинг?  но вот: "майфуне", навевает: "наша раша". 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте ему что нибудь из этого...сегодня пришли все пока есть...                                            

Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR802MLFS 2,40м (10-40г) (11416-240)                                                                                                                                                                    
Спиннинг штек. DAIWA "Procaster" PR902MLFS Jigger 2,70м (8-35г) (11417-271)                                                                                    
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 802 MLFS 2,40м (10-40г)(11415-240)                                            
Спиннинг штек. DAIWA "Sweepfire" SW 902 MFS Jigger 2,70м (8-35г)(11415-276)    

 

Для начала пойдёт , а там сам решишь какую следующую брать ультралайт или джерк ...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад взял фидерную палку Mifine ... Что скажите о палке?

 

и где тут спиннинг?  но вот: "майфуне", навевает: "наша раша". 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! На днях поеду новую палку покупать :)

От палочки многое зависит, в том числе и желание дальнейшей ловли спином!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×