Перейти к публикации
all

Где в Челнах прошить GARMIN

Рекомендованные сообщения

Собственно, поимел себе приборчик GARMIN etrex VISTA HCx, прибор серый, русского нет, нужно перепрошить. Чтото у самого ума не хватает, даже с компом соединить не могу, вроде обычный usb но при включении компьютер никак не реагирует, может распиновка другая на кабеле. Кто сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в мастерфише смогут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сносил к Михаилу, тоже не вышло ничего, приходится англицкий усваивать :smile268: , скоро заказ придет, там usb шнур, тоже конечно не от этой модели, но может подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сносил к Михаилу, тоже не вышло ничего, приходится англицкий усваивать :smile268: , скоро заказ придет, там usb шнур, тоже конечно не от этой модели, но может подойдет?

В 1/07 (Новый город) есть GSM сервис - там парни грамотные  работают , я там уже всё своё ремонтировал (мобилу , ДиВиДюк ,ноут , навигатор ...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергей, но пока не хочется на прошивку деньги тратить. Если уж своими силами не получиться перевести - так буду пользовать. Михаил безвозмездно попробовал помочь, за что ему спасибо огромное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шнур скорее всего ни при чем, на мой 60CSx походит любой USB-miniUSB. Тоже перешивал мерикосовский девайс. В инете пишут что шить надо из-под XP... Win 7 не прокатывает

Начитался здесь: https://bgbug.ru/software/ustanovka-kart-v-garmin-etrex-vista-hcx.html

там де вроде USB дрова есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, эти сайты я уже все изучил, спасибо большое. А вот на счет совместимости меня смутил сайт гармина https://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-turisticheskih-navigatorov-cat/kabel-dlya-podklyucheniya-k-pc-usb-mini-usb.html, обратите внимание что этот шнур подходит только на 13 моделей из огромной линейки приборов. Да и цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать. Взять даже банальный удленнитель USB, через какие-то видит флеш диск какие-то нет...

На сколько я знаю некоторые принтеры HP тоже требовательны к шнурам. Обязательно наличие ферритовой накладки от наводок на проводе... на этом на картинке тоже есть

Вряд ли распиновку будут менять... Американцы народ простой - увидел похожий шнур - воткнул. А спалит другой прибор - греха не оберешься.. ))))

В общем у меня есть пара шнурков похожих, могу дать потестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sverstalf

ни под ХР, ни под 7, и под  линукс, не виден этот навигатор, провода разные пробовал; может что в самом приборе,  механически отключён от разъёма USB. до сих пор со всеми навигаторами получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего на кабели просто надо перемычку кинуть с 4 на 5 контакт, дать тп ему (как на китайских) и сам войдет в режим прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело точно не в кабеле! либо дрова или в меню навига необходимый пункт USB не выбран!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте нажать кнопку включения и зажать джойстик вверх примерно секунд на 30ть, комп по любому должен его определить как неизвестное устройство! попробуйте так сделать и если получиться я смогу вам помочь с прошивкой! или вот ссылка на очень интересный форум,там все есть! Gps-Forum.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sverstalf

ни под ХР, ни под 7, и под  линукс, не виден этот навигатор, провода разные пробовал; может что в самом приборе,  механически отключён от разъёма USB. до сих пор со всеми навигаторами получалось.

ну как вариант еще у меня на mac OS X проверить - если и тут не увидит....

 

 а кстати прибор куплен с рук или просто с буржуйского магаза? почему в комплекте нет шнура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рук купил, в буржуйском магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте нажать кнопку включения и зажать джойстик вверх примерно секунд на 30ть, комп по любому должен его определить как неизвестное устройство! попробуйте так сделать и если получиться я смогу вам помочь с прошивкой!

А это нужно сделать на уже подключенном к компу навигаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берете навиг. подключаете USB кабель к навигатору и ПК затем зажимаете джойстик вверх и держите его в этом положении, нажимаете кнопку включения! должно получиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На семерке не получается, придется на работе пробовать, завтра сношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите свой почтовый ящик я вам русскую прошивку скину с описанием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleks77-77@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из под ХР тоже не получилось. Видать точно чтото с железом или со шнуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и "фикус", что пр подключении ни комп ни навик вообще никак не реагируют, как будто и не делал ничего, обычно хоть комп пикает что воткнули чтото, а тут тишина, это и наводит на мысль о том что с контактом чтото не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×