Перейти к публикации
Рыбач@к

Торговые точки содействующие браконьерству

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Сегодня можно сказать почти случайно попала информация о том что в каком то из магазинов города продается рыба которая по всем своим параметрам должна еще расти и не один год, а это уже выходит за рамки законного вылова рыбных запасов, и все кто сдает (не продает) эту рыбу в магазины являются чистой воды браконьерами. Поэтому всем рыбакам читающим данную ветку и которым не безразлична судьба и будущее наших рек давайте будем выкладывать сюда всю информацию по этим так сказать магазинчикам. Сам магазин мы наказать пока не вправе, но это только пока... а вот с теми кто ее туда сдает можно провести некоторую работу. Ниже привожу таблицу минимальных размеров рыб для вылова.

Наименование Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Сом 90
Сазан 40
Щука 32
Раки 10
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.


1. В "Палитре" - "Фрешмаркет" - 16.11.12 (инфо) судак (берш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы в тему : [attachment=4826:Письмо из Горисполкома.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вроде и власть не против, попробуем собрать некоторую статистику наших торговых точек по продаже рыбы, глядишь и по весеннему периоду эта информация пригодится, для надлежащего контроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей нашли таблицу с размерами рыб ,допустимые к вылову ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли, я всё Сергею сбросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Сегодня можно сказать почти случайно попала информация о том что в каком то из магазинов города продается рыба которая по всем своим параметрам должна еще расти и не один год, а это уже выходит за рамки законного вылова рыбных запасов, и все кто сдает (не продает) эту рыбу в магазины являются чистой воды браконьерами. Поэтому всем рыбакам читающим данную ветку и которым не безразлична судьба и будущее наших рек давайте будем выкладывать сюда всю информацию по этим так сказать магазинчикам. Сам магазин мы наказать пока не вправе, но это только пока... а вот с теми кто ее туда сдает можно провести некоторую работу. Ниже привожу таблицу минимальных размеров рыб для вылова.

Наименование Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Сом 90
Сазан 40
Щука 32
Раки 10
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Сергей, берши в какую категорию входят? Они вроде как родственники судака, но их в списке нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть позже немного подкорректирую.. Есть некоторые пробелы в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь берша ловить вобще нельзя он в красной книге был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Палитре" магазин есть - "Фрешмаркет", вчера видел судачков продают, ну очень мелких, см 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Палитре" магазин есть - "Фрешмаркет", вчера видел судачков продают, ну очень мелких, см 20-25.

также видели мелких бершиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так когда SHOPингом займемся??? С радостью приму участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соберем сначала необходимую инфу, потом прокатимся... Есть информация пока только по одному, заеду на днях, отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По бершам и судакам надо по точней определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законе там есть такая фишка как "прилов", вот с этим бы определится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соберем сначала необходимую инфу, потом прокатимся... Есть информация пока только по одному, заеду на днях, отпишусь..

Ok! Планов на выходные пока нет! Могу и в будни после работы!!!! В общем ВСЕГДА ГОТОВ :ok: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, Паша. На следующей неделе прокатимся. На выходных не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законе там есть такая фишка как "прилов", вот с этим бы определится...

это типа: " Я не хотел, она сама попалась!!!"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, Паша. На следующей неделе прокатимся. На выходных не получается.

жду, телефон в анкете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законе там есть такая фишка как "прилов", вот с этим бы определится...

мне бы почитать эти статьи, номера какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы почитать эти статьи, номера какие?

Если не просветит Вячеслав, то можно поговорить с Ничаевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не просветит Вячеслав, то можно поговорить с Ничаевым.

буду ждать ПРОСВЕЩЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы почитать эти статьи, номера какие?


Вот тут некоторая информация..

https://zakonprost.ru/c...24208https:// читать с пункта 30.9

https://www.mnogozakono...8240/https://

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было в прошлом году. Работали в р-не п. Белоуса, где дачи. На берегу есть дом, в котором проживают...не знаю как обозвать ("лечат" наркоманов и алкоголиков из др.городов путем изоляции от общества и промывкой мозгов, а так же работой, в том числе и ловля рыбы сетями). Я так понял что они работают от церкви , ( за рыбой через день машина приезжала с символикой). Сети проверяли 2-3 раза в день, и я не раз был свидетелем как на берег привозили рыбКу гораздо меньшего размера чем то разрешает закон. Пытался призвать к совести, НО!!! Плачутся что вынуждены брать и такую, потому что рыбы мало, а живут и питаются ("лечатся")они здесь не за свой счет, и что-бы хоть как-то "окупить" свое присутствие не брезгуют и мелочью...Так что у ГИДРЫ отросток и со стороны церкви отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы ты ни был, и где бы ты не жил всегда найдется паршивая овца... жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что у ГИДРЫ отросток и со стороны церкви отходит.

На счёт церкви тут можно вообще отдельную тему открывать. Это в некотором роде государство в государстве - налоги не платят, а имуществом (в том числе земельным) владеют и "капусту шинкуют". Моё личное мнение любая официальная религия - это узаконенная секта.

ЗЫ. Извините, если задел чьи-то религиозные чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×