Перейти к публикации
Рыбач@к

Как уберечь лодку и мотор в походе

Рекомендованные сообщения

Может темка не совсем актуальна для наших краев, но в других известных нам регионах в частности на нижней Волге, дела обстоят совсем плохо.... воруют у нашего брата и моторы и лодки и вообще что плохо лежит. Вот и предлагаю поделится всем кто выезжает на несколько дней советами или другими какими хитростями, по вопросу безопасности скарба. Кстати в Красном Бору бывают случаи воровства комплектов лодка+мотор, а он совсем не за горами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я тоже очень боюсь оставлять свой комплект на ночь на берегу или на воде, да даже рядом с палаткой. Обычно делаю так: Мотор снимаю, сливаю бензин, и заношу в палатку, накрываю его желетами или другими вещами, получается подушка, если хорошо накрыть, запаха бензина нет вообще. А лодку спускаю и ставлю на нее палатку, лучше с утра устать ее качать, чем остаться без нее... Все вещи так же заношу в палатку, самое главное спиннинги, если оставить на улице, мыши могут изгрызть пробковую ручку спиннинга, такое было пару раз. Если ночую летом без палатки, то ложусь прямо в лодку и все шмотки тоже кладу в нее. Если ночевать в машине, то можно воспользоваться советом Щербаковых, спустить нос лодки и наехать на него одним колесом, а мотор положить в багажник. Если кто делает хитрее, тоже интересно было бы узнать что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сырдаре мы лодку не спуская переварачивали,всё что можно клали под неё,остольное в машину.Ложились прям на лодку и спали.Там если рыбачишь возле деревни ночью уносили всё что можно.Ночью там ещё шакалы всё сесное седали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие способы! Есть у меня охранная система "циклоп" это датчик движения который работает в радиусе 6 метров, но как то все не удавалось его толком по использовать... Есть еще вот такая штучка электронная советую кстати обратить на нее внимание, судя по отзывам работает не плохо! Ну и думаю не стоит забывать чисто механические запоры и петли из троса и т.д. Если будет электроника на страже и механика то думаю спать можно будет спокойно.. Вот ссылочка на электронику. https://www.dealextremeru.com/p/plug-n-play-ir-motion-sensitive-home-office-security-alarm-with-2-remotes-12596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...........Есть у меня охранная система "циклоп" это датчик движения который работает в радиусе 6 метров....... Есть еще вот такая штучка электронная............ Вот ссылочка на электронику..............
https://www.dealextremeru.com/p/plug-n-play-ir-motion-sensitive-home-office-security-alarm-with-2-remotes-12596


Можно почитать на русском здесь :
Охранная сигнализация для лодок и моторов.

Потом при желании найти аналоги у китайцев :biggrin:

P.S. Плюс , ИМХО, у китайцев дешёвенький GPS - трекер заказать ( ну или не дешёвенький в России :biggrin: )и воткнуть куда нить в лодку... Звонишь с мобильного на трекер , получаешь координаты лодки ........... или трекера :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичные конечно вещи, но блин ценник.... С трекером конечно полезно, но наверно больше к катерам подойдет, хотя он маленький, можно и под колпак спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема становится актуальной. Кто-то, что-то приобрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только нашел место где продаются хорошие сигналки с пультом цена всего 400 руб с хвостиком, доставка бесплатно, ссылку помоему выкладывал, если кому надо скину . У меня сигналка Циклоп, только заморочка с батарейками не нравится... eduard_barsukov ссылку на инструкцию скинул но там дорого хотя такая же, но в моей как раз Китай и дешевый, купил бы но с оплатой что то прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От подготовленных воришек - спасет только цепь (трос) с замком и сменный караульный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И трезвая голова! В основном ночью,  у  сильно пьяных и крепко спящих и прут. Толик вот рассказывал что ночью на Белой проснулся , а к ним в темноте мужик на лодке с электромотором подходит, вот и пойми что он хотел, но явно не поздороваться шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага такие С..и! и уводят(даже простые не под мотор)лодки,даже к машине привязывали-не помогло- только цепи!!!,и мотор багажник!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

........ только цепи!!!,и мотор багажник!!! 

 

И цербера злобного в лодку на ночь............... ну или к лодке  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этих гадов только Питбуль !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питбуля нет конечно , но в прошлом году щенка взял Фокстерьера, в этом году год, уже к службе вообщем готов, уже выручал поутру когда крепко спали, собака есть собака, если глаз не как у орла, но  нюх и слух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Подниму темку охрану имущества на берегу в том числе и лодок, на соседнем форуме парни продают вот такую сигналку, сработка от движения охраняемой вещи, лодка, мотор, чемодан и т.д. цена ориентировочно 400 руб, если кому данная вещь нужна давайте организуемся и закажем, хоть сезон и подходит к концу но вещь однако нужная.... и в следующем и в последующих сезонах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант: уезжать на рыбалку, если с ночевой, в дикую глушь подальше от жилья. У меня почему то так и получается обычно. Проехать только проблема, дорог нет, зато и местных воров нет )) Совет Щербаковых понравился мне ))) Но я лучше лодку на багажник машины талрепом примотаю (так и вожу кстати) и втихую ее не снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей я в теме, куда можно деньги подвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Подниму темку охрану имущества на берегу в том числе и лодок, на соседнем форуме парни продают вот такую сигналку, сработка от движения охраняемой вещи, лодка, мотор, чемодан и т.д. цена ориентировочно 400 руб, если кому данная вещь нужна давайте организуемся и закажем, хоть сезон и подходит к концу но вещь однако нужная.... и в следующем и в последующих сезонах.

Т.е. эта штука должна лежать внутри лодки или чемодана? И мотор она не спасает?

Кстати в хоз. магазинах бывают портативные (работают на батарейках) датчики на движение с встроенной сиреной, радиус действия около 10 м. Купил пару лет назад, но так ни разу и не пробовал (лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга,я тож в теме,заказывай 2 штуки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега про меня не забудь и мне одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел описание...

Велосигнализация Honest
 
Велосигнализация Honest имеет размеры по длине, ширине, выоте 90х60х29 мм
 
Выявленные «минусы»
Плохое состояние корпуса («мягкий» пластик никуда не годится)
Не предусмотрено штатного крепления на велосипед (для эксплуатации приходится докупать металлическое крепление с регулируемым хомутом, пластиковую стяжку или обматывать «изолентой»)
Элемент питания (батарея) слабо фиксируется на штатных контактах, что приводит к нарушениям в надежности и качественной работы — при детонации и встряхивании в тестовом испытании зафиксированы случаи не срабатывания сигнализации, из-за банального отключения батарейки.
На мой взгляд, слишком большой корпус, который производитель мог бы уменьшить (или впихнуть в него еще одну такую же сигнализацию).
 
Достоинства
Имеет ПДУ. Каждый пульт уникально привязан к каждой сигнализации, что исключает кражу велосипеда тем, у кого уже есть такая сигнализация. Проверенная дальность действия ПДУ — 50 м на открытой местности.
Пульт ДУ похож на пульт автомобильной сигнализации; можно повесить как брелок на ключи от дома (подъезда, гаража) и при случае — при соответствующем подтверждении статуса маркой велосипеда — демонстрировать свою «крутизну».
Сила звука не менее 120 дБ (по результатам шумового теста с помощью шумомера DVR-401) в январе 2013 года.
Сигнализирует кратковременным «пиком» при постановке и снятии режима «охрана».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, попрошу что б привез, и на всех хватило.... кому если надо пишите.. Займусь не ради наживы, а пользы для..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, попрошу что б привез, и на всех хватило.... кому если надо пишите.. Займусь не ради наживы, а пользы для..

меня запиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сигналок, в Ижевск уже привезли кто еще в теме? Пока список такой: Алмаз 85, Шумный, Руст, Лентяй, Рыбачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×