Перейти к публикации
Раис

Грелка для рук

Рекомендованные сообщения

По причине "несколько" морозной прошлой зимы, иногда стали пальцы рук замерзать на рыбалке, особенно когда приходилось заряжать и перезаряжать жерлицы.
Походил по магазинам, присмотрел в Олимпии китайские грелки для рук, Holyday называются, в зеленых таких замшевых чехольчиках. К ним пачка угольных брусков (или картриджей чтоли). Покопался в инете, вроде ничего плохого, угольные, безопаснее чем бензиновые и т.п. Купил пару.
Ну взял с собой на очередную рыбалку. Морозец был хороший. :beach:
Так вот, чуть без пальцев не остался в тот день...Пальцы чуть не отвалились от холода, пока пытался эти угли раскочегарить...Так ничего и не получилось.
Что за хрень :rofl:, подумал я уже дома, и стал экспериментировать.
Выяснил, что надо оччень долго разжигать этот уголёк, чтобы он нормально разгорелся, и грелка зафунциклировала.
Ладно, подумал, долго - это не страшно, взял с собой на след рыбалку эти грелки, и свечку для их розжига, чтобы на морозе в рукавицах возиться поджигая.
Поджег! :gan2: Урр-ра! (подумал я...) Х..фиг вам! Как разгорелись, так и потухли... Поджег опять - потухли опять... Поджигаю - на воздухе вроде уголь горит, всталляю в грелку - тухнет.
Что за хрень-2 :rofl::rofl:, подумал я уже дома, и стал экспериментировать.
Поджигаю - горит, вставляю в грелку - горит. Грелка греется, все в норме. Уголь до конца догорел, даже в ограниченном пространстве - поджигал, и грелку в рыбацкий ящик прятал, чтобы не "пахло".
А НА РЫБАЛКЕ НЕ ГОРИТ!!!
Короче, забросил я эти грелки до лучших времен.
А лучшие времена уже не за горами! Скоро опять сезон начинается...
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ!!! Может у кого есть такие грелки, как они работают??? Какие вообще соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй в интернете полазит, может там что нибут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забей ты на все эти штуки. никогда такими штуками не увлекался, хотя мысли были. самая надежная вещь зимой - рукавицы из меха, например, собаки. а пока ты будешь думать, как бы разогреть эти угли, ты уже замерзнешь. так что как только почувствовал, что зимой на рыбалке замерзаешь, берешь в руки бур и алга, бурить лунки, согреваешься только так))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забей ты на все эти штуки. никогда такими штуками не увлекался, хотя мысли были.
самая надежная вещь зимой - рукавицы из меха, например, собаки. а пока ты будешь думать, как бы разогреть эти угли, ты уже замерзнешь. так что как только почувствовал, что зимой на рыбалке замерзаешь, берешь в руки бур и алга, бурить лунки, согреваешься только так))

А я вообще на рыбалке зимой не мерзну :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО на зимней рыбалке не мерзнет то кто ниже 15 не ходит (имею ввиду руки) остальное все только разговоры за исключением людей с волчьей кровью по научному не знаю как называется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один из способов быстро согреть руки, окунаешь руки в лунку на 5 секунд, потом быстро на сухо вытираешь сухой тряпкой и руки в варежки и чувствуешь прилив тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в продаже есть порошок, правда тоже китайский, для разогрева рук, только его нагревать не надо.Просто в варежку насыпаешь и все. Сама не пробовала, но кто брал не жалуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в продаже есть порошок, правда тоже китайский, для разогрева рук, только его нагревать не надо.Просто в варежку насыпаешь и все. Сама не пробовала, но кто брал не жалуются!


Подскажите пожалуйста,где у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Притаранили для эксперимента вот такие штучки https://www.kazanfishing.ru/winter/945/ Интересен сам факт, что должен работать 5 часов. Т.к. руки у меня тоже очень быстро замерзают хочу попробовать. Скорее всего даже в эти выходные получится. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, реально греют часа два. Но штука стоящая, мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=panlelik], пробовали для согрева рук или ног? Меня немного смущает, что на открытом воздухе нагреваются до 70 градусов. Можно получить ожог (особенно если руки сильно замерзли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ног. Быстро согревают, когда ноги замёрзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рыболовном магазине что в мегастрое продаются химические обогреватели для рук(цена 20 р),рвешь на 2 части по специальному разделительному шву,и каждую половинку в варежку суешь(можно приклеить,она с клеем) и все,никаких проблем не знаешь,и не мешает никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рыболовном магазине что в мегастрое продаются химические обогреватели для рук(цена 20 р),рвешь на 2 части по специальному разделительному шву,и каждую половинку в варежку суешь(можно приклеить,она с клеем) и все,никаких проблем не знаешь,и не мешает никак.

Сколько обогреватель работает по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько обогреватель работает по времени?

Греют где то 4-5 часов, у нас тоже они есть в продаже..от 18 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японские грелки дляног, рук и тела в Охотник-Рыболов, ЗЯБ, 18/25А; Цены не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендуйте грелку для рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекресток , Торговый квартал , называется "грелка для ног" , если что там есть ещё стельки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химпроцесс (точности не помню ) , но смешные цены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не пробуйте электрические (от батареек)- весь инет излазил . Вывод : для рыбака га.но ,для погонять на снежике зашибись (если есть прикуриватель) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На русфишинге продают зиповскую грелку за 700 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут тема такая, что надо б аккумуляторы от "шурика" греть, чтоб не змерзли. Вот что лучше для этого придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя Струев за пазухой аккумуляторы носит, после каждого сверления убирает. (вы об этом, я правильно понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в спортмастере. Для ног и для рук. По смотрим.А тема именно про аккумы. Большой термос и в него грелку и аккумы. Просто кипеток тоже наверное подойдет. Надо только мелкую гермотару найти, например от лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×