Перейти к публикации
левша

ловля на живца

Рекомендованные сообщения

для желающих ловить налимов осенью с берега подойдет старый надежный дедовский способ ловли рыбы - ловля на живца. остается только поймать этого живца))) на плотине например той осенью мужик на резинку у стены за час наловил 30 ершей. еще прошлым летом я заходил ночью в воду с фонариком и на мелководье в камнях ловил окушков голыми руками. при освещении окушки замирали и оставалось тока схватить его. правда только каждого пятого ловил, но все равно за час поймал 10 шт. потом насаживали их на донки и ловили судаков и бершей. окушки были как раз небольшие - длиной 6см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налим этовобще сказочная рыба нехожу больше за нми разочаровался я в нем=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году начел ловить налима примерно в это время,на обычную донку сберега(наживка креветка или ёрш)на тюльку много пустых поклевок и восновном попадается мелкий бёрш.Лутшая насадка на налима это ёрш,мне даже судак на 1,5кг попадался.Ловить начинают как стемнеет и до 23 чесов(обычно в это время отключают течение).Рыбалка продолжается до первого льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году начел ловить налима примерно в это время,на обычную донку сберега(наживка креветка или ёрш)на тюльку много пустых поклевок и восновном попадается мелкий бёрш.Лутшая насадка на налима это ёрш,мне даже судак на 1,5кг попадался.Ловить начинают как стемнеет и до 23 чесов(обычно в это время отключают течение).Рыбалка продолжается до первого льда.

Когда соберешься, то свистни. Я возьму спиннинг, покидаю воблеры, и на джиг попробую. Проверить, ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда соберешься, то свистни. Я возьму спиннинг, покидаю воблеры, и на джиг попробую. Проверить, ради эксперимента.

ребята на тюльку ловят судачков,пока вроде налима небыло.Если собирусь позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята на тюльку ловят судачков,пока вроде налима небыло.Если собирусь позвоню.

а куда ездишь за налимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниже плотины,гравзавод,лесоцех,бетьки везде налим есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выходные тоже собираемся съездить,а в Тарловке не пробывал ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю налим любит ямы, значит и ловить нужно там. Когда школу закончил ловили за плотиной за вторым цементным заводом (сейчас ни первого, ни второго нет), там как раз была большая яма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выходные тоже собираемся съездить,а в Тарловке не пробывал ловить?

пробовал один раз зимой,но нечего непоймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж 3 раза пробывал все не как немогу поймать, ребят обьясните технику ловли на стукалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж 3 раза пробывал все не как немогу поймать, ребят обьясните технику ловли на стукалку...

Объяснять на форуме бесполезно, только практика на льду. Есть кстати тема налим, а здесь только ловля на донки, на живца.https://www.tatfisher.ru/forum/topic146.html/page__pid__8865__st__20#entry8865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×