Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера ездили в Сарказ горы на ИК. Не одной поклевки щуки и даже окуня. Плюнули мы тогда на щуку, которая в этом году совсем ...... (мат), и решили ловить раков. Опыта ловли этих созданий у нас с Рустамом не было, но раков там так много и вода такая прозрачная - видно их даже на глубине 5метров. Плюс еще штиль, не какой ряби на воде. Тогда я попробовал нацепить твистер (джигголовка 10г) с длинным хвостиком на спин и опустил его в отвес прямо раку в морду. Рак дернулся от неожиданности назад, но потом все же приблизился и схватил твистер. Я потянул его очень медленно , рак не отпускал, уже ближе к лодки на глубине десять см от поверхности рукой схватил усатого. Сразу скажу, что не всех раков удавалось доводить до лодки. Многие отцеплялись и второй раз приходилось приманивать его. Но с каждым пойманным раком мы становились ловчее и терпеливее- вели очень медленно и осторожно, а если рак начинал усиленно тянуть твистер вниз то обязательно стравливали лесу и опять осторожно без рывков тянули. Видно твистер пришелся по вкусу ракам)). После 15-ого рака твистер был изорван и порван. Попробовал на новом твистере на крючек нацепить кусочек колбаски. Эффективность лова сразу увеличилась-не обязательно было опускать твистер к самому носу рака, а на расстоянии 20см и немного поиграть твистером. Запах притягивал уже всех раков. Цеплялись в наживку еще сильней и сходов стало меньше. Этот процесс ловли раков очень нас увлек, и мы не заметили, что стало темнеть . И только по тому, что высматривать раков через воду было уже не возможно, прервали этот процесс. Да, это увлекательная ловля, и даже спортивная - можно пожалуй устраивать соревнования)). Мы пожалели, что потратили в пустую время до обеда на эту треклятую щуку((. Ну, короче, я поймал 23рака, Рустам примерно также - со счета сбился)) А, я , еще на сети наткнулся и обнаружил трех лещей. Двоих шустрых отпустил, а полуживого взял для кошки.[attachment=137:Рисунок1.jpg]

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили в Сарказ горы на ИК. Не одной поклевки щуки и даже окуня. Плюнули мы тогда на щуку, которая в этом году совсем ...... (мат), и решили ловить раков. Опыта ловли этих созданий у нас с Рустамом не было, но раков там так много и вода такая прозрачная - видно их даже на глубине 5метров. Плюс еще штиль, не какой ряби на воде. Тогда я попробовал нацепить твистер (джигголовка 10г) с длинным хвостиком на спин и опустил его в отвес прямо раку в морду. Рак дернулся от неожиданности назад, но потом все же приблизился и схватил твистер. Я потянул его очень медленно , рак не отпускал, уже ближе к лодки на глубине десять см от поверхности рукой схватил усатого. Сразу скажу, что не всех раков удавалось доводить до лодки. Многие отцеплялись и второй раз приходилось приманивать его. Но с каждым пойманным раком мы становились ловчее и терпеливее- вели очень медленно и осторожно, а если рак начинал усиленно тянуть твистер вниз то обязательно стравливали лесу и опять осторожно без рывков тянули. Видно твистер пришелся по вкусу ракам)). После 15-ого рака твистер был изорван и порван. Попробовал на новом твистере на крючек нацепить кусочек колбаски. Эффективность лова сразу увеличилась-не обязательно было опускать твистер к самому носу рака, а на расстоянии 20см и немного поиграть твистером. Запах притягивал уже всех раков. Цеплялись в наживку еще сильней и сходов стало меньше. Этот процесс ловли раков очень нас увлек, и мы не заметили, что стало темнеть . И только по тому, что высматривать раков через воду было уже не возможно, прервали этот процесс. Да, это увлекательная ловля, и даже спортивная - можно пожалуй устраивать соревнования)). Мы пожалели, что потратили в пустую время до обеда на эту треклятую щуку((. Ну, короче, я поймал 23рака, Рустам примерно также - со счета сбился))
А, я , еще на сети наткнулся и обнаружил трех лещей. Двоих шустрых отпустил, а полуживого взял для кошки.[attachment=137:Рисунок1.jpg]

ну вы даете, весь рассказ ржал как лошадь, прикольно, весело))) надо просто удлинить подсачек и ни какие твистеры не нужны. мы кстати когда на Ике были тож самое наблюдали, прозрачная вода и т.д. Но раков нам вытаскивал "подводник"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='bykmeker' date='28.9.2010, 0:15' post='1269']
надо просто удлинить подсачек и ни какие твистеры не нужны. мы кстати когда на Ике были тож самое наблюдали,


Да, подсачек конечно нам помог бы, но удлинять его нет смысла, т.к. глубины разные -1,5 -5м. В инете прочитал, что можно ловить на пучек червей и можно туда добавить мочалку из ниток или лески, что бы рак запутался клешнями и сходов будет меньше. Но грузик (минимум 10г) нужен обязательно - легче управлять приманкой и на дно падает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Вишневке на закрытие сезона решили наловить раков. Эдик использовал раколовку. Для этого заранее была куплена мойва. На мойву раки очень падки оказываются. Ловили на Простинке. Рак там хоть мелкий, но вкусный. В вишневских озерах рак покрупней. Как нибудь проверим. Прилагаю фото [attachment=285:за_раками.jpg]в темноте за раками. [attachment=286:раки.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rofl: Эх не получилось у меня на раков приехать,а так хотелось раков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда пишите, тема есть такая уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все время хотелось половить этих особей(очень уж супруга уважает их в вареном виде :biggrin: ),тока вот чела нужно который этим занимался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все время хотелось половить этих особей(очень уж супруга уважает их в вареном виде :biggrin: ),тока вот чела нужно который этим занимался )


Занимайся рыбалкой.! А раков купи.Чемто одним займись.Любимой креветки купи "королевские",даже дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вспомнил про раков тут))тут на днях точнее в воскресенье Green угостил меня раками ведрушко отсыпал чтоб супруга громко не плакала))короче тьма их на первомайке а нужно то всего маску и перчатки.сам тоже нырял на трубе ,тоже много раков но рукавиц небыло чето я постеснялся их голыми руками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето, тема раков снова актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раколовок положено иметь на рыбалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли вообще ловить раков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли вообще ловить раков?

Можно, но не всех и по правилам:
Из правил рыболовства от 13.01.09г для Волжско-Каспийского рыбохоз.-го бассейна:
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
раков руками вброд или путем ныряния;
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Рак 10см
В некоторых регионах установлены запретные сроки на лов раков всеми орудиями, в Татарстане сроки не указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж точно не понятно, раколовками можно ловить а руками нельзя :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж точно не понятно, раколовками можно ловить а руками нельзя :scratch_one-s_head:

Зато оцени - берешь на рыбалку всю родню возрастом от 3 дней до 150 лет , ставишь раколовки из расчета 1 чел - 3 раколовки !Главное не нарушай закон ! у каждой раколовки - ячейка до 22 , диаметр до 80 см , длина 100 - 150 метров (больше в лодку не запихать даже ногами).И можно все время распивать спиртные напитки свыше 5 градусов (место не общественное !)Закон рулит ...вопрос куда ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим методом хранения и готовки раков. Нельзя их хранить в воде,раньше так делал (заливал в ванной и оставлял)- за ночь 50% трупы. Лучше просто побрызгать сверху чтобы увлажнились и в прохладное место ,идеально погреб или уж нижняя полка холодильника.У меня оставались живыми и бодрыми до 3-х суток, возможно и дольше, не проверял. Перед готовкой замачиваю раков в воде на часик,чтобы почистились от травы и ила,мою каждого губкой для посуды и в кипящую воду.На литр воды-столовая ложка соли с горкой,много свежего укропа(убирает запах тины),3-4 лаврушки,перец горошком,и выжимаю в кастрюлю сок целого лимона(на мой взгляд придает пикантность). 10-15 минут ожидания и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раков нельзя варить меньше 20 минут. Можно крякнуть. Очень много концерогенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раков нельзя варить меньше 20 минут. Можно крякнуть. Очень много концерогенов.

где... в воде или в раках :smile301: :smile301:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где... в воде или в раках :smile301: :smile301:

Это смотря что и в чем будешь варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раков нельзя варить меньше 20 минут. Можно крякнуть. Очень много концерогенов.

а больше 10 мин не имеет смысла))) резина будет.
если вода в которой раки обитали чистая, то и раки - чистые, а так в раках канцерогенов не больше чем в рыбе...

и вообще по моему вкусу раков надо варить очень мало, но в большом объеме у меня кастрюлька под раков - 15литров, а потом дать настояться пару часов, а лучше сутки, тогда и пересаливать не надо.

самые вкусные раки - в курином бульоне... или можно в грибном, я когда грибы мариную, этот бульон литрами выливаю.. ибо столько не съесть.
живыми без воды раки храняться при температуре около 0 неделями, -2 уже месяц, они в куче не замерзают пока живы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 мин. это не я придумал. Это слова врача откачавшего человека после отравления раками. Можете через 20 секунд вытаскивать, они будут красными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=руст], варка 10 или 20 минут не даст никакой разницы в содержании рачьим мясом канцерогенов..
после закипания варить 10-12 минут, как пельмени - вполне достаточно, проварятся.
А травануться риск наибольший есть от МЁРТВЫХ раков - вот они действительно опасны...
как тока рак заснул - его мясо начинают портить разные болезнетворные микроорганизьмы,
продукты жизнедеятельности которых как раз и токсичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×