Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

грибники, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да ! Пишите какие виды сильней таращат ! :smile243:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь скоро сезон лисичек (как только пожелтеют листочки на деревьях), советую ездить в леса стороне елабуги, не доезжая моста налево, обычно собирали по 2 мешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таком кол-ве лисичек не когда не собирал. обычно 5-10 среди др. грибов. хотя там не разу не был. обычно брожу в бороветском лесу. в основном рядовки и опята. вопрос ко всем - где много груздей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таком кол-ве лисичек не когда не собирал. обычно 5-10 среди др. грибов. хотя там не разу не был. обычно брожу в бороветском лесу.

по штучно не собираем)) попробуй в сезон съездить куда я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг ездили в красный бор-ноль.Земля даже под деревьями в трещинах.Если будут дожди ждать опят и грузди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в этом году грибов не дождемся. Все напрочь засушило. Пока отмочит, пока грибница отойдет уже и зима начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в этом году грибов не дождемся. Все напрочь засушило. Пока отмочит, пока грибница отойдет уже и зима начнется.

к чему такой пессимизм?) только что ходил на рынок, у подземки маслята продаются, 250руб за ведро. сказали что в бороветском лесу собирали. но это не важно где, главное грибы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! точно! Рано я отчаялся. Соседка у мамы ходила в Боровецкий лес. Наброла ведро маслят. Сказала что есть подберезовики и белые. Значит и на нашей улице будет праздник :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! точно! Рано я отчаялся. Соседка у мамы ходила в Боровецкий лес. Наброла ведро маслят. Сказала что есть подберезовики и белые. Значит и на нашей улице будет праздник :scratch_one-s_head:

походу появились трубчатые или губчатые грибы(белые, маслята, подосиновики). а пластинчатые в октябре пойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу появились трубчатые или губчатые грибы(белые, маслята, подосиновики). а пластинчатые в октябре пойдут)

не когда не думал что займусь рыбалкой, не понимал людей которые зимой рыбачат, что там сидят жопы морозят, а сейчаааас хихихи от лунке меня не оторвешь. Вот сейчас про вас грибников читаю и не пойму в чем кайф??? по лесу "раком" целый день ходить)))) наверно скоро меня также как на зимнюю рыбалку потянет, от леса не оторвать будет)))) Просто не разу не ходил. Возмите с собой )))!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='bykmeker' date='7.9.2010, 21:41' post='1008']
по лесу "раком" целый день ходить))))
))))), заводи мотор, поехали хоть завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левша, спасибо за приглашение))) "раком" по лесу ходить)))) а как еще? на боку ползать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левша, спасибо за приглашение))) "раком" по лесу ходить)))) а как еще? на боку ползать? )))

увидел гриб - присел, срезал и так сотни приседаний, главное грибы собрать и физкультурой позаниматься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В собирание грибов много плюсов: Это свежий воздух, природа, лес, компания, полянка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В погоне за большой рыбой мы совсем забыли про грибы. А скоро ноябрь :smile303: , а грибов все меньше и меньше. Хотя есть один хороший поздний гриб - рядовка серая и фиолетовая. Помню собирал я их напротив дизелиста ведрами. Растут обычно серые рядовки в больших количествах и образуют кольца. Запах имеют приятный и на вкус намного лучше вешенки. Плюс еще появились зимние опята. Так что на выходных может проверю этот лес. [attachment=208:рядовка.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на вид обычная поганка.ИМХО. Осторожней в этом году с грибами. Из-за засухи многие виды грибов перешли в разряд ядовитых (с содержанием чего-то там вредного). Чтоб такого не было :smile303:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал по казанской трасе и на пяточке продавались опята, довольно таки крепкие не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удивлюсь если они их собирали рядом - не далеко от трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удивлюсь если они их собирали рядом - не далеко от трассы


Эт не важно- если есть вдоль трассы, значит есть и в глубине леса. Я сам не покупаю никогда с рук и поэтому цену не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на рынке видел опят продавают бодреньких таких надо место одно проверить под Менделеевском там всегда их набирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибники есть на форуме? Сейчас кажется должны появиться сморчки. [attachment=657:гр.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для грибов еще холодновато. Земля не прогрелась. В армии собирали сморчки, очень даже неплохие грибочки, только их перед жаркой проварить нам посоветовали. Зато потом с маслецем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень даже неплохие грибочки, только их перед жаркой проварить нам посоветовали. Зато потом с маслецем......

Сморчки и строчки относятся к так называемым "условно съедобным".Хотя,если в меру и отварить --- СКУСНО! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×