Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, был в воскресенье на р.Простинка......ну как река? Пруд это , а не река!))) И судя по плотине, уже давно. Вода стоит, хотя должна течь из трубы, которое есть в плотине. С собой были спин и удочька. Из наживки червь, перловка, кукуруза. Покидал сначала спин ...ничего. А отец в это время красноперку на попловок таскал, окушков. Ну я думаю: Если мелкий окунь есть значит и большой должен быть. Достал малевницу, донку на судака ! )) Насадил живца и ..... через 5мин зазвинел бубенчик на спине. Окунь с ладошку))) И так три раза подряд. А потом паклевки поменя ли характер. Вытаскиваешь снасть,а там изтерзаный малек с откушенными губами! Оказалось в Простинке помимо рыбы полно раков. Отец даже поймал одного на попловок(червь). Довольно крупный. Тут я вспомнил,что в инете читал о том как окунь хорошо берет на мясо рака. ... Рак вроде большой ,а мяса с мезинец. И на самом деле насадил на попловок и почти сразу клюнул нормальный окунь. Жаль толко мясо быстро кончилось.)) Ловилась еще красноперка(перлоака с коноплянным маслом),подлещик(только червь) причем одного стандартного размера- пол ладони или меньше. Короче только та ,что смогла пройти через ячеку сети!((( А еще отец поймал линя(червь) больше ладони. Красивая рыба, никогда раньше невидел)) ..... А так хотелось поймать хотя бы щуренка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,места там хорошие.По осени на малька окунь крупный хорошо берет.Я прошедший сезон зимний там открывал.3-ого ноября еще со спином там бродил,а уже 6-ого жерлицы выставлял.Отпуск взял на 2 недели специально.Знакомые все лед ждали,а я уже с щуками домой приезжал.В тех краях нижнекамские много рыбачат.Я в этом году с ледоставом туда в первую очередь.Друг меня отвозил сначало,а потом тоже подсел на жерлицы рыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,места там хорошие.По осени на малька окунь крупный хорошо берет.Я прошедший сезон зимний там открывал.3-ого ноября еще со спином там бродил,а уже 6-ого жерлицы выставлял.Отпуск взял на 2 недели специально.Знакомые все лед ждали,а я уже с щуками домой приезжал.В тех краях нижнекамские много рыбачат.Я в этом году с ледоставом туда в первую очередь.Друг меня отвозил сначало,а потом тоже подсел на жерлицы рыбачить.


Фома, а в этом году там на спин ловил что нибудь. Если да, то на что? ... Я сам спин взял в руки только в этом году. поэтому так интересуюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фома, а в этом году там на спин ловил что нибудь. Если да, то на что? ... Я сам спин взял в руки только в этом году. поэтому так интересуюсь.))

Весной со спином там бродил-полный ноль.По последнему льду опять жерлицы ставил-полный ноль,даже живца еле поймал.Местные говорят замор был сильный в середине зимы.А летом заезжал проездом,кинуть негде блесну было-заросло сильно-но крупная рыба малька гоняла в кувшинках.Сейчас там кружки поставить бы или ждать перволедок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году почему то вообще ужастно там ... 2 года назад там рай был говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году почему то вообще ужастно там ... 2 года назад там рай был говорят...

Водоем в близи населенных пунктов, чему удивляться? 5-10 лет назад на простье, озерах была рыба, выбили и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в том году щук менее килограмма выкидывали за борт, а в этом году там вообще нечего делать одни карандаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 7 назад с отцом там судаков за 4 кг ловили на русле щас одни карандаши щучек, понимаю заморы то да се, но где крупняк интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните от куда это название? Все знают где это но там нет не деревни ни пруда, ни озера, ни реки с таким названием Вишнёвка!!! И от куда же оно взялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше  на берегу Простинки были две деревни Вишневка и Покровка но в Советские времена их объединили в одну Бетьки. Есть там место с озером остались фундаменты от домов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее не в советские, да и вообще было ли объединение,  Бетьки с давних пор Бетьки, вот карта древняя не поммню какого года  (если нужно уточню) но до революционная там о Вишневки тоже ни чего не сказано, может у кого действительно есть другие карты давайте докопаемся до истины...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин не видно ни фига, как кусок вырезать не знаю, оригинал весит 10,4 мГб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Рыбач@к], Серег, грузи  оригинал на файлообменник, качнем оттуда. Интересно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка скачивайте... попытаемся найти истину у Вишневки...

 

https://gfile.ru/a1GD6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, нашел карту 1934 года, Вишневка там есть (красным подчеркнул):

[attachment=7500:tatarstan1934.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, нашел карту 1934 года, Вишневка там есть (красным подчеркнул):

Изображениеtatarstan1934.jpg

 

Серег, нашел карту 1934 года, Вишневка там есть (красным подчеркнул):

Изображениеtatarstan1934.jpg

Ссылку гони !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку гони !

Гоню: https://xn--80aaaaaa8d3awdlhbbd.xn--p1ai/tatarstan/raritet/tatarstan1934 )))

На этом сайте еще карты Татарстана есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишневка и у меня на картах генштаба есть .[attachment=7501:ЦРУ.php.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, у меня на работе у знакомого его  отца стоит место рождение: деревня Вишневка, а сам знакомый он из Бетьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обилие водоёмов и мнений сбивают с толку... Завтра собираюсь туда по Каме: кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет подскажите собираюсь на вишнёвку куда лучше поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , Вы едете на танке ? По полям Вишнёвке после дождей больше не на чём не проедешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×