Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну, что, буду писать, тем более есть что. этим летом я стал целенаправленно ловить окуней. раньше окунь был как дополнение к щуке или судаку. но как я уже писал в "дамбе" наткнулся на стаю окуней, и с тех пор эта рыба у меня на первом месте. тем более окуни не матросики , а нормальные 300г и выше хищники. последний раз был вчера на своем жереховом месте. думал как в прошлый раз наловлю шересперов, да вот облом, то ли из-за отсутствия тяги, то ли еще по каким то причинам, но жерех бил слабо и брать не хотел. а окунь как всегда был активен, вот только на касмастер ловился не очень. тогда потеряв надежду на жереха, поменял касмастер на легкий джиг с твистером. и тут началось... короче за час 15 хороших окуней. правда средних - от 200 до 300г. в районе плотины теперь знаю три места , где пасется окунь. а вот в других местах, уважаемые рыболовы, хочу узнать от вас)). для чего форум то создавался? :smile308:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, что, буду писать, тем более есть что. этим летом я стал целенаправленно ловить окуней. раньше окунь был как дополнение к щуке или судаку. но как я уже писал в "дамбе" наткнулся на стаю окуней, и с тех пор эта рыба у меня на первом месте. тем более окуни не матросики , а нормальные 300г и выше хищники. последний раз был вчера на своем жереховом месте. думал как в прошлый раз наловлю шересперов, да вот облом, то ли из-за отсутствия тяги, то ли еще
по каким то причинам, но жерех бил слабо и брать не хотел. а окунь как всегда был активен, вот только на касмастер
ловился не очень. тогда потеряв надежду на жереха, поменял касмастер на легкий джиг с твистером. и тут началось...
короче за час 15 хороших окуней. правда средних - от 200 до 300г. в районе плотины теперь знаю три места , где пасется окунь. а вот в других местах, уважаемые рыболовы, хочу узнать от вас)). для чего форум то создавался? :scratch_one-s_head:

У тебя чтоли имунитет перед рыбнандзором??? Или vip пропуск???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты рассмешил)))), какой иммунитет, ))))), просто рискую, куда деваться, тачки у меня нет, вот и долблю плотину. да и без рыбы от туда не уйдешь. на лодке меньше шансов нарваться на ментов, так как рейды редко устраивают. чаще на берегу попадаются. правда в пятницу какая то экология нижнекамская до 9 вечера оштрафовала нескольких и на плавсредствах и на берегу, но меня в тот день не было, пронесло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты рассмешил)))), какой иммунитет, ))))), просто рискую, куда деваться, тачки у меня нет, вот и долблю плотину. да и без рыбы от туда не уйдешь. на лодке меньше шансов нарваться на ментов, так как рейды редко устраивают. чаще на берегу попадаются. правда в пятницу какая то экология нижнекамская до 9 вечера оштрафовала нескольких и на плавсредствах и на берегу, но меня в тот день не было, пронесло.))

а если по уму, то ехать на плотину надо не раньше 8-9часов вечера. зимой вообще самое безопасная рыбалка на налима. во первых народу тьма, больше сотни, а ловят тех кто у берега , во вторых ночью они не приезжают. у них своеобразная норма - оштрафовать максимум человек 10, а нас там сотня пар глаз и есть куда по льду если что уходить.
менты тоже люди и понимают всю абсурдность запрета рыбалки на плотине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче на плотину лучше не ходить!!!!!!, а то штраф 1000руб. поэтому, задаю вопрос еще раз - есть ли судак в районе тарловки? а жерех?, окунь? если есть, то про ГЭС я забуду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В суботу ездил в Кырныш за щукой.......вот такая там щука )))) Проводка-от берега к лодке, всплесков щуки небыло вообще. Толко утром окунь гонял малька в кустах но и он к 11ти перестал клевать. С пин я в руки я взял только в этом году. у меня куча приманок но поклевки приходятся в основном на поппер. Один раз,летом, поймал окуня на вертушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='LIS' date='19.9.2010, 21:18' post='1193']

С пин я в руки я взял только в этом году. у меня куча приманок но поклевки приходятся в основном на поппер. Один раз,летом, поймал окуня на вертушку.

А у меня вообще на поппер не ловится. А на вертушку только так, и еще на твистер и виброхвост. Кстати , если есть желание , поехали в район лесоцеха и грав завода на окуня и жереха. Окунь там попадается крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В суботу ездил в Кырныш за щукой.......вот такая там щука )))) Проводка-от берега к лодке, всплесков щуки небыло вообще. Толко утром окунь гонял малька в кустах но и он к 11ти перестал клевать.
С пин я в руки я взял только в этом году. у меня куча приманок но поклевки приходятся в основном на поппер. Один раз,летом, поймал окуня на вертушку.

А где именно ловил в Кырныше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати , если есть желание , поехали в район лесоцеха и грав завода на окуня и жереха. Окунь там попадается крупный.

С лодки или с берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лодки или с берега?

с лодки конечно). но если ты любитель ловить на донку можно и с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с лодки конечно). но если ты любитель ловить на донку можно и с берега.

Да у меня лодка здоровая неохота из-за нескольких часов ловли собирать-разбирать, да к тому же не зарегистрирована((( Надо поменьше лодку поискать. Тогда можно сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня лодка здоровая неохота из-за нескольких часов ловли собирать-разбирать, да к тому же не зарегистрирована((( Надо поменьше лодку поискать. Тогда можно сгонять.

а мотор какой - мощность ? и почему на несколько часов? на целый день можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мотор какой - мощность ? и почему на несколько часов? на целый день можно.

Мотор наш, отечественный "Ветерок", 12 лош., но не выдает столько. В "Мотокаме" прогоняли, говорят все хорошо. А на деле то не тянет, то дергается. Плюс не зарегистрирован, + прав нет. Короче одни проблемы. Недавно штраф 1000 заплатил за это. Че-то больше неохота платить. Проще так, на веслах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотор наш, отечественный "Ветерок", 12 лош., но не выдает столько. В "Мотокаме" прогоняли, говорят все хорошо. А на деле то не тянет, то дергается. Плюс не зарегистрирован, + прав нет. Короче одни проблемы. Недавно штраф 1000 заплатил за это. Че-то больше неохота платить. Проще так, на веслах)))

да, проще. у меня ВЯТКА, недорогая хорошая лодка. купи в 105 маге. лодка всегда пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, проще. у меня ВЯТКА, недорогая хорошая лодка. купи в 105 маге. лодка всегда пригодится)

Есть у меня где-то в гараже пару лодок: "Вега" и "нырок". Надо глянуть-может на ходу еще. Чет забыл про них совсем. Нырок вреде и не надо на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×