Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[attachment=19332:osen-rybalka.jpg]

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 01.10.2017 , Первомайка .

Сил рыбачить хватило только на два часа , дождь да ещё ветер так раскачали Каму , что сидеть в лодке было как Чингачгуку на лошади .

 По рыбе - было два схода ( так как забыл подсачек ) и одну красавицу на 4.700 взял . Пришлось её выматывать до тех пор , пока она сама не согласилась запрыгнуть в лодку .

 

 

[attachment=19336:DSC00480.JPG]

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на Первомайке. В вейдерсах ходил внутри дамбы в разливах, где камыши :5: . Камыши хоть как-то защищали от ветра. По рыбе взяла одна некрупная щучка,

[attachment=19337:2017-10-01-1450.jpg]

после фото отпустил и был еще один удар, боднула мордой блесну, буквально перед моим носом, думал если повторить добьёт, вроде никуда не уплывала осталась там же, но нет, как не кидал больше она атаковать не хотела. Вызволил из камышового плена одного китайского бойца с грустными глазами  :biggrin:

[attachment=19338:2017-10-01-1452.jpg]

Когда вышел из камышей попал в настоящий шторм, волны бились об берег, как море об скалы :biggrin: , глядя на это решил, что нет, с меня хватит сегодня и пошел домой :smile309: .

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко. Биюрган. Тренировка и соревнование. Рыба есть на эхолоте. Но за 2 дня не одной поклевки у меня. У Ильи уже ближе к финишу на бастер джерк хороший щукан на 2 с лишним кг. В результате у нас 7 место . Участвовала 31 команда.  Погода в принципе нормальная, волны и дождь ерунда, а вот то что рыба не клевала, это уже неприятно. 

 

[attachment=19339:P1010010.JPG]

[attachment=19340:P1010011.JPG]

[attachment=19341:QyK9vUUv_BA.jpg]

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделав кое-какие дела рванул на Первомайку. На месте был в первом часу, одел  вейдерсы и потопал по дамбе. Погода была замечательная, несильный ветер внутри дамбы меня не испугал и я решил начать именно внутри. Честно сказать довольно быстро попалась зубастая, вроде даже 10 забросов не успел сделать.

[attachment=19342:2017-10-08-1455.jpg]

Затем был сход, закинул вертушку довольно далеко и при медленной проводке 2 раза долбанула, спиннинг не плохо так согнуло, но  на этом всё :sad: Воды заметно стало меньше, а к вечеру  и ветер стих. Этим я воспользовался, залез в воду и достал своего железного бойца, которого я 3 недели назад  там оставил. Достав его, сразу нацепил, сделав пару забросов внутри дамбы перешёл на наружную сторону. Там я и взял вторую зубастую

[attachment=19344:2017-10-08-1458.jpg]

Стало темно и я решил половить клыкастого разбойника. Нацепил отводной и стал кидать, на одной такой проводке произошла поклевка и вот он друган на берегу

[attachment=19345:2017-10-08-1459.jpg]

Ну думаю судак один не ходит сразу же делаю еще заброс и оба на, есть контакт, еще одна поклевка, тащу и понимаю чё то вроде это не судак вовсе вообще. Короче вытаскиваю, а там вот такой сопливый сидит :biggrin:

[attachment=19346:2017-10-08-1460.jpg]

Ни разу налима не ловил, даже в руках не держал, а тут вот он собственной персоной, да еще взял то как!!! Офсетник в угол рта хорошо зашёл, в темноте помучился, но вытащил и отпустил его, уж больно он мягкий какой-то :biggrin: Больше  поклевок я не увидел, хотя, такая темнота была я уже вообще ничего не видел :biggrin: Когда шёл по дамбе красивая красноватая луна всходила

[attachment=19347:2017-10-08-1463.jpg]

Щуки по весу почти одинаковые одна 1,360 кг вторая 1,340 кг. Судачок 0,760 кг.

[attachment=19348:2017-10-08-1471.jpg]

 

 

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 06.00 до 16.20 искали судака на Каме - ноль. Мелочь не в счет - все живы и отпущены. Тяга отличная. Где ты судак? Всем ни хвоста ни ондатры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перепробовал всё , что было с собой - воблеры и джиги , резину разных цветов и размеров . Было два тычка на джиг но увы , не реализованы . Итог рыбалки - ноль , впервые за всё лето . Рыба есть , и эхолот это подтверждает . Надо всё проанализировать и менять тактику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не клевый октябрь - 5 выездов и все по 0. Пришлось почитать местные(как свои, так и чужие) отчеты за прошлые годы в октябре. Так и есть - щука в октябре в основном ловилась на большой глубине. Трофейные щуки в это время были пойманы на джиг с глубин 8 -11м. Я же зациклился, во первых на глубинах 4 - 6м, во вторых на джиг в этом году практически не ловлю. А джерком пробивать восьмиметровые ямы пока не научился) Но, у меня же есть пигшад! Что то среднее между джигом и джерком. Вот и выручил меня этот гигант, весом в 115г вместе с остнасткой. Правда щуки не большие, но все же ловились на 9 -10м глубинах. Клюнули уже ближе к лодке, когда пиг был почти виден. Значит подымается зараза все таки. Одна на 1,8кг, вторая примерно на кило, отпущена.

[attachment=19351:P1010014.JPG]

[attachment=19352:P1010001.JPG]

[attachment=19353:P1010007.JPG]

[attachment=19354:11.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суббота, Голюшурма, весь день бороздили камские просторы в надежде найти судака, но безрезультатно. Искупав почти весь арсенал силикона за целый день получил 3 невнятных потычки, один бершик пойман. По итогу рыбалки на пятерых - семь рыбок. Тоскливо...  :sad:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного запоздалый отчёт. Рыбачили 14,10 на Каме, искали судака по ямам. Встали на первой яме 11 м, ловили на джиг - тишина, третий товарищ ловил на мормышку с тюлькой и взял одного судака. Затем поменяли место, встали на яму 13 метров, и снова на джиг тишина, а товарищ на мормышку с тюлькой начал ловить, ну мы с другом отобрали у него две зимние удочки с мормышками и тоже стали ловить. Ловили не долго, пошла волна и мы рванули домой. На троих взяли 17 судаков (я 4шт, второй джигит 4, и мормышечник 9). Но вот только у меня трагедия произошла .. сломал свой спиннинг Dodger 10-35 (вершинку), на волне покачнулся и сел на него.

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять пикшад выручил сегодня. Щука на 1,5кг. Отпустил подрастать. Были еще на русле, несколько поклевок и один судачек на кг у Женька.

 

[attachment=19363:1.jpg]

[attachment=19364:2.jpg]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Ильдар , осваивая новые приманки получаешь кучу новых удовольствий . Я тоже достал приманки из коробки , которыми не пользовался раньше . Вернее пробовал , но как то без результата . И вот теперь видимо пришло их время . Влетают щуки и на 4 и 6 кг . Плюсом жерехи до 4 кг . Фото прекратил делать , т.к. быстро по фото вычисляется место и через 1 - 2 рыбалки приходится самому искать новые места . 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел всего две поклёвки и обе реализованы . Щука на 5 кг и судак на 2 кг . Зато всё дно сплошь усыпано стаями бели , которая скатилась с мели . 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Нептун существует , а как ещё обьяснить тот феномен , что каждый день стали выдавать по две рыбки , не больше не меньше . Сегодня опять две поклёвки , обе реализованы . Обе щуки - одна на 4 кг , другая на 3 кг .

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Первомайка . Сколько поймал думаю не нужно писать , напишу вес . Одна щука на 2 кг , другая щука на 2.5 кг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Первомайка . Наконец то план в две рыбёшки нарушен , сегодня поймал три рыбки . Две щуки - одна на 4 кг и одна на 7 кг . Бонусом пошёл судачёк на 3 кг . Фотоаппарат с собой не брал , но есть домашнее фото с 7 кг щукой . Пока держал , она сволочь полотенце зажевала .

 

[attachment=19369:image (5).jpg]

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано радовался , что план в две поклёвки остался в прошлом . Просто вчера у Нептуна был выходной , чем я и воспользовался . Сегодня всё встало на свои места - опять две поклёвки . Щуку трёшку завел в подсачек и успокоился , давай распутывать снасти . У щуки в родне видимо были акробаты , потому что такого пируэта я ещё не видел , дав замечательную свечу она ушла к себе домой . Я ведь знаю , что должна быть ещё одна поклёвка , поэтому спокойно продолжил рыбачить . И вот она , отдай спиннинг ! Вес в этой щуке 8.500 ! Рыбалкой доволен и со спокойной душой поехал домой .

 

[attachment=19370:DSC00488.JPG]

 

 

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 27.10.2017 Первомайка .

 По рыбе - была всего лишь одна поклёвка . Сначала ожесточённо сопротивлялась , затем пошла на опережение . Я ведь думал она добровольно согласилась запрыгнуть в лодку и сделал роковую ошибку , дал слабину . Рыбина только этого и ждала , последовал повторный удар и шнур провис . Больше поклёвок в этот день  я не видел .

Теперь о самой рыбалке . С утра по всей Каме плыли целые острова травы , замучился вытряхивать . Кольца на спиннинге не обработал , поэтому постоянно обмерзали . Короче , не рыбалка получилась , а экстрим . 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×