Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [август 2017]

Рекомендованные сообщения

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Всем зачётных трофеев!  [/color] :drill2:

 

[attachment=19184:x9s3wVEIG3A.jpg]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Открою август. Был на Каме. Пытался найти судака?! С вечера одна поклевка щучки - около 1,5 и все!. С 20.30 до 21.00 - три поклевки на воблер. Размер судака - "стыдно вытаскивать". Упираться не стал, в 21.30 - дома. Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром возвращался с деревни и заехал на Ик. Дует сильный боковой ветер в унисон течению, вода мутная и воды значительно меньше чем было 3 недели назад. По времени я был ограничен.Поэтому не долго думая оснастил спиннинг отводным поводком и пошел кидать.

Клевали мелкие судачки и окуни. Сперва рыбу отпускал, потом вроде стали неплохие окуня попадаться сходил к машине взял садок и как закон подлости клевать стало хуже и окунь меньше, взял всего 5 окуней, в итоге их отпустил. Плюс 2 мертвых зацепа. Много не фоткал, вода ушла, был в сапогах,  трясина еще та, засасывает конкретно. Немного фото.

[attachment=19200:2017-08-06-1392.jpg]

[attachment=19195:2017-08-06-1393.jpg]

[attachment=19196:2017-08-06-1394.jpg]

[attachment=19197:2017-08-06-1395.jpg]

[attachment=19198:2017-08-06-1396.jpg]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын становится грозой карасей. При решении вопроса кто поедет на рыбалку и какую - решение маленького рыбака было учтено - спининг отложил - поехали за карасем. Карась ждал 09,00 часов - когда приедем, а другие разъедутся. Размером правда ни ахти и лодошки не все дотягтвали, но оторвалсиь от души. В 15.00 дома - благо погода сегодня позволяла и днем норм сидеть. По весу около 4-5 кг. Один карпик. Напарник растет...Всем ни хвоста ни ондатры

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искали судака - опять мимо! Некондишн по размеру не в зачет! Пару срезов отводного от зубастой и отгрызенных силиконовых хвостов от окуней! Все ни хвоста ни ондатры!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвался по красноперке. Из дома выехали в половине пятого,час на дорогу и мы на месте. Плевать стало минут через пятнадцать пока нашёл место. Потом пошли дуплеты и хорошего размера . Друг только и кричал от удовольствия при поклевке и вываживании хороших экземпляров. В общем оторвались по полной, жаль не делал фото . Хотя в последнее время и делаю редко! Дома были уже в 14.00 итог по пять кг на брата отборной мелочь топили сняв аккуратно. Срезал три сетки и изрезал. Всем добрых уловов, и зачетных экземпляров.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя моя поездка на Ик принесла мне мелкого окуня на отводной и взяла вот такая анорексичная щучка, гоняла мирную рыбу в заливчике. На вертушку не хотела ловиться, зато взяла на воблер  Kosadaka Inborn. Брать что либо домой смысла не было всю рыбку отпускал.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были с сыном на карася. как всегда на пару сковородок - остальных топили. Размер - с ладошку.

В воскресенье катались по Каме: итог печален и закономерен - зачем когда тяги нет судака искать?! Правда поклевки были - но все на съедобку. Вода кипяток 20 по цельсию. Повсюду плывет зелень - цветет. Ждем осени, жереха и судака?!

Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×