Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [апрель 2017]

Рекомендованные сообщения

Отчеты с рыбалки за апрель 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были в гулюково итог по нулям, хотели в мелекень может кто был?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Первомайка. Цель судак. Опоздали на утренний клев. Вечернего не дождались - были с 10 до 15ч. За 5часов Елена взяла двух судачков на балансир. Ловила на секретной пятой точке) Я же бегал вокруг нее, бурил, искал - поклевки не увидел))) Вот так бывает, иногда) Ладно хоть она на жареху поймала. Так как ждали дела, до вечера не остались. Жаль.

[attachment=18740:P1010004.JPG]

[attachment=18741:P1010002.JPG]

[attachment=18742:P1010005.JPG]

[attachment=18743:P1010007.JPG]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже искали сени клыкастого на просторах Камы. Почти "ноль". Две поклевки - одна реализована. Благо лед позволял искать - около 40 см. Оборвал свой любимый раттлин от Лаки Крафт лв200- печаль. Но свежий воздух и стаи скворцов прогнали всю печаль. Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на Менделеевской дамбе.Цель поиск окуня(крупного) между вторым и третьим пятаком.Самый крупный 2шт. с ладошку.Клюет,как говорят из пулемета-но мелочь,правда с икрой.На третьем  пятаке тоже были где-то 20 рыбаков , но я до них не дошел-далековато.Говорят через неделю должна пойти сорога. Дорога на дамбе вроде  свободная от снега,надо попробовать доехать на велосипеде до четвертого пятака (спросил у охраны вроде можно проехать) и поискать там горбача.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили на Мелькен 1 деревня, ушли в устье игима. Клева не было. Пошли к камышам напротив соц гор, клевала мелкая сопешка, надоело пошли искать рыбу, и где то между игимом и соц горами нарвались на язя и красноперку. Сначала поймал 3 красноперки, а потом почувствовал сильные рывки. А леска то 0.12 да еще на ней пара узлов. В общем намучился вываживать, оказался язь.Потом еще с перерывами 4 штуки.после 11 клёв стал стихать и мы пошли искать рыбу дальше но таких трофеев больше не было. После 12 часов погода стала портиться и в 16: 25 пошли домой.Рыбалкой очень доволен, самый крупный язь на 950 грамм , самый мелкий 700. Таких язей у меня ещё не было. Лицо красное от солнца.

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сезон закрыт очень очень скромно. Судачек обещал подрасти к следующему сезону, я поверил и отпустил. Лед тает на глазах, превращаясь в кашу. Завтра буду упаковывать зимние вещи и доставать летние.

[attachment=18767:P1010001.JPG]

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отлично закрыли сезон в Голюшурме, брало на всё ( ратлины, бокоплавы, вильямс, мормышка).[attachment=18769:L7c3PTkRGxc.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже закрыл сезон твердой воды в Менделеевской дамбе. Рыбы - много, но много мелкой. Килограмм по 5 набрали. Крупнее 500 грамм не было. В основном окунь, несколько неплохих сорожек грамм по 300-350. Пару обрывов из бонусов. Всем Ни хвоста ни ондатры!

По льду конечно ходить еще можно, но надо ли рисковать ...? Это уже каждый для себя решает. Всех  с праздником - Вербным воскресеньем!!! Храни Вас Бог!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон твердой воды завершен.Был 9 апреля на Менделеевской дамбе.В сторону пятаков не пошел, а направился в сторону Бизяков. Лед  по прежнему толстый, но бурится уже полегче. Окунь правда  мелкий,но клюет исправно.Клева белой рыбы не видел-может не туда хожу? В Бетьках вроде Кама открытая надо разведать и открыть сезон жидкой воды!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:15.555556297302246px;]Сегодня ещё раз закрыл сезон)). Голюшурма. Таксисты сказали: Больше не возим![/color][attachment=18779:g3K0Ziam69c.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня официально открыл сезон жидкой воды на Первомайке. Неофициально еще неделю назад с другом ездили на Зай кроме клещей ничего не поймали :uhmylka: . Внутри дамбы нашел в заливах  тихий уголок от ветра. Как из пулемета клевала красноперка калибром 5,45 и меньше  :unsmile:

[attachment=18792:2017-04-29-1289.jpg]

Попадалась изредка плотва, данный экземпляр был самый крупный и больной в каких-то волдырях

[attachment=18793:2017-04-29-1288.jpg]

Садок даже намочил, думал может, что нибудь наберу домой, но увы одна мелочь клевала. Сколько отобрал сфоткал, да обратно отпустил.

[attachment=18794:2017-04-29-1290.jpg]

В 2 часа дня налетело комарье, вроде и ветер дул и солнце светит, а они облепили меня все пальцы на руках понадкусали так и заставили меня ретироваться   :kez_12:

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на первомайке унесло удочку, такая потяжка была, пока схватил унесло(. Наверно был сом или сазан. Эх... Да ладно парни, ходил с дядькой рыба не клевала даже, рыбаки ушли с утра. Пока клева нет. Зато легко домой было идти, полного рюкзака рыбы не было))) с праздником вас!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×