Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [январь 2016]

Рекомендованные сообщения

Темку создал сразу)

 

Всех с наступающим новым 2016 годом! 

Желаю всем разнообразного счастья, благ и здоровья вам и вашим близким!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили закрывать сезон в Бессониху , Рыбалкой остался довольный , был народ и не кто не чего не поймал на стук , и жерлицы у всех были в больших количествах , ёрш , червь и креветка , не кто паклевку не увидел , я поймал все на жерлицы , сейчас почистил икры и молок нет , в прошлой рыбалке у налима все было , сезон закрыли , желаю всем больших трофеев , крепкого здоровье , благ , развитие , отличного настроение !!!!.. С наступающим ...

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хотел порыбачить на косе ниже городского пляжа, думаю где небольшая глубина лед при таких морозах застыл. Оказалось не застыл( там глубина летом меньше чем по колено, как так непонимаю. Это еще не всё. Лед стал потрескивать под ногами и я решил дальше не идти, пробурил лунку чтобы замерить толщину, ножны попали в камень и затупились. Лед был кстати 2-3 см кстатит. Пошел обратно( решил попробовать в одном месте на обратном пути. Тупым буром запарился лунку сверлить. Клева не было. Ну думаю раз выбрался хоть на первомайку съезжу там то хоть окушков половлю. Приехал туда, на льду 2 человека снаружи дамбы, внутри никого. Внутри дамбы и снаружи по паре лунок насверлил, обкидал блесенкой, результат никакой. В последнее время задумываюсь на первомайку вообще не ездить. Все про мелекень постоянно говорят. Всех с новым годом! Отдохнул все равно)))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Кам Поляны, Погода хуже не придумаешь, если не палатка, больше часа не выдержишь. Поймал 2 бершей грамм  по 500 и синца кг 6-7. На обратном пути встретил еще одного рыбака( деда лет 70),он весь замерший и улов 2 густеры с ладонь. Отдал ему свой улов и с чувством выполненного долга отбыл домой.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня глюково немного Окуня с трудом примерно 2 кг. разных размеров .

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!! Сегодня ездили с товарищем в ижёвку под санаторий на судака погода прекрасная -23, но без ветра лёд сантимов 20-25,результат по нулям, посидели с 7 до 10:30 ни поклёвки ни тычка не на стоячку не на дрочку!!!  людей можно сказать никого нет только мы двоя были и еще мужик рядом! Была еще группа людей только они от базы ушли не на право как мы под санаторий а на лево! на обраьном пути заехали в икское устье и( не доезжая деревни на лево где обрыв берёзы растут) там на льду 3 человека а машин нет( видимо тоже клёва нет-раз людей нет),а вот если через деревню проехать спустится к каме то там народ есть(похоже весь народ там) человек 25 то наверно было если кто там был отпишитесь пожалуйста очень интересно как у вас с уловом.....всем спасибо с новым годом)

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посетил лесоцех,от выхода нефтебазы и малого залива до правого берега ни поклевки.Не на баланс,не на тюльку,не на мотыля,проэхолотил ямы правого берега-пустота.Вода упала до уровня прошлого года,течение слабенькое было но даже в ямах пусто.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня старый грузпорт. Примерно с 11 и до 15ч. У Сереги(Эгоист) два судачка, утоплены. У Лены 3 поклевки, один реализован на 500г. У меня даже ни поклевки. Блесна с подсадкой тюльки победили. Я же упирался в балансир  и бурил много. Не хватает усидчивости наверное. Погода прекрасная, почти штиль и снег блестит. Ветер восточный, давление 765.

 

[attachment=16404:P1010003.JPG]

[attachment=16405:L-iTpnGhPIE.jpg]

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с товарищем были в Биюргане, я поймал 6 штук (самая большая 2,8 кг), у товарища - 13 штук (самая большая 2,3  кг). 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был с Алмазом(aza) с 18 до 23ч в лесоцехе. В течении первого часа Алмаз вытащил 2-х налимов. Потом у меня сход и сразу у Алмаза поклевка и сход у самой лунки хорошего налима - карабин разогнулся. Все поклевки на стук.

  В 21 ,30 наконец то и я вытаскиваю налима на кг. Потом долго нет клева. Перехожу на мель, глубина 5м, цепляю мясо налима на крючек. И сразу поклевка ,  налим почти на кг , через 10 минут еще один, на 250г. Отпускаю. Решаем ехать домой, т.к. Алмазу завтра на работу. Рыбалка понравилась, и даже погода. 7 поклевок за 5 часов конечно не густо, но и не пусто, на жареху хватит.

 

[attachment=16409:P1010001.JPG]

[attachment=16410:P1010004.JPG]

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ездил у себя в мензелинске на три ика облазил все но поклевок так токовых небыло наверна погода сильна влияет ветер был очень сильный

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили на бель в дубки , очень много пустых тычков , и задевало леску , уговорил на тесто несколько сарожек и густерку , вчера возле Баунти ставил жерлицы на карасика , за сутки не одной паклевки ..

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были с сыном в Крым-Слудке. Просидели до 11 ч., я поклёвки не видел, сын одного поймал. Удивил лёд: начало 20-30 см. нормального льда, затем слой грязнейшей воды в 10 см. и затем ещё лёд 3-5 см., впервые с таким бутербродом столкнулся. Итог: один налим, потерянный черпак, убитые уже на второй лунке ножи.

 

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять рыба очень вялая на Каме , был там же , районе дубков , очень много тычков , внятных нет , тереться об леску ...

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Кама. Цель - судак. Приманки - все что было. С 07.00 до 14.00 - видел 5 поклёвок на тюльку, железо и раттлины молчали. В 14.30 часов  настроился на окуня - хоть на уху поймать: поймал штук 20 хвостов на балансы. Ничего крупного. Всем НхНч!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кама. Поймал 9 бершей,все на поставухи. Берш мелкий от 200 до 400 гр. Поклевки только на поводок. На мормышку,блесны,балансиры ни тычка. Рыбачил в районе Вандовки.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня небольшая речушка, впадающая в р. Кама. На льду с 10.00 до 14.00 часов. Цель - проверить наличие рыбы. Рыба есть, но только ерш. Бонусом плотвичка грамм на 300. Все отпущены подрастать. Погода блеск! 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]Скучно в последнее время на рыбалке стало. И сегодня очередная скучная рыбалка. Камские Поляны. Низовья Шешмы , с 7-00 до 11-00. Не одной поклевки, перепробовано все и все методы. Избурены все рабочие раньше точки. Не тычка. Чтоб Шешма и второй раз подряд и без поклевок , не было такого ни разу за всю мою рыболовную практику. Факт однако. Переехали на Каму , поклевки есть , но такие мелкие берши , что даже кот мой , морду от них воротит. Порадовал только налим один , чуть закилошный. Эхххх , было же время когда судаки ломали хлыстики с одного удара и рвали леску 0.3. Давно уже леску толще 0.25 не ставлю, правда качественную. Вымерли походу эти судаки монстры , как динозавры. Вот в надежде встретить хоть одного динозаврика и ездим на рыбалку. [/color]Изображение

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в деуково. Полный ноль,даже потычек не было. Решили переехать в Мензелинск,под мостом немного порадовал мелкий окушок,брал на мотыль.балансир в игноре.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то выбрался на рыбалку ,Мелькень первая деревня.  Погода блеск и все конечно же рванули в 3 деревню ))))) А мы решили не изменять себе и пошли в первую...Рыбалка получилась трудовая, снасти были заточены под сорожку ее и искал, немного нашел на 3 сковородки, дети уминали с огромным удовольствием, это не магазинная Вам))))) На стоячку в основном шла, на мотыля с утра и до рассвета на светлую мормышку, ближе у обеду более темную или на муравья. Ловилась "волнами" час-два одна - две рыбки потом как стайка подойдет успевай подсекать. В общем рыбалкой остался доволен, немного успокоился)))

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Рождеством Христовым !!! Всем добра и счастья , здоровье родным и близким , всех благ .... Был сегодня на лесоцехе , не доезжая конечки с 18.00 до 23.00 , остался ещё бы но надо было на службу , клевало на креветку и на стук , когда тяга была сильная много было не реализованных паклевок .... На лесоцех далеко не ходите , один сегодня ушёл , были спасатели и пожарники мчс , все , лёд не давно встал , тяга дурная ...

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездил сегодня опять на три ика в мензелинске выехал поздно в 12--00 но был порожён если честна клёвало мужик сидел не подолёку от меня и поймал штук 40 наверное горбочей ясам поймал мало завтра поеду опять

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были с 21 до 3 утра за лесоцехом, напротив залива нефтебазы. Пока тяга была (до 22-30) искали возле берега .Итог-1 мелкий налимчик . За это время успели выставить 10 поставушек на середине камы. Насадка: креветка, тюлька. тюлька с червем. В районе часа был выход в течении 15 минут, где и успели поймать еще 4 штуки на стукалку, из которых 1-го домой отправили. На поставушки полный ноль. Вся наживка цела. Возле берега обалдели!!! Где недавно спускались на лед по "ступеньке" в 30 см-она превратилась в стену в 1.5 метра!!!(Вода ушла-лед опустился). Вышли удачно. но все-равно под впечатлением. Аккуратнее в тех краях!!!!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] водозаборная зона, п[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]огода супер.[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]Народу кучя,долго искали старое место  не наши :sorry:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] [/color]поймали три мелких судочка  завтра продолжим искать . ВСЕМ УДАЧИ

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кама. Цель - окунь. Оторвались по полной - и  на шпроты, и на копчение. Особо горбатых не было. Погода блеск!

Рулили балансы от Раппалы от зеленого до голубого, Лаки Джон в ФИНском исполнении и Мебару. Рука устала подсекать. Весь активный окунь в верхнем метре воды. В прилове на блесны - лещ на 1,5 кг и несколько не мелких синцов. Место не покажу.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×