Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро будут подведены итоги конкурса "Лучший отчет с рыбалки".

 

Победитель конкурса получает от Базы отдыха Бережок домик на сутки, в августе!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Тарловка, с 15 до 17. Тяга бешеная, три раза переставлялся ближе к берегу, что бы кормушку с 1,5 кг груза не несло. За полтора часа 5 лещей в районе килограмма. Примерно в 16 .30 тяга ослабла, около 17 решил переехать ближе к бакенам и рвется веревка у стартера мотора. Разобрал стартер а собрать пружину не смог. Пришлось сворачиваться и на веслах к берегу. Подскажите, можно ли завтра с утра где то собрать стартер? Жалко единственный выходной.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выехали в район Соцгор. В планах был отдых , проверка рабочей способности старых и новых блесен, и раки. Был с нами и подводник (который все года ну Очень помогает объяснить причину безклевья, когда хищник тупо стоит неделями в глубине камышей, а мы его ищем на глубинах и бровках) для разведки. Машину бросили на лодочной в Мензелинске ( 200 р) .Около 11 были на месте-бывшее озерцо. "водолаз" уплыл в камыш, а мы остались в лодке.

В течении дня исправно клевал окунь и щучка. 95 % мелочь-отпущена. Рыба брала жадно, и , почему-то, не возле камыша, а наоборот с поля. Разведка "добыла" несколько линей от 700 гр. и выше.Около 5-ти небо затянуло, и по дороге домой попытались найти раков. Но так как видимость была плохой удалось найти всего около 20-ти штук . Сегодня съедим). Отдохнули отлично, процент поклевок при забросах около 40. Приехали в город около 22.

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера искали судака в районе красного бора клевал мелкий берш отпускной в одном месте взял 3 хороших рыбки. Обрыбил новый комплект по совету Питерцова взял мультовый аспро 772 mh и зиллиона крэйзи кренкера

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:12px;]Добрый день,пишу с небольшим опозданием, так как на месте не было интернета. Получив недельный отпуск,направляемся в Татарстан к родственникам на берега Вятки, в район города Мамадыш, на второй день выдвигаемся уже на рыбалку, ловля предполагалась с лодки,снасти соответственно короткие бортовые удочки ,одна-кольцовка оснащённая поводками 1,5 метра из плетёнки 0,18 и крючками № 2-4 меньше там не ставят,другая на хищника с похожей оснасткой .Сват мой напарник местный сторожил так что на место встали быстро.опущенные кормушки,заброс донок отнял минут 15, всё сидим ждём,но тишина полная. Решаем сменить место,и это дало результат, не прошло и пяти минут после забросов на новом месте,уверенный загиб сторожка и в подсачеке подлещ грамм на 500 ,"мелочь" слышу на ухо от свата,я в ступоре и тут же он вытаскивает на кило, говорит типо " более менее",потом мне напомнил что это не Москва,тут в почёте другие размеры,но когда я подвёл к лодке очередной экземпляр убедился что есть рыба в Вятке ещё пока, на одну пойманную рыбку мною сват отвечал своими тремя, профессионализм не "пропьёшь" как говорят в народе,неожиданно у меня сработала донка оснащённая кусочком живца,нарезка как её называют у них,подсечка и опа - на леска с трением пошла через пальцы. "Судак" невозмутимо говорит сват и точно минуты через три на поверхности появляется судак, явно за двушку, не без мандража затаскиваю его в лодку, я опять поражён размерами местной рыбы, клёв начал стихать,решили половить на мормышки, джиг головка в 2 унции с нарезкой, методичное подкидывание джиг головки,сплав лодки по течению, принёс нам небольших судачков и бершиков, но это ни как не портило нам настроение,ближе к 12 затих ветерок,а с ним и клёв как то незаметно угас,на этом мы решили закруглятся, последующая рыбалка ничем не отличалась от предыдущей, размер выловленной рыбы колебался в пределах от 0,5 до 1,0,клевал в основном на бутер,червяк + опарыш, с берега народ полавливал сазана, на донки,надеюсь на следующий год мне удастся посидеть и на сазана,на этом закругляюсь,всем удачи и везения !!![/color]

  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ВСЕМ! Со вчерашнего дня на сегодняшний сгонял с сыном под высоковольтку в разведку на судака. Рыбачили ночью на тюльку донками. Погода так себе-ветер в лоб ,волна и периодически дождик. Течение довольно таки сильное и воду подняли аж ппц(забрасывал туда где три дня назад лодку на берегу накачивал) Клюет часто,но мелочь,крупнячок пока видно не подошел.Да еще раки тюльку только в путь подъедают...Короче с 9 вечера до 12 ночи перекидали три банки тюльки,вытащили с пяток судачков и дюжину бершей. Мелочь хотел отпускать..но заглатывают так что без щипцов крючок вытащить просто не реально. Я их за это СЪЕМ![attachment=15303:SP_A0739.jpg] Камера плюшевая так что за качество снимка просьба сильно не пинать...ВСЕМ удачи!!! :biggrin:

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Тарловка с 12 до 19. Такой непрухи у меня давно не было. До 3 не мог встать так что бы мне нравилось, то течение слишком сильное, то его нет, то якоря плохо брошу, лодку крутит. Замучался якоря и кормушку вытаскивать. К трём вроде встал, час просидел -ни одной поклёвки. И опять с места на место. Встал где течения практически нет, рыба начала поклёвывать, так поводки начали путаться. 4 околокилошных зацепил, но замучался распутывать, опять переехал. И больше поклёвок не видел. Оторвал якорь от Левши, хорошо с собой запасной был. В общемне рыбалка, а одни заморочки сегодня были. Когда приехал встретил Александра туксона, наконец-то поздравил его лично с присвоением первого разряда по рыболовному спорту. Будем ждать кандидата в мастера спорта.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема июль уже закрыта, но лучше поздно, чем никогда.)

 

Пару раз прослушав на работе гимн 30-летних в исполнении "Сектора Газа", понял, что было бы хорошо отметить ДР на природе за рыбалкой. И так удачно совпало, что меня 28-го июля вывезли на Вятку (за что хочу сказать - спасибо), где на воблер был пойман мой первый судак (один из двух крайних левых на фото). 

 

Изображение

 

На следующие два дня (29-30 июля) был организован выезд на Ик в районе Бикбулово. Приехав к 5 вечера, успели только разложить палатку, пожарить шашлыки (мариновал и покупал мясо сам, поэтому получились именно такими, как я люблю), ну и забросить донки. У товарища ночью клюнул небольшой налим. Для себя решил оторваться на рыбалке на следующий день, поэтому со спиннингом в руке стоял на берегу реки уже полтретьего утра. 

 

Клёв был хорошим, но, как было подмечено ранее Вячеславом, щука клевало только ранним утром. После 6 утра все поклевки хищника прекратились. Из того, что не вошло в фото: был сход окуня грамм на 300, сошёл ещё один шнурок. Одна из пойманных щучек смогла мне отомстить, когда я засунул руку в высокую траву, чтобы достать её. Подпрыгнула - и второй крючок воблера вонзился мне в большой палец. Решил не ломать тройник, а силой вытащить крючок в обратном направлении, благо с собой были узкогубцы. Вся рыбалка только с берега. 

 

Изображение

 

3 щучки, 2 схода - кажется, я уже почти освоил ловлю спиннингом.))

 

Также стоит отметить, что на фидер (червь, опарыш) ловилась только мелочь. Например, пескари, которых я не ловил уже более 10 лет.)

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл ещё написать про 2 оставленных воблера на Ике. Очень было похоже на зацепы за сеть. Вот уроды. Лучше б таблички ставили после себя: "ОСТОРОЖНО: Сеть!".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Суботу д [color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]Берсут[/color] р.Кама с утра  тягя бешенная кидали 36г ...42г и даже 44г чебурашки сносит ужес :diablo:да ещё и якорь не держал . Мой хайпер-3 с тестом 8-28 выдержал 42г Надо покупать спиннинг с тестом 20-60 и это будет :bomb: :dance3: Поймали мало примерно 8 кг много рыбы отпускали 

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 [color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Привет Всем!!! Были с ночевой за Мензелинском. К вечеру поймали на Достойный ужин... Хорошо посидели у костра...! Следущий день нас рыбой не баловал... прошлись по воде до Соц. Гор... там тоже глухо.... на наших рыбных точках по Мензеле совсем слабо...!!![/color]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со вчера на сегодня был с друзьями под высоковольткой,всю ночь прождали судака,но...То ли течение слишком слабое было ,то ли погода подвела но судак решил не клевать.(один мелкий гр. на 700 все таки мне попался) Всю ночь кто-то теребил тюльку но брать напрочь отказывался.Итог: с 21ч. до 2ч. 7шт. бершей на троих...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Тарловка с 13.30 до 19. Тяга есть, погода классная, рыбы почти нет. Приехал, встал , сразу поклёвка , подлёщик грамм на 700-800, ну ,думаю, дело пойдёт, а дальше одна мелочь с ладошку (вся обратно в речку). Пробовал на трёх местах на глубинах от 16 до 18 метров (по эхолоту). Эхолот рыбу не показывал, сигналы о рыбе если и были , то на 3 метра выше дна. В итоге домой взяты-штук 5 подлёщиков от 500 гр., один Сомёнок 1.5-2 кг. И 3 чехони, пойманных на глубине 18 метров.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Кама с лодки. Цель - проверить воблеры от Лаки крафт, и как всегда джиг+колебло. В 03.00 часов на воде. Начало было провальным - воблеры молчали. Терпежки хватило до 06.00. Решил что упираться не буду, поэтому через 20 минут на Мансовский Билли 10 первый тычек, а через 10 минут щуренок грамм на 800. Около 07.00 на Циклоп  от Раппалы 3 удара но мимо, как будто заставлял. В 08.30 дали тягу и обрезало совсем. Дайва Чинук, Эсокс, Профессор от Куусамо и ДАМ Твин Эфзет - сегодня молчком. Но блесны с тройниками вновь зацепили старую сеть длиной метров 10 - а это у нас тоже улов. В сети две тухлых рыбки. Сеть на берег, сжечь не смогли - оказалось без спичек. В 11.00 на берегу. Продолжил свою жизнь на  8 часов. Фотки прилагаю. Всем НхНч!

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет , сегодня разведал Тарлавку , а то все Лесоцех , тяга слабоватая была , еще бы чуть по сильнее было бы окей , рыбачил между двумя бакенами при глубине 10 метров ,на кольцо , погода была супер , но по паклевок слабовато у меня , но понравилась что меньше мелочи чем на лесоцехе поймал 5 с ладонь конечно отпустил , пару сходов возле лодке было грамм 500-700 лещя ,  у соседей пару лодок от ловились нормально , как не посмотрю все рыбу тягают , буду думать над прикормом , дорога супер и удобно подъезжать к берегу и лишнего шума нет от барж копалак , рыбалка понравилась непременно в следующий раз поеде туда ...фото прилагаю ..

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Тарловка с 14 до 19. Погода прелесть, народа тьма. Мужики сразу просьба, оотгонять машины от воду метров на 30, приехал , весь берег заставлен как на стоянке. С прицепом еле протиснулся к воде лодку спустить. С 14 до 16 редкие поклёвки, с 16 до 18 совсем хорошо, с 18 затихло. В итоге 21 штука леща и подлёщика (хорошего) и 2 сомика. Общий вес , на вскидку , не менее 15 кг, а может и ближе к 20. Для Константина, в кормушке одни сухари ,без наворотов и не большой кусок (грамм 200-300) от прессованного круглого жмыха.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ранний подъём в 2 часа, затем небольшой перекус и в 3 утра выезд в сторону деревни, а на пути Ик. Свернул на Бикбулово не доезжая деревни съехал на грунтовку, раньше я здесь не был. Доехал до чистого, но обрывистого берега.Сперва кидал джиг, потом пробовал на отводной и кидал вертушку. С 5 до 7 полный ноль, не тычка.  Решено и я уже еду  на место, где раньше рыбачил. Здесь у Ика есть небольшой затон с водорослями, вот собственно на этом месте шаг влево шаг вправо я и отловился на вертушку.

Видать вчера у зубастой там было что-то вроде обеденного стола, так как с изрядным постоянством она туда заходила. Окуня было поймано много, но его я не брал. Было всё и щучьи свечки и просто сходы и отломленный крючок  тройника  :good:

Вот только таких разбойниц я отпустил 4 штуки 

[attachment=15339:2015-08-08-508.jpg]

6 хвостов, которые удалось вытащить, я бы даже сказал выдрать у травы, за самой крупной пришлось лезть в воду. так как она носом уперлась в траву и ни в какую не хотела идти, а там с виду мелко, а как наступишь сразу по колено засасывает ил  :foo:

[attachment=15340:2015-08-08-515.jpg]

А это всё что я забрал с собой в деревню

[attachment=15341:2015-08-08-518.jpg]

 

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Первомайка. Тренировочный день перед междусобойчиком. Не густо, скорее пусто. Разловил вращалку, купленную вчера. Щука на 1600г. Вообще рыба сегодня предпочитала железо. И рыба "гибла" за металл. Вернее одна . Остальных - двух судачков, жерешка, окуня отпустили. На мою любимою тяжелую блесну польстился судачек и были два мощных удара, скорее щука. Протащил одного на 2 метра и сход. Второй почти сразу сошел. Проверили старые точки и открыли с Юриком новые. Юра вообще первый раз в этих краях, но похоже опыт получил хороший. Встретили на воде Марата16. Он  поймал щуку на 4кг и бершей. Что касается судака, то скорее всего он пока не активен.

[attachment=15343:P1010001.JPG]

[attachment=15344:P1010002.JPG]

[attachment=15345:P1010005.JPG]

[attachment=15346:P1010008.JPG]

[attachment=15347:P1010010.JPG]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня плавал недалеко от дома - элеваторная гора, на кольцо. На воду вышли позже планированного, около 8 - на месте не было ни одной лодки. Печалька для незнакомого места.... Без эхолота сделал несколько замеров глубины якорем. с 10 дошел до 15 и у бакена встал.  Видимо все же неудачно. Утром пару пропущенных поклёвок (пока научил и объяснил сыну что делать и куда глядеть :) Потом супруга вытащила небольшого соменка (маленький но взяли домой показать малышу). потом за 2 часа полная тишина. Только начали собираться, Ленька вытащил подлещика грамм на 500. Оптимизм было подскочил, еще просидели полчаса -но грустно. В 12 вышли на берег.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Тарловка, с 14 до 19. Течение прелесть, как по моему заказу, солнышко не печет, ветер не дует, комфорт абсолютный, сижу балдею. Даже рыба кайфовать не мешает. За пять часов домашнего размера 7 штук и с десяток сопёшек с ладошку отправлены подрастать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в деревне. Жалко телефон разрядился, не смог пофоткать. Сходил  на речку, точнее ручей, на котором я начинал свою рыбацкую науку постигать проверить наличие пескариков. С собой две удочки: одна из ветки ивняка с поплавком  и крючком и зимняя балалайка с мормышкой. Потому как ширина ручья местами и метра не достигает. Червь насадка №1, точнее его часть. Пришел и обомлел: бобры нагородили таких запруд, что ширина ручейка стала  местами метров под 20. Плотины в количестве 6 образовали целый каскад. Подойти к ручью стало проблематично, но место я нашел и забросить сумел. Говорят что пескарь водится только в чистой воде, поэтому сегодня рыбку ловил чистую. Поймал немного, но от сковородки отца и дядьку за уши было тяжело оттащить, да и сам пяток штук умял, только голову оставил. Простите но фотки не сделал по изложенным причинам. А в запрудах бобровых поклевывал вьюн и изредка пескарь. Всем НхНч!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В воскресенье рыбачил на Самарке под Кировским мостом. Подошел к мосту в 4:30, хотел половить на новом для меня месте, но к сожалению буквально весь этот участок был уже оккупирован ночными рыбаками!
Изображение
К ним не стал подходить, побрел к своему старому месту, к плитам. Уровень воды шибко упал, плиты свободны от воды.
Изображение
Правее от меня рыбачил пенсионер, как оказалось приехал он ещё вечером в ночь, порыбачил он до 8 утра, его улов - 2 "подлеца", правда он сказал, что якобы ночью из металлического садка сумели выбраться на волю два подлещика, толи через горловину, но как? Хотя нет ничего невозможного!
 
Я же с утра увидел три поклевки, одна из них реализована и то не до конца: метров в трех от берега рыП задевает траву и ... сход. Подлещик нормального размера показался во всей своей красе, секунд 10-15 постоял, очухался и был таков!
 
Потом до 9 утра - тишина, лишь постоянно проходящие баржи не давали покоя. Травы и так довольно таки много, так они ещё проходя поднимают ее и муть всякую.
Изображение
Ветер усилился, его порывы теребили фидера направо и налево, из-за него еле рассмотрел поклевку и первый подлещик в садке, от "0" ушел!
 
Рыбаки все прибывали, берег в поле видимости практически весь заполнен. Вот какой то папа учит дочку азам рыбной ловли, приятно смотреть на это и думать, что девчонка не сидит дома за компьютером, а с папой на природе, на рыбалке!
Изображение
Некоторые рыбаки подходили, спрашивали как клев, и как выяснилось что у всех собственно "клев был вчера и завтра!". У рыбаков на лодках, как поглядел, тоже не ахти уловы, некоторые больше катались взад-вперед, чем рыбачили, да вот и мне один крендель зацепил снасть своей, проезжая мимо... ругаться с ним не стал, без толку!
Изображение
В начале 11-ого часа мне позвонила супруга и напомнила об очень важных домашних делах, а я ведь хотел посидеть ещё, тем более, что начало немного поклевывать. Перед уходом взял еще одного, засолить к пенному сойдут.
Изображение
Изображение
Всем Н.Х.Н.Ч.!!!
 
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет Только что с рыбалки приехал Рыбачил на Вятке на кольцо с 4 утра до 11 дня уехал рано так как сильно штормило да и клёва не было Итог рыбалки на фото.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье 09.08 с 4 утра до 11 река Ик район Соуклов-баш перекат,головль рыбалка удалась.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Тарловка, с 12.30 до 18.30. Такой непрухи за 3 года проживания в Челнах на кольцо ещё не было ни разу. Зачалился первый раз, один грамм на 500 , остальные с ладошку, встал на другое место, пара достойных поездки домой, остальное мелочь. Третье место- ни одной поклёвки. А погода прелесть. Мост через Каму перекрыли на ремонт, обратно очередь была от поворота на Менделеевск, ехал больше часа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×