Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [октябрь 2013]

Рекомендованные сообщения

[color=#ff0000;]Внимание![/color]

С этого дня, объявляется конкурс на лучший отчет с рыбалки, с призовыми 1000 рублей.

Участвуют все рыбаки и [color=#8b4513;]*[/color]подводники.

 

[color=#ff0000;]Требования:[/color]

  • Отчет должен быть "свежим", содержательным (больше 4 предложений, можно в виде рассказа), обязательно с фотографиями (улов, места ловли) у всех есть телефоны со встроенным фотоаппаратом.
  • Отчет должен быть уникальным (не с интернета, проверяем).

 

Вручение денежного приза в конце недели (воскресенье), победитель объявляется в соответствующей теме.

 

[color=#0000ff;]Отчеты для конкурса писать в этой теме.[/color]

 

[color=#0000ff;]Сроки проведения конкурса:[/color] раз в неделю.

 

 

Все вопросы в личку.

 

[color=#8b4513;]*Что касается подводников, ваши отчеты будут отбираться из этой темы[/color] https://tatfisher.ru/forum/topic141.html

 

Изображение

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! Со вчера на сегодня были на пруду Саклов-Баш. На джиг окунь 300-400 грамм. Счуку взять не удалось, мало практики на воблер))) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! Со вчера на сегодня были на пруду Саклов-Баш. На джиг окунь 300-400 грамм. Счуку взять не удалось, мало практики на воблер))) 

Парадокс.В течении лета пару раз туда наведовался - по окуню тишина,но первый "ТВЁРДАЯ ВОДА" именно там - окунь до киллограмма.

Жень, на джиг(или микро) с дамбы ???(можно в ЛС)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал. Вчера пришел с рыбалки ездили с ночевой двумя лодками, 4 человека в район три ика, вышли на воду а там волна высокая, плюнули один фиг пошли, пришли на остров все вещи мокрые, пока развешавали вещи сушится и вечер настал вечером душевно посидели. С утра вышли на воду, короче по щуке ноль ( и с ям пробовали и с камышей) зато не плохой окунь брал грамм по 500 на нем чуть оторвался. Вечером дошли до берега нормально, встретили подвохов с екатиренбурга,  говорят все щука стоит в глубоко камышах . надеюсь еще сьездит с ночевой на рыбалку

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера!Вот и мы сегодня с Андреем поехали в район лесоцеха, здорово настроение отличное, не едем а летим. Вот так и влетели на территорию лесоцеха , вышли из машины глянули на береги в ужасе обратно в машину и ,,,,! Ветер с реки просто не дал бы возможноти забросить легкую снасть. Проанализировав направление ветра похали в залив нефтебазы . Вид супер ! Полный штиль! И  только кое где мелкая рябь. Вот оно блаженство рыбака!В ожидани поклевки прошло 2 часа, все домой! Настрой упал до пола((( Приняли решение  в  забросах двигаться обратно к дамбе к машине . Оставалось метров 150 до дамбы и замечаем сильный всплеск тут же заброс и вот оно чудо есть на крючке висит она ..... Блят.... как она сопротивлялась , я такую рыбу не ловил точно!! 10 метров я вел как надо, главенствуя и предвкушая на 11ом ломаится  палка! пока вкуривал , что случилось нитка ослабла, я отвлекся , и я в шоке ! Я поимал за Хребет Бобра !!!! Так он за это время пока я понял , что сломал палку и кого поймал то козел  еще и нитку перекусил . Снасти на его  спине по глади водыпоплыли на другой берег! Домой!!!!

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные нужен совет.Куда  лучше поехать с берега щуку половить???На  реке Мензелинке есть шансы что нибудь поймать на спининг??? :MG_22:

Берите спиннинг и идите ловить. Вот и опыт получите. По другому не как. И опыт будете получать постоянно. Вот открываю спутниковую карту и думаю - плыть или не плыть , какой берег лучше защитит от ветра, ловить на джиг на русле или ловить в камышах на блесна или джерки  - вечные вопросы из года в год. Потому что каждый год погода разная, уровень воды тоже. Если хотите все же ловить с берега, то попробуйте на Ике. На Каме осенью с берега шансов мало. На Мензелинке не ловил, но думаю что шанс там есть.

И так отчет. Был сегодня в устье Шильны. Заплывал с яхт клуба "Навигатор". :rybak2:  Рыбачил с 11 до 4часов. Вода прозрачная - якорь видно на глубине 3м не смотря на пасмурную погоду. Места красивые.  Не видел не одного малька и щука себя ни чем не выдавала. В конце августа малька было море. Возможно рыба ушла в глубину, а щука забилась в камыши. Раз даже на разливах Ика не нашли щуку, значит дело не во мне и в выборе места. В любом случае рыбалкой доволен - испытал новую мультовую катушку "Abu Garcia", поиграл джеркбейтами в прозрачной воде. Учитывая направления ветра держался с подветренной стороны в камышах. Поэтому условия ловли были почти идеальные. Вот только руки немного мерзли. Но благодаря горячему чаю в термосе и ликеру,  настроение было отличным.) Если будет солнечно и тепло, попробую еще раз половить в этих местах. В последние солнечные деньки щука любит погреться на мели в тихих заводях.

 

 

[attachment=7778:Рисунок1.jpg]

[attachment=7779:P1010004.JPG]

[attachment=7780:P1010009.JPG]

[attachment=7781:P1010013.JPG]

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много запоздалый отчёт. Со вторника на среду были в соколках, ловили на джиг. в первый день удалось поймать судака на 3.700, у напарника два на 2.000 и один на 0.600. рулил поролон. На следующий день работали только виброхвосты, поклёвки были вялыми.Кое как вымучил одного на0.5, напарник снова оличился взяв щуку на 5.000 и трёх судачков от 1.5-1.0кг. На заметку водномоторникам ГИМС проверяет наличие спасжилетов.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с братьями ездили в Деуково. Братья умотали к островам, я отплыл метров 70, встал н а русло, заякорился и больше никуда не плавал, ибо братья всё исплавали - не клевало. 

Тестировал новую лайтовую палку. Кинул воблер - удар. Окунь грамм на 400. Кидаю опять - удар, окунь грамм на 250. Кидаю снова - дикий удар. Подсёк - начало долбить из стороны в сторону. ТРОФЕЙ!!!!!

Палка лайт, строй быстрый, кончик палки с ума от рывков сходит!!! Лайтом никогда не рыбачил, боюсь что сломается, смотрю на конец палки, подтягиваю и выматываю потихоньку...

И тут вижу краем глаза - а плетня-то в небо уходит!!! И в голове мысли так, быстро-быстро: "Пили с утра коньяк с братом, 0,25 на двоих... Чё ж так торкнуло-то???" Потом поднимаю глаза в небо - а там чайка зигзаги нарезает! Епамать, трофей!

Потихоньку, чтобы не травмировать, подтаскиваю летающую на месте, как колибри, чайку - и тут началось! То в небо, то камнем в воду! И так несколько раз! Столько адреналина ни разу не испытывал! Причём адреналин от боязни птичку травмировать! Птичку-то жалко...

В итоге, метрах в 10 от лодки, птичка приводнилась и больше не взлетала. 

Тихонько за плетню подтащил её к лодке, а она, зараза, клюётся и кусается! Кое как сложил ей крылья, поместил меж ног (в хорошем смысле этого слова, ибо больше в голову не пришло мыслей, как её удержать, не травмируя) и начал отцеплять воблер. Зацепилась чайка ноздрями (из левой в правую, насквозь) и правой лапкой. Думаю, сначала нужно лапку отцепить! Достал экстрактор, только отцеплять - она клюётся, за пальцы хватает! Нашел выход - вставил сбирулино ей в клюв, она его прикусила и на мои пальцы реагировать перестала. Воблер мелкий, бородки на тройнике маленькие, отцепил с первого раза. Тут чайка головой махнула - из носа второй тройник сам вывалился! )) Мож чихнула так, что я не заметил? ))

В общем, клюнула она меня на прощание и улетела практически целая и невредимая!

С пелёнок рыбачу - первый раз со мной такое!

Что касается улова...

В итоге, братья пустые, у меня 2 ладошечных окуня и... 1 чайка ))

Все отпущены подрастать!

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят я сегодня на каме круче отловился поймал отличный якорь взял с ударом на сьедобку на 16 метрах))). По рыбе полный ноль. Ловили от первомайки до водозабора

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасьте! сегодня  район сарсаз гор  погода не охти и рыбалка тоже  так себе. я поймал 5 укуней  грамм по 500 - 700 и щуренка кг на 2.500 примерно. напарник также примерно. походу погода!!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня плавал в районе нефтебазы, за целый день 5 поклёвок, из них только 3 реализовал (2 схода под лодкой). итог 2 щуки примерно по 1.5 кг и судачок грамм на 800. когда плыл к берегу увидел, что спускает один балон на лодке, обидно блин! завтра день хороший гисметео обещает, а тут облом, как то ремонтироваться надо. всем на  завтра "НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Был сегодня на Каме со стороны Менделеевска с 15 до 20  один ерш  и налимчик не домер грамм 200 ) и все 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с самого утречка рванули на озёра в Вишнёвке - ТИШИНА,от туда решили рвануть на ЗАЙ,так как по времени были ограничены рыбалки(на Зае)получилось 1,5 часа в итоге : голавлик,язь,окунь(не крупный) до сих пор активны.Я на блесёнку - язь,голавлик,окунь,тов. на микро джиг - окунь и БЫЧОК!!!(впервые видел такое).Вобщем давольны - по мелочи оторвались.Всё на УЛ. 

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в суботу поехали за окунем ,сначала на подгорный дрюш ,затем на петровку ни одной поклевки за весь день,пора на зиму собираться

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись всякого материала про налима и наслушавшись рассказов, решил сходить на ночную рыбалку. В качестве места рыбалки выбрал лесоцех, т.к. слышал что люди там его ловят систематически. Прибыв на место, пообщался с рыбаками, клева пока небыло. Один рыбак так же сидел на налима (из за отсутствия клева срулил в часов в 11). Весь вечер дул холодный пронизывающий северный ветер :fire: и бушевали волны, на фидере поклевок почти невидел, тем ни менее до 11 поймал пару судачков грамм на 400 и одного язя грамм на 500. После одиннадцати полная тишина в плане клева, да и соседи все смотались домой. В часов в 6 приехал друг, понаблюдал на отсутствие клева и предложил смотаться на другой берег. Решил что тут терять нечего и поехал с ним в тарловку.  Но к сожалению и там такая же тишина, посидев пару часов и поймав только одного ерша собрал всю снать и домой спать. паспал пару часов и тут раздается звонок с предложением поездки на рыбалку на налима, подумал, почесал репу - раз не удались две рыбалки, то должна точно удастся третья:) В итоге поехали на малую речку недоезжая Мензелинска. Раставили донки и стали ждать клева. Клев начался с наступлением сумерек (мелкий налимчик). Пока сидели дважды мимо на лодках проплыли местные мужички :rybak2: с острогой - видимо они и выбили крупных. Результат пять мелких налимчиков.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера долго раздумывал куда рвануть посидеть на закидушку и удочку .В итоге решили на Иж. Температуру за бортом с утра по приезду показывало -2.5 С. Часа 2 пытались найти подъезд справа и слева за мостом.Везде грязь. В итоге кое-как проехали и встали ниже моста. часа за 3 один соп грам 80 и все, но червя стабильно кто-то грыз. Переехали на залив слева до моста-воошпэ ноль. У народа такая же история, и на лодках и без. На обратном пути заскочили в лес, думали хоть там что есть...кроме ложных опят ничего. Вот такая ..ОПА. 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот первая пойманная рыбка

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил в Мелькень, третью деревню, с утра как заплыл поймал двух окуньков засолочного размера и одну маленькую щучку(всех отпустил). В поисках трофея обплавал не мало, но больше ничего не поймал. Со мной был мой отец и товарищ, так они даже поклевки не увидели.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после обеда поплыл в сторону Менделя, на джиг ноль, на обратном пути возле камышей увидел чаичник подплыл и половил немного окуня, брал только на воблер, железо в игноре, много мелочи отпустил...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу с ночевой ездили в Кам Поляны ( я , Евгений , Евгений Чернов ,Димка ) . Суббота полный ноль , воскресенье Женя Чернов поймал таки судачка 200 - 300 грамм (отправил подрастать до трофейного ) и дальше снова Полный Ноль . Подробней завтра ( устал как собак ) ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездил в Соколки поймал три щучки, на 4кг,1,5 и 1кг и однаго судачка на кило.У напарника улов такой же 3, 1.5,1кг,судачок на кило.В четверг отлавились лудше судаки, самый крупный на3 кг, берши хорошие около килошные и не сколько щучек от кило до 2.5.Общий улов на дваих около 20 кг.Все поймали на джиг.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в Мелькени. Выплывали из второй деревни, обошли все свои точки, ни одной поклевки. Нет даже малька бели, будто вымерло все, в камышах тоже не слышали. Уехали в район третей деревни, там в одном месте взяли два небольших окуня и все. Решили проверить места поглубже, пошли в глубокую протоку в третей деревне, там мужики уже ловили мелкого окунька, мешать не стали, пошли дальше, на глубине 2,5-3 метра нашли жерешка некрупного 200-500 гр. вперемешку с окунем, ловили на вертушку и 4-ех граммовый микроджиг кислотного цвета (другие цвета в игноре), ловили пока пара "рыбаков" на моторе не развернулись прямо на жерехе почти на полном газу. Поехали дальше, но дальше кроме окуня ничего не было. На обратном пути опять на свое же место вышел жерешок, но брал уже похуже. Щуки не было вообще, не было даже намека на ее присутствие. Домой возвращались уже в сумерках, по приезду на берег обнаружилось что на машине сел аккумулятор, рядом никого, темно, пошли в деревню искать помощи, минут 40 ни одной машины, уже думали оставаться ночевать, но все же мир не без добрых людей и нас прикурили. По рыбе вышло примерно 4 кг. жереха и 3 кг. окуня, откровенную мелочь топили. Всем НХНЧ!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 го числа вечером с дядькой решили 6 го сутра поехать на щуку половить её на кружки в Деуково с легкомыслием взяли удочки поплавочные и пошли на пруд в деревне ловить живца как в знак наказания такого легкомыслия обошли три пруда :kez_12:  и на одном кое как наловили мелких карасей 10 шт. примерно со спичный коробок а кружков 20 шт. Но мы этого не поняли сразу и типа завтра сутра там наловим каких надо сорожек или чего будет, по приезду к 7:00 был хороший ветер против берега, глупо было закидовать удочку, и мы типа за камышами половим но и там тоже самое что и на прудах :kez_12:  Не стали терять время по кидали кружки с теми карасями чего было. Пошли дальше искать живца в Глюковсковской речке но и там  :kez_12:. пока катались на часах 12:00 поехали проверять. Но с начало надо было их найти на такой волне, к этому времени было 2 кувырка один пустой а на втором что то сидело запутонное в траве щука на 3,5 кг.  :yahoo: нашли остальные кружки и поехали уже искать её на спиннинг испробовали везде и все приманки от колибанок  до уокеров, Нет её не где чайка кружилась весь день под горой у берега там не много перед выходом на берег половили окуней хороших размеров, дублетами и без, даже одного судочка на 0,8 кг примерно итог по рыбе 8 кг.  и одно пробитое колесо на выезде с берега пришлось повозится.    

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас знакомый хвастался - 41 судака за субботу на двоих гадёргали - меньше килло отпускали говорит !!! фото показал , мы ездили за 3 п..  , а он  у дома оторвался )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас знакомый хвастался - 41 судака за субботу на двоих гадёргали - меньше килло отпускали говорит !!! фото показал , мы ездили за 3 п..  , а он  у дома оторвался )))) 

Прям как в сказке  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×