Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [октябрь 2012]

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром вернулся с ночной рыбалки, ездил рыбачить с фидером в с/о «Прикамье» (со стороны Бетьков, ниже «высоковольтки»). На месте был около восьми вечера, было уже темно. Зато с погодой мне повезло – ночь выдалась не холодной (хотя я к этому подготовился), без ветра, луна светила так что всё было видно очень хорошо, а река ровная как зеркало. [attachment=4531:Фото0312.jpg] Решил в этот раз ловить на два фидера. Сделал замес, простучал дно, закинул первую кормушку без крючка. Сразу заметил – тяга есть, но я то не из-за неё приехал. Начал собирать второй фидер, попутно закармливаю первую точку. Вот уже на первой точке прицеплен крючок, но первую поклёвку подсечь не удалось (снаряжал второй фидер), вот ещё поклёвка и на этот раз подлещик грамм на 400-500 уже плавает в садке, одновременно закармливаю вторую точку. Сижу заряжаю второй фидер и тут у меня первый аж подпрыгнул на подставке, ну я думаю задел ногой – смотрю, а у меня вершинка скачет как ошпаренная. Ну я типа подсекаю (хотя рыба уже сама засеклась), начинаю тащить, чувствую хорошее сопротивление и вот подлещик на 800 гр. (это я потом взвесил) и этот товарищ тоже оказался у меня ссадке. На второй точке тоже периодически происходят поклёвки, на одной из первых поклёвок один подлещик сошёл с крючка прямо возле берега, ну я так полагаю грамм 500 не меньше, но в этом сходе был я виноват сам. Так по-тихоньку пристроился следить за двумя фидерами. Сам я сидел всегда на первой точке, кстати дистанция первой точки была приблизительно 48-50 м., дистанция второй –около 25 м. Примерно в половину двенадцатого тягу вырубили, и на первой точке поклёвки прекратились, зато на второй поклёвок стало больше, и вот вижу на второй точке опять поклёвка, подрываюсь, вторая поклёвка, да такая что фидер подскочил на подставке, подсекаю (это опять же я так думал), тяну, но сопротивления нет. Когда вымотал леску оказалось поводок оборван – что это за лещ-силач или это другая рыба (хотя вряд ли) для меня осталось загадкой. После 12:00 клёв упал на обоих точках, хотя на второй периодически вершинка дёргалась и даже ловил подлещиков. Решил в это время на первой точке поэкспериментировать с дистанцией. На дистанции примерно 70-80 метров были периодические поклёвки, реализовать ни одну не удалось. После двенадцати ночи уровень воды стал падать – в итоге уровень воды опустился больше метра, возможно из-за этого клёв упал. Когда эксперименты с дистанцией надоели, вернулся к прежней дистанции ловли и примерно в три утра начала работать первая точка. Чем ближе было утро, тем больше клевало на первой точке. Где-то около четырёх утра подсекаю и чувствую сильную рыбу, но опять из-за моей оплошности сход возле самого берега. Я весь такой расстроился, ведь рыба была ближе к кило по весу. Вот опять поклёвка и опять я чувствую сильную рыбу, в этот раз я всё сделал правильно – подлещик на 850 гр. тоже у меня в садке. Вот так я и пробегал всю ночь от фидера к фидеру, рыбалка получилась очень интересной и не предсказуемой. Рыба достала своим характером – сидишь ждёшь когда клевать будет, - всё надоело -, или ширинку расстегнёшь, или чай нальёшь, так сразу вершинка скакать начинает. [attachment=4530:Фото0310.jpg] Вся большая рыба была поймана на первой точке, на второй в основном мерные одинаковые "подлецы". Ловил исключительно на лесного червя (хотя был и опарыш и навозный червь), в прикормку добавил кукурузы «Бондюэль». Сначала ловил на поводки 30 см., после12:00 перешел на 50 см. В итоге 7 кг. улова чистого веса, самый маленький подлещик потянул на 200 гр. Все пошли на засолку (будет что к пиву), ну а самых больших запёк в духовке. Вот как-то так я порыбачил, пока в отпуске. Хоть и невыспался, но доволен ….. [attachment=4532:Фото0315.jpg] P.S. Да простят меня модераторы за такой длинный отчёт, аминь. :biggrin:

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь под боком на Ику неплохо оказывается ловят,а я в такие ебеня уезжаю...Сегодня Вандовка,погода: с утра дождь,дальше в течении дня ветрище.Немножко судачка,немножко щучек.Круных нет
:smile287:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня с приятелем на базе в Мензелинске. В 6 часов были на воде,ушли в сторону водозабора,когда-то ходил там на моторе с эхолотом,ямы там не шуточные ! Перепробовал много чего из своего арсенала, Вообщем ребята рыбы ноль!!! На берегу пообщался с рыбаками...все в шоке от этого безрыбья,говорят та щука ,что выдержала Весь Этот Прессинг Мигрировала...куда-то !!! Вот такие пироги....!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили сегодня в Бюргань,рыбачели на русле итог три окуня на двоих.На глубинах от 7 до 11 метров рыбы полно эхолот показывает но...Ловить мы походу неумеем ,местные тазиками рыбу ловят(правда не удочек не спиненгов я у них не видел :scratch_one-s_head: )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня с приятелем на базе в Мензелинске. В 6 часов были на воде,ушли в сторону водозабора,когда-то ходил там на моторе с эхолотом,ямы там не шуточные ! Перепробовал много чего из своего арсенала, Вообщем ребята рыбы ноль!!! На берегу пообщался с рыбаками...все в шоке от этого безрыбья,говорят та щука ,что выдержала Весь Этот Прессинг Мигрировала...куда-то !!! Вот такие пироги....!

Аналогично,но только у нас это было вчера:)За весь день одна щучка-шнурок 50 см, на колебалку......
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил вчера на Ик за щукой с берега недалеко от Старой Александровки. 3 штуки кое-как уговорил: 2 по кило и одна 2,2 кг., 2 схода было и около 4-х уверенных тычка. Все на белый джиг с красным хвостом и все кроме одной на падении. [attachment=4550:20121006_152149.jpg][attachment=4551:20121006_152304.jpg] [attachment=4552:20121006_152357.jpg][attachment=4553:20121006_152532.jpg] [attachment=4554:20121006_180832.jpg]

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, были сегодня в третьей деревне. Сначала думали куда идти, решили на русле возле берега покидать, в итоге одну уговорили. Потом пошли на ИК, там вообще ноль, ни одной поклевки и даже намека на таковую не имелось. Решили вернуться обратно, встали напротив "парохода" в итоге 10 штук, в общем на 9 кг. Многие ничего не ловят, рыбы не стало. Странно, но на русле клевало уверенно, правда редко.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные на Ике,три судака,щуки нет,все на джиг,поклевки очень-очень осторожные,надо менять спин,сначала как обычно на шимано с тестом 15-30 пытался джиговать,но хоть убей не чевствую поклевок,рассердился,взял ультралайт,одел чебураху 12 грамм,и так поймал всех трех судачков.Однако весело на ультралайтовую палку судачков ловить,в дугу сгибается начиная от ручки :) Благо щуки не было,а то сломал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера с другом взяли спины и прокатились на лодке по Первомайке :l_speedboat: (за дамбой, первый заезд).Чем только не уговаривали ее - Ни тычка! Рыбы нет воощпе, ни около островов ни на русле(хотя по льду на балансир не плохо судака брали). Даже в отвес :14: на русле пробовали - НОЛЬ. Пока лед не встанет - Не поеду больше :nea: Были с 8 до 15.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера с сыном прокатились лесоцех около бережка в озере щучка килошная одна и тишина ветер шибкий пробовал в каме на помойке кидать но грустно и не комфортно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера-Биюрган. На воде девятый вал. Все промокли.Щуки нет, судака нет. Уплыли на затопленное озеро, подскачили местные-говорят, здесь не рыбачьте, у нас тут сети везде стоят, поинтересовался кто они такие, оказались рыбригадой. Вернулись на русло, нашли окуня, неплохо отловились. Вобщем душу отвели, отдохнули отлично, дома спал как убитый))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! были вчера везде)))на Мензелинском водозаборе. [attachment=4563:STP66746.JPG] рыбаков море [attachment=4566:STP66745.JPG] рыбачили в корягах (на мели)и на ямах [attachment=4564:STP66747.JPG] ни тычка((((.У камышей уговорили немного окуня. сняли три сети, [attachment=4565:STP66744.JPG] причем одну с 9-и метровой глубины погода супер,экстрима через край,вернее через борт,лодки. Всем удачи!

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Суббота - мензелинск. Полдня катались в поисках щуки - не видели ни одной. Знакомые с утра прочесывая камыши с мелководья взяли штук 10, чем просто растоптали веру в наших рыбацких возможностях. После обеда искали красноперку - не обнаружено ни одной. С горя на русле с глубины более 2-ух метров надергали уклейки!!! Что-бы это значило??? В общем в растроенных чувствах.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня на Первомайке на кольцо. Лещей нет, подлещик средний, 5 кг наловил, клёв не очень резвый, погода - класс, тепло, даже жарко, ветра почти нет. [attachment=4567:S1390003.JPG] Всем удачи! PS: На обратном пути видел молодого лося, постояли , посмотрели друг на друга, не пугливый. Опять на Первомайке их много становится, как раньше.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Первомайке на кольцо. Лещей нет, подлещик средний, 5 кг наловил, клёв не очень резвый, погода - класс, тепло, даже жарко, ветра почти нет.

Сергей, а мы с Александром (tucson)во втором часу мимо тебя пролетели . Я тебя узнал, ты рядом с бакенами стоял. Но так как Александр спешил на место, где жерехи жируют , останавливаться не стали.
Жерех бил ровно 5 минут, пока мы расчехляли спиннинги и заряжали их кастмастерами. Потом забросы, но впустую. Через полчаса решили поискать судака. Искали в районе Ильичевки. Сразу со второго заброса глухой нечеткий удар, подсекаю и чувствую приятную тяжесть. Судак на 1200г. Поймал на самодельную мандулу с одним двойником. Через минуту поклевка и судачек у Саши. Потом поднялся ветер. Поклевок больше не было. Поменяли еще 5 мест по 20минут , безрезультатно. Помчались домой в 5 вечера. На обратном пути все лодки куда то исчезли, в том числе и Сергей.

[attachment=4569:11.jpg]
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня на Первомайке на кольцо. Лещей нет, подлещик средний, 5 кг наловил, клёв не очень резвый, погода - класс, тепло, даже жарко, ветра почти нет.

[attachment=4567:S1390003.JPG]

Всем удачи!

PS: На обратном пути видел молодого лося, постояли , посмотрели друг на друга, не пугливый. Опять на Первомайке их много становится, как раньше.

Почему у подлеца цвет такой странный, как будто его били всю ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему у подлеца цвет такой странный, как будто его били всю ночь?

они просто побывали в ОВД Дальний! :kattemad_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они просто побывали в ОВД Дальний! :kattemad_03:

Еще и умерли не своей смертью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему у подлеца цвет такой странный

Окрас Леща вообще меняется в течение всей жизни. А, что касается пойманного зрелого подлеца, есть мнение, что цвет с серебристо-белого на бурый оттенок они меняют с изменением температуры тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В восресенье были с друзьями в первой деревне, на воде были в 9:00, на берегу в 15:30. Рыбачили с двух лодок по два человека в каждой. Я с напарником (который первый раз в жизни взял в руки спиннинг) рыбачил на воблеры а вторая лодка на блесна. Ловили на мелководье. В итоге у меня 3 щуки близняшки общим весом ровно 3 кг., 2 окуня среднего размера и 4 схода щуки, напарник мой обловил всех, у него 4 щуки, веса точного я не знаю но примерно так же, каждая по килограмму. Вторая лодка так бы и просидела по нулям если бы я им не дал воблер, и тогда они все таки вымучили одну щучку грамм на 600 на двоих. В общем брала исключительно на воблеры, я и сам пытался кидать свое самое рабочее железо, но безрезультатно, ни тычка... Рыба куда то ушла, у остальных дела еще хуже, подплывали к некоторым рыбакам, интересовались, у кого 2-3 щучки а у кого вообще полный ноль. Вода ужасно прозрачная, даже когда проплывали где белые знаки на пеньках стоят, а там глубины местами 5-6 метров, идеально видели дно, каждую веточку и травинку видно было. Но все ровно отдохнули хорошо, рыба добыта была а значит рыбалка удалась... :cava: ЗЫ: Давно хотел поинтересоваться, сам я всегда рыбачу на мелководье, а тут часто читаю что многие рыбачат напротив первой деревни на русле, еще говорят "игим", может кто ни будь хоть примерно показать на карте где это, я не прошу свои заветные ямы сдавать или места рыбные, просто примерно где находится это русло или "игим". Заранее большое спасибо! :smile:

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему у подлеца цвет такой странный, как будто его били всю ночь?


С глубины ~20 м резкий подъём, вот мелкие сосудики и лопаются, фото не очень получилось, не передает правильный цвет, на самом деле они выглядят желтовато-золотистыми, как караси, хотя и не все. Пару штук попалось белоглазок (по-моему) вот они, почему-то (???) белые, у них видать регулировка давления более продвинутая, это уже вопрос к ихтиологам-биологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Сегодня ездил в Мензелинск в надежде порыбачить на русле,но увы- стопор на якоре был благополучно утоплен(якорь складной) и таскало меня мама негорюй.Народу-как на вокзале.Ветер усилился после обеда,ушел в заливы.Весь сегодняшний улов,вес большой щуки 1.6кг. :drill2: Всем удачи на рыбалке.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спускались за Нижнекамск,р.Кама.Погода -лепота с утра,к обеду ветер.Ловили судака на глубине 9-13м.,цвет резины значения не имел: одинаково брало что на маш.масло,что на розовый гламурный.Понравилось то ,что нашли шишку и рядом бровку с большой корягой.Коряга почти под лодкой и с дистанции 10-15 м. начинал проводку,похожую почти на рыбалку в отвес.Злые поклевки судака,и сходы были.Поутру налим сел,еще гигантского берша выудил за кг..У товарища похуже,но поймали достаточно и я и он,на фото мой улов

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера [member='Duhy'], [member='shumnii'], [member='unel'], Виктор (товарищ Шумного), ну и я были на Вятке. Вроде как и без рыбы не остались, но и хвастаться особо не чем. С погодой нам в принципе повезло, чего не скажешь об улове. В итоге Алексей поймал небольшого судачка на живца, Виктор двух подлецов, Юнель одного подлещика на полкило и маленького судачка (тоже на живца), Ильдар по нулям, а я занимался очисткой дна :smile: (вытащил кормушку с оснасткой, виброхвоста с джиг-головкой, резинку с парой твистеров), короче тоже ничего не поймал. Чего я только не делал и дистанцию менял, и длину поводков, и размеры крючков - всё бестолку. У меня за весь день одна поклёвка и то такая не уверенная. У других ребят тоже не лучше было. Хотя когда приехали там были с Удмуртии рыбаки (приехали за день до нас) у них были не плохие подлецы в садке, наверно не меньше 5 кг. А в этот день у них тоже было не ахти. Общим мнением мы решили что во всём виновато давление, т.к. в именно в этот день был резкий скачок давления (а рыба сами понимаете этого не любит). [attachment=4576:Фото0338.jpg] [attachment=4577:Фото0334.jpg] [attachment=4578:Фото0335.jpg]

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×