Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [сентябрь 2012]

Рекомендованные сообщения

Были сегодня в Мелькени ! В 4 утра были на воде! Начиналось все так хорошо,погода то ,что надо,ветер в тему... Были до 16 часов. Обломался конкретно в плане рыбы, щуки не было вообще,плющит ее, редкие поклевки горбача. Якорь хороший зацепил в корягах, вытащить не смог-пришлось отрезать , приятель чуть спин не утопил, что-то не катит в первый день осени...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обломался конкретно в плане рыбы, щуки не было вообще...


Три Ика, 1 сентября. Нам повезло наверное чуть больше. Взяли две штуки-щуки по 1,5 ). И окунишку на 400 гр. Очень много раз было - просто прижимает челюстями твистер, даже на себя тянуть начинает... Подсекаешь - вылетает из пасти приманка и все.. В итоге засеклась на этом только одна. В общем, вода наверное еще достаточно теплая, 16 градусов, так что рыбка пока не задумывается про зиму ))))) Кругом канонада, утки бедные мечутся... Кстати заметил - много выстрелов 3 подряд.. У нас теперь трехстволки делают ? ))))))))
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к отчету Немца, у меня 2 окуня, и 2 схода щуки примерно килошной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже были 1-го числа во второй деревне, на моторе уходили к первой. На воде были часика в 4, рыбачили до 14.00. Итог: ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Давно такого не было, хоть пару рыбок всегда удавалось выудить. Что странно, даже окуня не было, были правда две окуневые потычки и все. Вроде и погода как раз щучья и время не летнее. На глубину правда не ходили, но на мелководье она не брала, хотя была она там, видели штуки 3, шугалась лодки рядом с камышами. Да, и еще забыл сказать, при отплытии от второй деревни забыли якорь на берегу, поняли это только когда приплыли к месту рыбалки, нашли на берегу сеть, сняли с нее веревку, и ей цеплялись за пеньки. Якорь был не разборный, самодельный, нашел его года 4 назад в Кырныше, зацепил блесной. Когда приплыли на берег якоря мы не нашли, ну, как говориться, "Легко пришел, легко ушел". Первый раз не взяли поплавочки на рыбалку туда, думали щука точно должна быть, в прошлые рыбалки всегда брали и не пригодились ни разу. В общем поехали домой без рыбы, но все ровно довольные такой лодочной прогулке на свежем воздухе. Но полностью пустыми домой не поехали, на обратном пути нарвали немного кукурузы домой. Какой-то день неудач был, оторвали 2 блесны, потеряли якорь, ничего не поймали, не взяли поплавочки, на обратном пути попали в гигантскую пробку по дороге с Мензелинска в Челны, да еще чуть лоб в лоб не столкнулись с четыркой, шедшей по встречке, которая безбашенно вылетела на обгон, хорошо хоть что наш водитель не растерялся и моментально свернул на обочину. Но несмотря на все это, поездка всем очень понравилась, все-таки отдых на природе ни с чем не сравнится. Всем удачи на рыбалке!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с Пашей Сантехником и товарищем были в Дусай Кичу. Ветер сильный, но терпимо. Рыбу нашли сразу. Да в принципе и не искали, а встали сразу на известное мне место. Ловилась только на воблеры. У Паши отлично отработал Айковский безымянный воблер, у меня перевёртыш от Серебряного ручья и Изуми. В результате у меня с Пашей поровну - по 27 щук. У товарища 10 шт. С утра поймал 6 окуней достойного размера. Потом окуня вообще не было. Паша вроде фотографировал. Может выставит фотки.Попутно сняли с Пашей две старые сети. У него из лески а мне попалась капронка! Ячея 70. Вся в траве. Видно браки разбогатели, раз капроновыми сетями бросаются.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе с 12 числа до 26 был на Мензелинских разливах, в основном рыбачил с берега , клевало утром и вечером в часиков 5. Погода была :d_sunny: . Менезлинск хорошее место для рыбалки если бы не браконьеры... На джерк щука отзывалась это радовало :laie_18:. Штук 20 щук было отпущено в родную стихию ,самая крупная была на 3,5 кг фотография есть , как загружать я не знаю. п.с Любите природу , не превращайте её в кабак. :bye: [attachment=4281:DSC02722.jpg]

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с Пашей Сантехником и товарищем были в Дусай Кичу.


Координат не надо. Подскажи где рыбачили. Глубина? Течение? и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Координат не надо. Подскажи где рыбачили. Глубина? Течение? и прочее

Глубина 1,5 - 2 метра. Течение ноль. Широкая протока. Щука по середине. В камыше ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ловил с лодки на джиг с 16=00 до 19=00, сначала искал судачка на свале у берега со стороны тарловки в районе примерно напротив дубков, ни поклевки ни тычка, обратно поплыл по стороне дубков вниз по течению, там сначала взял окушка потом щучку всего две рыбки общим весом 1,87 кг. Вес щуки 1,66 кг.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща не понял. Ты вроде на днях морячил по морям, а тут по счукам за скучал и вернулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща не понял. Ты вроде на днях морячил по морям, а тут по счукам за скучал и вернулся?

Так точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айда приглашай на катерочке прогуляться, судочка по гонять. Соляра пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратно поплыл по стороне дубков вниз по течению, там сначала взял окушка потом щучку всего две рыбки общим весом 1,87 кг. Вес щуки 1,66 кг.

Я знал, что там рыба есть! Там рельеф дна более разнообразен и нескучен, от 2 до 7 - 8м, кочки, коряги ит.д.. А противоположный берег имеет слишком крутой свал - от берега в 20 метрах уже 15 метровые глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айда приглашай на катерочке прогуляться, судочка по гонять. Соляра пополам.

Да ты сам под мотором. :l_speedboat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты сам под мотором. :l_speedboat:

Спасибо, что не отказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что не отказал...

Кстати, можно прокатиться с пользой для общего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и на прошлой неделе вторник выдал по гисметео хорошую погоду и мы с товарищами долго не думая поехали туда же где были ровно неделю назад!В 6 утра были уже на воде и начало предвещало что улов окажется как минимум не хуже чем в прошлую поездку,практичкски с первого заброса мой напарник достаёт зачётную счучку на 3 кг,тут же во второй лодке происходит то же самое,в глазах у всех блеск "Ну началось!",далее приходит понимание рыбалка сегодня будет скорей трудовой,после 2-х часового обкидывания периметра который оказался для нас счастливым неделей ранее в ответ получаем лишь невнятные тычки и оборванные хвосты резины..эхолот который меня никогда не обманывал(всегда показывает есть ли движения рыб на бровках)в этот раз предательски молчит,делаем вывод болеет щука,что-то ей не нравится сегодня,т.к.не быть её здесь ну просто не может,да и тычки в результате которых лишь обгрызанная резина дают понять что жора совсем нет.В итоге к 4 вечера на четверых результат на фото,удивил ещё тот факт что мелочи совсем не было,ведь как правило в такие дни поклёвок крупной не жди,получилось наооборот,вся рыба была на берегу взвешена щуки от 2.5 до 5.2 кг.Как бы то ни было удовольствие от проведённого дня на природе и дружеского общения получено!Всем удачи на водоёмах!

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно приехал с рыбалки. Ездили с Duhy Алексеем на Вятку за чахонью с ночевой . Вечером наловили на уху, которая получилась отменой спасибо Алексею. Ночью Алексей взял небольшого судачка. Утро нас не порадовало клевом, фидер терибила мелочь, Алексей стал руку набивать.Одним словом наловили кг. три на засолку, чахони практически не было. На обратном пути домой заехали на поле где подсолнухи растут и удивились их размерами. [attachment=4305:IMAG0175.jpg] [attachment=4306:IMAG0176.jpg] [attachment=4307:IMAG0178.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумный, молодец! Так и надо встречать днюху, на рыбалке! А что, судаков не ловили на спиннинг? Вода просто прелесть, штиль. Так и хочется забросить приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумный, молодец! Так и надо встречать днюху, на рыбалке! А что, судаков не ловили на спиннинг? Вода просто прелесть, штиль. Так и хочется забросить приманку.

Спиннинг я чуть чуть покидал спина что то болела да цель была другая рыба , но не чего не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! Сегодня сгонял на саму Мензелю- Лебяжье ! В надежде обрыбится,когда-то хорошо ловил в тех краях! Дно там не предсказуемо для мотора,я его пожалел,выплыл на резиновом Нырке.Была вся надежда на плохую погоду, она не оправдалась... В итоге 4 средних щучки на вертушку.Были хорошие сходы возле лодки,от . неожиданности тупо забывал подсекать.Рыбалил под самим Мензелинском ,это место еще называют " Плесом" там еще лебеди плавают! Вода станет холоднее,будет плохая погода, еще поеду в те края...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с Денисом88 на лодках исследовали район грузпорта. Заплывали с городского пляжа. Вода как зеркало, полный штиль. Решили вот проверить наличие там рыбы. Рыба есть и судак и жерех и окунь. Не зря 2года назад Хохлов и Алексей устраивали там соревнования по спиннингу с лодок. Но ловить там нужно до 10утра. Потом поклевки вырубило. Денис ловил и отпускал, ловил и отпускал. Заразная болезнь, я тоже, наловив на уху, решил отпускать. Да и трофеев не было. Взял себе несколько окуней, судачка и жерешка. [attachment=4317:IMG_0052.jpg] Нашли несколько перспективных точек. В основном же дно везде однообразное и без коряг. Все приманки целы. Естественно этот район - вдоль косы исследовать за один раз не возможно. Минимум рыбалок 10. Поэтому туда еще вернемся. Но только ловить будем до 10утра. Поклевок было умеренно. Особенно вначале жерех бил по приманке, то ли промахивался, то ли играл. Это о тейл спинере. Вчера Андрей(catfish)дал протестировать цикаду и тейл спинер. [attachment=4316:IMG_0046.jpg] [attachment=4318:IMG_0047.jpg] Тейл спинер понравился и жереху и окуню. Что касается цикады, то игра хорошая, но за 20 забросов не одной поклевки. Буду проверять дальше. Может в следующий раз повезет. Так же хорошо себя проявила советская блесна за 25копеек. [attachment=4315:IMG_0044.jpg] [attachment=4314:IMG_0043.jpg] Игра при проводке интересная и при падении в глубь создает вибрацию. Но фаворитом была блесна овальной формы, которую мне дал Пол в прошлом году для теста. При весе в 20г она хорошо летит и играет. При ступенчатой проводке на нее взял двух судачков и много окуней. Вообщем рыбе нравилось железо, на твистеры и поролонки поклевок не было. Рыбалкой и тестами довольны. Обрыбил свой новый спиннинг. Правда подсекать им нужно резче. Мягковат с непривычки. Кстати Денис в основном бросал блесну-ложку и окуни садились у него крупней.

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар жерих тоже на джиговой проводке брал или поверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×