Перейти к публикации
Рузалик

Урманаево Азнакаевский район

Рекомендованные сообщения

Откопал это озеро чисто случайно когда гостил в гостях у друга. Оно раза в 3-4 больше Петровки. Находится в 150 км от Челнов. От Азнакаево 20 км Уразаево - Митряеево - Урманаево. Там в основном Бугульма и Муслюм. А рыба плещется по утрам в отличии от петровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Рузалик], ты сам там ловил? Был там проездом, сидели на берегу пару мужиков, вот и подумал, что рыбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Урманаево очень интересный пруд,сам там по весне ловлю с лодки в коряжнике,на паплавочку,глубина там небольшая пол метра местами и того меньше(в коряжнике)В улове преоблодает не хилый карась самого большого там выловил в пазопрошлом году на 1.700,паподается и карп,карпы тоже хорошие. У дамбы сидят фидеристы,там глубже. Самое перспективное место на мысу,но оно трудно доступное так как постоянно занято,люди походу дежурят один пару дней,второй пару дней и т.д. т.е меняют друг друга. В принципе по всей платине сидят карпятники и ловят. карпика в основном ловят на горох,кукурузу, перловку, короче на всё на что обычно ловят. Горох и кукурузу для урманаевского карпа желательно диповать,в фаворе мёд ИМХО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А окунь,щука там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А окунь,щука там есть?

Я сам больше склоняюсь к ловле на спин,если б там были окунь и щука,нафиг этого карася и карпа))) Нет нету,хотя прошлой весной ловив карася мне влетел небольшой окунёк,может окунь там есть,но очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько километров до этого пруда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько километров до этого пруда?

Откопал это озеро чисто случайно когда гостил в гостях у друга. Оно раза в 3-4 больше Петровки. Находится в 150 км от Челнов. От Азнакаево 20 км Уразаево - Митряеево - Урманаево. Там в основном Бугульма и Муслюм. А рыба плещется по утрам в отличии от петровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



За то лето ездил раза 5. Карась просто одолевает на перловку. На папловок рвет у соседей через раз. Сидел ближе к дамбе с стороны посадки. Вообще окуня ловлю на озерах приличного размера на пескаря. Главное поймать пескаря, дальше насаживаешь на крючок и кидаешь подальше на донку и ждешь. У окуня удар не с чем не перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, если получится то обязательно съезжу с ночевой на этот водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, если получится то обязательно съезжу с ночевой на этот водоем.


Меня возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня возьми.

Костя, мы вот с Серым в том году были некого озера первооткрывателями и Серый, вроде на Карпов потаскал там но уже без меня. + В этом году думаю созреем и поедем подальше с ночевкой. Темболее я одно местечно знаю шикарное :thank_you2: Можно как Леща, Щуку, так и Сазана половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году по вссей береговой линии вырыли траншею,что бы не подьезжали машины. Ходили слухи что некий местный кавбой :Laie_76Bmini: купил территорию и собирается брать дань с приезжающих половить рыбу. Но вроде бы затихло всё это дело и все попрежнему рыбалили. Посмотрим что будет в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году по вссей береговой линии вырыли траншею,что бы не подьезжали машины. Ходили слухи что некий местный кавбой :new_russian: купил территорию и собирается брать дань с приезжающих половить рыбу. Но вроде бы затихло всё это дело и все попрежнему рыбалили. Посмотрим что будет в этом сезоне.


Так там нефтяники на той стороне нефтяные и газовые залежи окучивали. Вот и траншеи вырали.
Езжу всегда с ночевкой на 1-2 дня. Беру с собой все - газ. горелку, зонт, шашлычок. Вообщем уха и шашлык пальчики оближешь, да еще 50 гр коньячку. Рыбалка это прежде всего отдых на природе совмещенный с вольнительным моментом ожидания и вываживания трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать что береговая линия данного водоёма мягко сказать засрана,такого количества бытового мусора редко где увидишь.Грязнее всего поближе к плотине. Редко удаёться ездить в Урманаево,так как не карпятник я,но всё же если приезжаешь то глядя на всю эту картину задумываешся,не ужели люди так безразличны ко всему. В том году перед тем как порыбачить вокруг себя собирали мусор в пакеты,что бы комфортно чувствовать себя,а то были ощущения что сидишь на свалке)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать что береговая линия данного водоёма мягко сказать засрана,такого количества бытового мусора редко где увидишь.Грязнее всего поближе к плотине. Редко удаёться ездить в Урманаево,так как не карпятник я,но всё же если приезжаешь то глядя на всю эту картину задумываешся,не ужели люди так безразличны ко всему. В том году перед тем как порыбачить вокруг себя собирали мусор в пакеты,что бы комфортно чувствовать себя,а то были ощущения что сидишь на свалке)))

Такое удручающее состояние на всех водоемах к сожалению. Начиная с мусора кончая протухшей кашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

МЫ ЕСЛИ ЕДЕМ С НОЧЁВКОЙ ТО НОЧЬЮ РАЗЖИГАЕМ КОСТЁР ИЗ МУСОРА НА БЕРЕГУ(БАЛЛОНЫ ПАЧКИ ИЗ ПОД СОКА И СИГАРЕТ, ПАКЕТЫ)ВСЁ ОТЛИЧНО ГОРИТ.ТЕПЛО СВЕТЛО И ЧИСТО.СОВЕТУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ЕСЛИ ЕДЕМ С НОЧЁВКОЙ ТО НОЧЬЮ РАЗЖИГАЕМ КОСТЁР ИЗ МУСОРА НА БЕРЕГУ(БАЛЛОНЫ ПАЧКИ ИЗ ПОД СОКА И СИГАРЕТ, ПАКЕТЫ)ВСЁ ОТЛИЧНО ГОРИТ.ТЕПЛО СВЕТЛО И ЧИСТО.СОВЕТУЮ


кстати так же сжигаю добавляя в костер мусор. Но как то не экологично получается, куда деваться хоть как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее можно,150 км. от Челнов,в какую сторону и по какой трассе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее можно,150 км. от Челнов,в какую сторону и по какой трассе и т.д.


В бей поисковике карта-пишем азнакаево-берем правее-и там огромный пруд.
А так можно собраться сьездить вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feorentina,где именно ты ловил?Там много озёр.Кинь скрин именно того озера где ты рыбачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь скрин именно того озера где ты рыбачил.

Здесь смотри: https://maps.yandex.ru/?um=qsMluxk58Rvp9d_YkoNyXu5w7k4SUiGZ&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ни разу не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feorentina,где именно ты ловил?Там много озёр.Кинь скрин именно того озера где ты рыбачил.

Поменял бы ник - у нас так то есть "рыбач@к" ... Без обид ...
:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×